Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: рисование на стекле

  1. #11
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Юська, а это фигурки со стеклышек снимутся? У меня внучка делала раньше что-то похожее только на листочках прозрачной пленки, а потом на даче залепила своим художеством окна на веранде и на кухне, они держатся уже лет пять. Хорошо не сплошь наклеила.

  2. #12
    Чтой-то не увеличивается. Но сдвиги в работе заметны значительные. Контур уже неплохо получается. А качество заполнения без увеличения не видно. Мне контур было легче делать, когда вела прямо по стеклу. Не на весУ.

  3. #13
    Интересное у вас увлечение. Оригинальное. Успехов!

  4. #14
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    Очень даже интересно получается. Вопрос - после полного освоения процесса куда сии художества планируете использовать? Типа изразцов куда-нить наклеивать?
    Сначала думала "пробники" выбрасывать, а теперь решили на даче на стенку сделать как изразцы. А что весело и необычно, а главное - ручная работа


    Сообщение от SweetNady
    Юська, а это фигурки со стеклышек снимутся? У меня внучка делала раньше что-то похожее только на листочках прозрачной пленки, а потом на даче залепила своим художеством окна на веранде и на кухне, они держатся уже лет пять. Хорошо не сплошь наклеила.


    Боюсь, что мои художества не снимутся - я же их запекаю в духовке.
    Вопрос к тем кто знает: сейчас работы выглядят неплохо со стороны стекла (если не смотреть на просвет) - боле-менее ровно и блестит,а вот со стороны краски.... Мне очень нравится сторона где сам контур и краски - как-то тепло рук чувствуется, но муж говорит "не блестит", может каким-то лаком покрывать?
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  5. #15
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Так ведь есть художественный лак. Лично я покрываю свои работы им. Он называется "ЛАК акрил-стирольный" (для художественно-живописных работ). Правда, я не знаю, какими красками вы работаете, но мне думается, если работы подвергаются тепловой обработке, стало быть краски устойчивы. Можно попробовать покрыть где-нибудь в незаметном месте или просто отдельную незначительную поделку. Правда, для этого все равно нужно купить лак.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  6. #16
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    спасибки, попробую
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •