Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Мультиварки. Делимся своим мнением, опытом, советами.

  1. #21
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Сказать "нет" будет не совсем правильно. Всё зависит от режима и блюда, которое готовится. Я уже написала, что иногда для ускорения процесса закипания или обжаривания перед тушением, использую режим "выпечка" и если, прозевать, то и пережарить вполне можно. Если готовится каша, то необходимо соблюдать рецептуру по части жидкости, т.к. при ее недостатке, сами понимаете, что может и подгореть-подсушиться-недоготовиться. Выпечка теста, запеканок происходит без подгорания. Пароварка - тоже надо учитывать, чтобы достаточно было воды в кастрюльке, лучше налить с избытком, иначе произойдет перегрев пустой кастрюльки. Словом, чуйка (чутьё то бишь) не помешает.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  2. #22
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Спасибо, все поняла. А то у меня с подгоранием блюд давняя дружба. Вечно что-нибудь отвлечет.

  3. #23
    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, у МАРЬИ мультиварка более навороченная. Она долго выбирала, пусть поделится, а то что-то помалкивает. Может тоже отложила до лета., как Надежда?!
    Нет, не отложила, готовлю. И довольно-таки часто, каши и супы. Больше пока ничего не пробовала, лень.
    У меня polaris pmc 0517ad, с керамическим покрытием на 5 л. но это " с верхом", вот этим она мне нравится. И не много и не мало, а в самый раз.
    Ничего не пригорает. Имеется мерный стаканчик. Но я приноровилась гранёным стаканом пользоваться, им загрузка каш и идёт. Например каши все (кроме манки, её не варила, не люблю) 1:3 ( крупа: молоко или вода) Нравится, что есть мультиповар. Можно самой установить температуру и время приготовления. Вот пока все мои познания.

  4. #24
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Мультиповар - это что такое?

  5. #25
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    Мультиповар - это что такое?
    Так я же написала, что этой функцией можно самой установить температуру и время приготовления.

    Вот с и-нета:
    "Суть этой программы в том, что в ней можно задавать параметры приготовления любого блюда самостоятельно. Благодаря этой программе в мультиварке можно готовить не только по приложенным к ней рецептам, но и использовать любой оригинальный способ приготовления блюда, которое придумали еще в те времена, когда в распоряжении хозяек были только кастрюли и сковородки. Прилагаемая инструкция содержит таблицу, в которой приводятся рекомендации использования ручных установок. Эта программа предназначена для экспериментаторов, хобби которых – кулинарные фантазии. Возможно, что спустя некоторое время мультиварки, не имеющие программы «Мультиповар», перестанут пользоваться спросом".

  6. #26
    подскажите, пожалуйста, для риса подходит мультиварка, на сколько хорошо готовит?

  7. #27
    Пользователь Аватар для Плескава
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    г. Псков
    Сообщений
    25
    У меня мультиварка-скороварка arc дальше буквы и цифры не помню на 6 литров. Готовлю все в ней. На газу иногда - манную кашу.
    На новый год холодец поставила утром на 70 минут. На новогоднем столе уже был готовый и застывший холодец.
    Кашу рисовую молочную варю в глиняном горшке с крышкой. С вечера закладываю в него 1 часть риса, 3 части молока, ставлю в кастрюлю с водой. Включаю отсрочку приготовления. утром отличная каша как из печки к положенному времени. Можно и без горшка готовить, но на двоих нужно малое количество, и соскребать кашу со дна мультиварки не хочется.
    Суп, щи, борщи варю в ней же. Мясо сырое на кусочки порезанное + все остальные ингредиенты, крышку закрыла, через 20 мин. все готово. Супы в ней прозрачные.
    Делала в ней плов, но вначале мясо и лук обжаривала с открытой крышкой, потом добавляла просто промытый рис и все остальное, через 20 мин. готово.
    Есть в ней йогуртница, но я не пользовалась. Выпечку в ней пока не пекла. Год использую - очень нравится.
    Последний раз редактировалось Плескава; 06.01.2014 в 01:01.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло то кони скачут, то избы горят...

  8. #28
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    На новый год холодец поставила утром на 70 минут

    Плескава, а за такое долгое время варки мясо не становтся вываренной промокашкой? У нас говядина готовится полчаса, а свинина 10 минут. Нанотехнологии по выращиванию скотинки применяются.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  9. #29
    Пользователь Аватар для Плескава
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    г. Псков
    Сообщений
    25
    Жевать тяжело, поэтому время увеличиваю. А если без шуток, то я имела в виду мясо большим куском, поэтому время увеличиваю. Хотя, можно попробовать и меньшее время ставить. Кура за рекомендованные 12 минут получается, как вы пишете - промокашкой - это точно.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло то кони скачут, то избы горят...

  10. #30
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Цитата Сообщение от Плескава Посмотреть сообщение
    Жевать тяжело,....
    Мне тоже тяжело жевать, но ведь не вкусно же. Сейчас по нынешним технологиям мясо совсем не бывает жестким, даже если его варить в скороварке 5 минут.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом получения ветерана труда
    от r.olg в разделе ДЕЛА ПЕНСИОННЫЕ  (все, что есть о пенсиях)
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 13:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •