Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 102

Тема: Мы и молодёжь

  1. #1

    Мы и молодёжь

    Была летом у сына знакомилась с внуком. Приехала, можно сказать, в расстройстве. Все мои советы по воспитанию, вскармливанию и т.д. отвергались на корню. То ли наше время ушло безвозвратно, то ли я поглупела, то ли 23-летняя девочка умнее меня . Но я прехала с таким чувством, что ни я, ни мой жизненный опыт никому не нужен.

  2. #2
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    С невестками нужно быть крайне осторожными (опыт из богатой жизни) по части советов особенно, т.к. у нее есть мама и неважно, кто правее, но мама всё равно умнее и правее.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Борисовна Посмотреть сообщение
    Была летом у сына знакомилась с внуком. Приехала, можно сказать, в расстройстве. Все мои советы по воспитанию, вскармливанию и т.д. отвергались на корню. То ли наше время ушло безвозвратно, то ли я поглупела, то ли 23-летняя девочка умнее меня . Но я прехала с таким чувством, что ни я, ни мой жизненный опыт никому не нужен.
    Дочки и то не часто с восторгом принимают советы, а уж невестки тем паче.У меня дочки. Две. Вроде прислушиваются, но младшая иногда взвизгнет:" Мама! Я и так это знаю!". Так что не огорчайтесь. Свою роль на каникулах выполните. Берите внучков к себе и все что можно делайте
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  4. #4
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Да, у своей мамы советы умнее. Сын привозил внуков в отпуск, а когда приехал сказал нам: "Мама мы вам привезли детей чтобы вы их воспитали, а вы мне их еще больше избаловали.

  5. #5
    Да какие советы!?, тем более снохам. Это мы своих детей воспитывали так, как нам хотелось. Да и то сейчас... сами с усами. У меня сын и дочь. Если спрашивают совета, обязательно подскажу, а уж там им решать. Дочь замужем 16 лет. Живут мирно, не без мелких ссор, разумеется. Сын второй раз женат. Первую сноху ни в чём нельзя было бы упрекнуть: хозяйка хорошая, за мУжем (то бишь моим сыном) и ребёнком следила, если бы не любила безпричинно ругаться. Это у них в роду. Мать у неё любит ругаться и дед (отец матери). Не выдержал мой сын, сбежал. Старалась я им семью сохранить, да что толку. Сказала снохе причину, неделю-две нормально, терпит, а дальше по-новой.

  6. #6
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Пой принцип с невестками был такой: никаких советов! а "делай как я или лучше, чем я" исключительно наглядно. Хочет перенять - заинтересуется, спросит, отвечу-покажу и можно просто видеть наш уклад. Нет - значит не надо. Первая невестка была вся в маму свою - дом не ёё стихия. 20 лет сын жил в такой "стихии". Сейчас вроде как у него нормальная семья, но жена еще учится быть хорошей хозяйкой. Но там уже мама ревностно относится к тому, если вдруг звучит ссылка "это меня научила...(я)". Сын говорит, что возникают споры-раздоры - он просит, чтобы жена приготовила какое-то для него давно привычное и любимое блюдо (я при приезде делилась опытом, конечно, и невестка старалась записать-запомнить, если что интересовало), а жена ссылается на свою мать типа та сказала, что так проще, быстрее... Он как-то при нас и ляпнул "Ты очень хорошая жена, я тебя люблю, но вот ты еще бы готовила, как моя мама", тут я не выдержала и как отрубила: "Не смей так говорить жене, если хочешь, чтобы мы с нею не были врагами!" Слава Богу, что мы живем в разных городах.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  7. #7
    Знаете, когда я к ним приехала ребёнку было 3 месяца. Я сразу сказала, что приехала помочь и пошла на кухню. Ну чтобы хоть от готовки её освободить, а вечером нечаянно услышала,- Я что в доме уже не хозяйка?
    -Галя, да я же просто суп сварила чтобы ты покушала.
    Ребёнка носить я не могу - левосторонний инсульт, а суп сварить это запросто.
    Сын сказал, что у неё была послеродовая депрессия. Я вот не помню, у нас разве были депрессии?
    Сейчас ребёнку 1,6. Летом ездила и нииииииичего не делала, с внуком в машинки играла, книжки читала. Я же с ним не могу даже на улицу выйти, он как зафитилит куда подальше типа нас не догонишь и ведь не догонишь.

  8. #8
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Какой знак поставим между МЫ и МОЛОДЕЖ (плюс или минус) такие и отношения будут. Знак равенства ни как не подойдет.

  9. #9
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    На мой взгляд, не надо ставить никаких знаков - жизнь сама расставит.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  10. #10
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Отношения невестки и свекрови очень сложные и никакие математические знаки не помогут, если еще и живут вместе, то это вообще беда.

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •