Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Мультиварки. Делимся своим мнением, опытом, советами.

  1. #1
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Мультиварки. Делимся своим мнением, опытом, советами.

    Наконец-то стала счастливой обладательницей мультиварки. Супчики пошли "на ура". Решила сделать йогурт, но ничего не вышло. По рецепту влила молоко и простоквашу. В результате получилась примерно та же простокваша. В общем я в растройстве. Напишите у кого этот процесс был более удачным - что, как и поскольку вы делали-смешивали
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  2. #2
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Ура, со второго раза вроде получился, правда еще не пробовала - не остыл, но на вид и запах похож. Вместо рекомендуемой простокваши для закваски добавила активию и поставила баночки в горячую воду, залитую в чашу мультюхи
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  3. #3
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Но ведь в Активии какие-то бифидобактерии, они при варке разрушились наверно. Мы внучке, когда она была маленькая, делали йогурт в йогуртнице, для закваски добавляли йогурт" Ерман".

  4. #4
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    получился с активией хорошо, хотелось бы теперь попробовать с разными вкусами
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  5. #5
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    А мы с мужем делаем себе кефир из молока на каком грибе, белого цвета. Пьем каждый день, правда очень кислый.

  6. #6
    До сегодняшнего дня не очень была довольна покупкой мультиварки. (Polaris PMC 0517AD) Каши варила-и всё. Книжечка для рецептов тонюсенькая, ну и рецептов, соответственно, немного. В и-нете то же самое. Да и при готовке на мультиварке надо приспособиться. Сегодня торопились по делам, а я суп собралась варить. Глянула в книгу, почитала, в голове "просчитала" и... покрошила все ингредиенты в кастрюльку, вместо мяса положила тушёнку, включила и мы уехали. Приезжаем, а дома запааах, ммммм.Супец что надо получился. Вот теперь я рада своей покупке. Может, "осваивая" рецепты блюд, вообще влюблюсь.

  7. #7
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    А кто варил суп на мясе? Пенку-то как снимать, если крышку уже закрыли?
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    226
    Поздравляю счастливых обладательниц мультиварок с приобретением. Попробуйте рецепты которые предложены мной. Все они опробованы и даю 100% гарантию, что у Вас все получится.
    Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня.
    Сидней Смит.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Atlas22 Посмотреть сообщение
    Поздравляю счастливых обладательниц мультиварок с приобретением. Попробуйте рецепты которые предложены мной. Все они опробованы и даю 100% гарантию, что у Вас все получится.
    Спасибо!

    Володя, но для всех ли моделей мультиварок подходят рецепты, которые ты выложил? Я когда выискивала рецепты в и-нете, то иногда замечала, что есть расхождения в применении функций.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Иветта
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    59
    Поделюсь свои опытом владения мульти.
    В конце лета, у нас в подъезде случилась авария – был пробит газовый стояк и загорелся газ(ещё чуть-чуть и от дома ни чего бы не осталось). И ровно месяц у нас не было газа – пока велось следствие, то да сё, и я вынуждена была купить мультиварку чтоб готовить. Купила то что было в магазине – Stadler Form Chef One. Целый месяц я готовила супы, жарила, но лучше всего, конечно, в ней получались каши. Наверно, потому, что мультиварку и придумали вначале для приготовления каш(где-то вычитала, что вначале и называлась она кашеварка). Это уже потом стали придумывать к ней различные функции – жарку, выпечку и т.д. Печь я не пробовала в ней, поэтому ни чего не могу сказать, но эта функция есть.
    Пену от мяса здесь не снимается – все осаживается или как-то растворяется. Но если вам так не хочется, то это нужно улавливать момент закипания и открывать крышку – а стоит ли это? Но супы получаются красивые – прозрачные и без снятия пены. Жарка проходит как и на обычной плите. Устанавливаете эту функцию…чуть масла… мультя разогревается и жарьте то что вам надо.
    Каких-то разносолов я не готовила. С подачей газа в дом, моя мультя заброшена и не вспоминается больше, т.е. если бы не нужда – так бы она и осталась в магазине.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом получения ветерана труда
    от r.olg в разделе ДЕЛА ПЕНСИОННЫЕ  (все, что есть о пенсиях)
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 13:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •