Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 102

Тема: Мы и молодёжь

  1. #91
    Галя, дело не в благодарности . У меня очень хорошие заботливые дети и внуки, а зять вообще золото. А если учесть , что троим из них я вообще никто(мачеха), то можно сказать , что мне сильно повезло с детьми. А дело в том, что они не готовы были на тот момент получать рыбку.Я руководствовалась СВОИМ жизненым опытом и, исходя из него, постаралась избавить их от жизни в коммуналках, общежитиях, съемных квартирах.Понимашь, НЕ НАУЧИЛА решать проблему, а решила её сама , за них. Аргумент был бронебойный-если есть возможность помочь детям , почему нет? А для чего еще жить, как не для детей?!. Мне бы подумать тогда о том,что эти возможности мы смогли создать потому, что мне родители НИКОГДА не давали рыбку(хотя возможность такая была), а муж воспитывался в интернате, где рыбкой не баловали, но с удочками было налажено.(Его отец перевозил хлеб через речку, телега провалилась под лед. Он попытался спасти лошадь, но она ударила его копытом и он утонул. Осталось семеро детей.)

  2. #92
    Эти бы квартиры им, да сейчас или теперешний ум да тогда.Так теперь говорят мои дети. но поезд ушел.

  3. #93
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Василина, я тоже не учила решать проблемы. Я так же, как и ты, решила проблему сама. И так же руководствовалась своим жизненным опытом - до 40 лет жили с моими родителями в 3-х комнатной квартире, еще и брат женился, жену привел, ребенка родил.По сути коммуналка была. Потому и захотелось, чтоб дочь со своей семьей пожила лучше, чем я. Конечно, я ей внушала и вкладывала в мозги, что жилье в нашей жизни - это самое ценное, что у нас есть. Была бы крыша над головой, а всё остальное приложится. Может и это и было учением решать проблемы? Хотя, вряд ли. Она до сих пор по всяким вопросам и проблемам всё время обращается ко мне за советами. И я решаю ее проблемы советами и жизненным опытом и как психолог -самоучка разгружаю ее психику. Всю жизнь пытаюсь вручить ей удочку, а она ее не берет. Это плохо потому, что, когда меня не станет, ей будет очень тяжело без моих советов и разгрузок.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  4. #94
    Как вести себя с пожилыми родителями-одиночками и нужно ли их забирать к себе? Мнение психолога

    Первое, что нужно понимать современному человеку, если он стремится поддерживать нормальные отношения с пожилыми родителями, — это наличие так называемого «разрыва поколений».

    Скажем, даже за последние 30 лет наше общество и устройство его жизни очень поменялись. Мы не замечаем этого и привыкаем быстро, но ни мобильных телефонов, ни банковских карточек, ни суши, ни "Макдональдсов" даже в 90-х у нас еще не было, а теперь это норма жизни.
    Читать полностью: https://lady.tut.by/news/relationship/665095.html

  5. #95
    В Чечню из Москвы вернули более 100 молодых людей на воспитание
    чеченскому лидеру Рамзану Кадырову каждый день пишут в соцсетях о проступках жителей, выехавших за пределы региона.

    «Кадыров не делит народ на своих и чужих — где бы вы ни находились, вы представляете чеченский народ, и недостойные поступки дискредитируют имя чеченца, мусульманина, а такое допустить мы не можем. Поэтому мы вернули вас домой, чтобы помочь и при содействии родственников вы осознали и исправили свои ошибки», — цитирует Делимханова РИА Новости.

    Он отметил, что руководство пытается уберечь молодёжь и направить её на правильный путь. На родине нарушители порядка пройдут трудовое воспитание: их задействуют на различных физических работах.

    Парламентарий подчеркнул, что никто не мешает учиться, работать, развиваться. Речь идёт об элементарных вещах: следить за своим поведением, не нарушать закон и вести себя достойно.

    В 2018 году Кадыров вернул из столицы и устроил на работу по уборке улиц чеченца, который бросил банку из-под энергетика в сидящего напротив в автобусе со словами «Ахмат» — сила»

    https://russian.rt.com/russia/news/7...ndex.ru%2Fnews

  6. #96
    Бесчеловечно или действенно? Способ заставить подростка думать о своей ответственности
    Киндер совсем берега потерял, требует исключительных почестей, реверансов и уважения в свою сторону, при этом согласен понимать только права, а вот признавать обязанности отказывается наотрез.


    И что делать, такого ребенка тоже понимать и принимать?


    Такие (или почти такие) возражения пишут в комментариях каждый раз, когда я начинаю старую песню «ребенок или подросток тоже человек и надо относиться к нему как к личности, а не бесплатному приложению к родителям».


    И, признаться, я при таком вопросе теряюсь, да. Потому что универсального ответа на вопрос «что делать» не существует. Есть различные варианты действий, есть чей-то чужой опыт, но все это настолько индивидуально — кто может заранее знать, что поможет?


    Вот из опыта знакомой семьи…
    https://zen.yandex.ru/media/yazhebat...3708189c799a7b

  7. #97
    11 вещей, которые изменятся, когда ваших родителей больше не будет на этом свете

    Родители – самое дорогое для каждого человека. Но их жизнь, как и жизнь каждого из нас, не вечная. В один момент их просто не станет. Просто в одну секунду может все оборваться навсегда. Ваша жизнь, которую вы из года в год выстраивали по кирпичику, может просто рухнуть, рассыпаться, причем в самый неожиданный момент. Да и кто этого момента может ждать? К сожалению, родители не могут жить так долго, как нам бы хотелось!

    Самое страшное в этом всем, что мы не ценим, то, что у нас есть сейчас, мы не понимаем, как нам повезло, а потом становится слишком поздно, и мы вдруг осознаем это все.
    https://zen.yandex.ru/media/na_kablu...729c71d1e70164

  8. #98
    Как наказали чеченского парня, который хулиганил в московском автобусе

    Жил-был в чеченском селении Автуры Шалинского района чеченский паренек Турпал Хасиев. Решил заработать денег, приехал на заработки в Москву. 10 октября 2018 года ехал он вечером в московском автобусе и ему стало скучно. Увидел джигит, что напротив сидят скромные московские ребята и решил к ним пристать, благо выглядел покрепче и вел себя понаглее.

    Сначала потребовал, чтобы они на весь автобус кричали "Ахмат сила!" Когда один из них попросил более старшего чеченского юношу вести себя поскромнее — тот швырнул в него банку энергетика. И заснял все это на камеру телефона, чтобы выложить в тик-ток и показать, какой он крутой.

    Но парень забыл, что Тик-ток смотрят не только дегенераты, коим ролик понравился, но и в родной Чечне, где особо не забалуешь. При этом Глава республики и сам любит в Тик-токе позависать и внимательно наблюдает за молодыми чеченцами, которые проживают в других регионах.
    https://mirtesen.ru/people/104987341...er=mirtesen.ru

  9. #99
    3 черты эмоционально незрелого человека

    Инфантильность — это тренд. Раньше цветные волосы и атрибутика субкультур считались прерогативой подростков, которые ищут себя в обществе через идентификацию с некой группой. А теперь киностудии зарабатывают миллиарды на экранизациях комиксов, а взрослые пропадают сутками в играх.

    Но будет несправедливо смещать акцент на внешний вид и хобби. В первую очередь, современность нормализовала новые взгляды и ценности.

    Перекладывание ответственности
    Вы наверняка заметили, как выросла популярность слова «токсичность» в последнее время. Мы окружены токсичными родственниками, коллегами, приятелями. И я не могу отрицать существование подобных людей.
    https://dzen.ru/a/ZGzDy0PC0i29cnlA

  10. #100
    https://dzen.ru/video/watch/62d290a21af13a7a72d5de03

    Это разрушает ваших детей. НЕ сломай жизнь своему ребенку совершая 2 эти ошибки!

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •