Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Ваше отношение к спору. Это полезное занятие или способ убить время и повампирить ?

  1. #11
    Главное, чтобы была ясна цель спора
    Вот тут -то и собака зарыта. Какая цель может быть у спора?

  2. #12
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Выяснить, убедиться, объяснить, удовлетвориться, самоутвердиться, найти истину, возможно разочароваться, потешить самолюбие, просто развлечься, ... да много каких "собак" может преследовать, нарыть участник спора.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  3. #13
    найти истину
    отпадает т.к каждый уверен, истина ему известна, а другой заблуждается.
    объяснить
    Не получится т.к спорящие друг друга, обычно не слышат. Нереально, что кто-то начнет спор с целью разочароваться.
    Получается , что человек затевает спор чтобы: самоутвердится, потешить самолюбие или просто развлечься.Да уж...

  4. #14
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    Николай, а вы не узнали ещё, что у каждого своя правда.
    Нет я как то упустил сказать что именно про ту правду которую знаю точно. Видел к примеру своими глазами. Кстати политики это не касается. Там хоть и увидишь но каждый истолкует по своему. Мне так же нравится когда мой оппонент докажет с фактами что он прав. Снимаю шапку. Уважаю таких людей. А вот спорить для того что б спорить как то не очень .Если только поразмять мозги.

  5. #15
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Найти истину отпадает т.к каждый уверен, истина ему известна, а другой заблуждается.

    Ну, не надо так-то уж насчет Истины - она ведь рождается именно в споре. Сократу-то мы не будем перечить

    объяснить Не получится т.к спорящие друг друга, обычно не слышат.

    Когда в споре все глухие, то это уже не спор, а нечто из серии базара.

    Разочароваться в споре можно, т.к. объектом разочарования может быть как оппонент, так и потерянное время, надежда... да мало ли чего еще

    "Получается , что человек затевает спор чтобы: самоутвердится, потешить самолюбие или просто развлечься.Да уж..." - если слова из песни выбросить, то получается, что это уже не песня, а так... Короче, достойный спор - это не выяснение отношений и все же старик Сократ прав.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Наше отношение к деньгам.
    от Марья в разделе СЕМЬЯ, ОТНОШЕНИЯ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 18:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •