Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Мультиварки. Делимся своим мнением, опытом, советами.

  1. #31
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Сейчас по нынешним технологиям мясо совсем не бывает жестким, даже если его варить в скороварке 5 минут.

    Это конкретно относится к сосисочно-вареноколбасным мясным продуктам. Мясо в скороварке за пять минут не приготовится, это факт. Разве что изделия из фарша будут готовы. Фаршированные перцы и голубцы в скороварке я готовлю 7-10 минут с момента закипания. Чисто мультиварка на такое не способна. Смесовый агрегат типа arc с характеристиками скороварки тоже с этим справится, но мясо, а тем более кусок даже ей не приготовить за столь короткое время как 5 минут. Говяжий на 1 кг язык в скороварке к НГ я варила 20 минут и отлично был сварен, иначе меня МММ съел бы вместо языка (зубы пока жуют).

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  2. #32
    Старожил Аватар для Синтия
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    За МКАД, направо
    Сообщений
    99
    Все блюда из мяса (плов, жаркое) обычно готовится 2 часа. Плов мне нравится в мультиварке делать, вкусный получается, на плите у меня так не выходит. Нравится каша рисовая с курагой. Правда, в первое время пользовалась МВ чаще, сейчас только, если совсем нет времени.
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  3. #33
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Милуша, про 5 минут, это с момента "зашипело", т.е пошел пар. У меня именно скороварка, а не мульти. Немецкая. Закрываю, нагреваю, через какое-то время (всегда разное, потому как зависит от количества жидкости) (от 20 до 30 минут), поднимается клапан и наступает тишина, еще через 10-15 минут начинает интенсивно шипет - выходит пар. С этого момента убавляю газ до минимума, отсчитываю 5 минут и выключаю. Остывает еще полчаса. Опускается клапан - можно открывать - мясо отделяется от костей как при варке холодца в обычной кастрюле часа 3-4. А если "шипеть" полчаса - час (я так варила холодец первый раз в этой скороварке), то мясо разлогается на молекулы и абсолютно безвкусное, жевать не надо, само пролетает. Потому холодец получился ужасный. У меня еще есть наши, советские, скороварки, там все по другому, и нужно 30 минут после того, как начнет "парить". Другое давление создается и варится по другому. В немецкой два варианта давления - низкое и высокое, устанавливаешь согласно рекомендациам в инструкции. Я всё готовлю при высоком, при низком готовится дольше. Язык никогда не готовила - не люблю. Я про обычную говядину и свинину.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  4. #34
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    У меня тоже две советские скороварки. В большой готовлю холодец, перцы-голубцы, а в маленькой - жаркОе, тушу поджарку или гуляш 10 мин. тоже с момента начала свистка из клапана, т.е. нужное давление набрано (у нас электроплиты). Сейчас при наличии мульти балуюсь с жарким и мелко порезанным мясом, даже перестала готовить типа буженину из шейки или карбонат, т.к. больше нравится в духовке с использованием рукава для запекания. Мультя больше работает с выпечкой, запеканками, с овощным рагу, иногда с мясом.
    Невестке я подарила французскую скороварку, в которой она готовит по инструкции, на газе, и время уходит такое, как я писала выше. Кстати, мы любим холодец с хорошо разваренным мясом, а не кусочками. Это дело вкуса. Делала как-то холодец куриный, то времени ушло значительно меньше, но куриный - на любителя, однако. МММ не любит.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  5. #35
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Я холодец тоже варю в старой скороварке, правда не советской. Люблю смешанный говядина и свинина.

  6. #36
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    А меня в приоритетах тройственный союз - свинина( 2 рульки + одно копыто), 1 говяжья лытка и 3-4 предплечья индейки. Холодец можно проглотить с вилкой!
    Девочки, но вот у меня совсем не получается разваристая, пышная молочная рисовая каша. Пользуюсь металлическими кастрюлями, без всяких мульти - пульти ( много жрут злектричества, а зимой от пара из них вся кухня, обои и окна мокрые - мы же живём в домах со старой вентиляцией) и скороварок. Иногда пользуюсь обычной пароваркой. Научите кашу вкусную варить!

  7. #37
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    АЛЛОЧКА, поскольку МММ страстный любитель всяких каш, то покупка мультиварки оправдывалась именно по причине кашеварения. Это по ходу процесс увлек другими блюдами. Так вот с кашей у меня как раз всё прекрасно и вкусно. Во-первых, никакого пара, т.е. не больше, чем ты варишь в обычной кастрюле. Преимущество в том, что молоко не убегает, караулить не надо. Потом какое-никакое повышенное атм.давление в кастрюле больше, чем в обычной, что помогает развариваться крупам. Далее, варишь столько, пока не добьешься "пышности", которая тебя устраивает - открыла, помешала, попробовала, если надо, добавила молочка-маслица и снова закрыла. Время регулируется. Далее - сварила и оставила на "подогреве", т.е. каша дойдет до... короче, разварить ее можно так, как душа просит. Я кукурузную кашу развариваю "до неузнаваемости", кто ел, не догадывался, что это кукуруза.
    Про электроэнергию - тут уж кому что - кому экономия ее, а кому вкусная еда. Когда мы жили при газе, то меня больше убивала грязь от него, потому, что можно было по тем временам "электрофицировать" из приборов, старались это сделать. Экономия эл.энергии была вторична. Первично - чистота потолков и воздуха.
    Скороварку никогда не использовала для каш.
    "Сборный" холодец тоже очень любим, чаще так и варю.
    Последний раз редактировалось Милуша; 13.01.2014 в 12:47.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  8. #38
    Banned
    Регистрация
    25.02.2014
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от WesHik62 Посмотреть сообщение
    Что то я так и не понял толком какую мультиварку лучше брать. У супруги на апрель уже в плане ее покупка. Ясен пень по инету пюзаю но все ж мне интересно по каким критериям выбирать?
    Из своего опыта могу заверить что все они одинаковы, как эл. чайники, различие в объёме кастрюли и мощности нагревателя и чем меньше прибамбасов тем надежнее. Советую сразу покупать скороварку-мультиварку и по возможности с механическим управлением (ломаться нечему). Готовить на ней все равно будете от случая к случаю. У нас она живет в основном на даче и берем в отпуск когда едем на машине в Крым (на месяц-полтора) После третьей попытки (покупали и сдавали обратно в ремонт) мы остановились на "Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-PM4507" .
    Последний раз редактировалось Иринарх; 17.03.2014 в 14:11.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом получения ветерана труда
    от r.olg в разделе ДЕЛА ПЕНСИОННЫЕ  (все, что есть о пенсиях)
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 13:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •