Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 102

Тема: Мы и молодёжь

  1. #21
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Депрессия-сродни нанотехнологи,ни посмотреть ни пощупать.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  2. #22
    Цитата Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
    В 82 вышла на работу после года отсидки дома с маленькой Олей. А огда уже можно было сидеть дольше. Не помню на сколько дольше, но дольше. Многие мои знакомые этим воспользовались. Сидели дома до упора. Потом началась говорильня о том что всю жизнь нужно положить к ногам детей. Все внимание им, все самое лучшее им. Вот не согласна с этим Все хорошо в меру. Всякие чрезмерности приносят больше вреда чем пользы, да и мы родились что бы жить, а не прислуживать детям.
    Нет, для моей второй снохи 3 года в самый раз. У ней сын от первого брака (12 лет), в 2009 родила нам внука, в 2011 внучку. Так что ей тоже не до депрессии, хотя первые дни мы с сыном ей помогали, всё-таки разница небольшая у моих внуков, а это тяжело. Сейчас она адаптировалась. Даже одна, сын на 6 мес. на заработки уехал. Помогаю, но редко и тогда, когда просит. Внук в дет. сад ходит, с одной малышкой она справляется.
    До рождения внучки, просила меня с внуком сидеть, чтобы на работу выйти, я отказалась, сказала, что со своими сама сидела. А недавно так хитро смотрит на меня и говорит:"Со своими внуками сидеть не буду, буду отдыхать". Поняла меня, значит.

  3. #23
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Я всю жизнь крутилась одна с двумя детьми, бабушки были молодые, зарабатывали пенсии. Муж постоянно в командировках. Поэтому я дала себе слово, что детям буду помогать растить детей .У нас с братом тоже бабушка была и я только так представляла полную семью.

  4. #24
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    Я всю жизнь крутилась одна с двумя детьми, бабушки были молодые, зарабатывали пенсии. Муж постоянно в командировках. Поэтому я дала себе слово, что детям буду помогать растить детей .У нас с братом тоже бабушка была и я только так представляла полную семью.
    Помогать я тоже люблю и помогаю. Но не вся жизнь - дети. Вот честно... Я так рада когда просят помочь! Жду это, редко, но бывает, что буквально напрашиваюсь на то что бы помочь. Вот помогла и с "чувством глубокого удовлетворения" спокойненько жду следующего приступа "помогизма". Но постоянно жить с детьми, постоянно сидеть с внуками не хочу.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  5. #25
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    Поэтому я дала себе слово, что детям буду помогать растить детей .
    Помогать, я думаю, никто не против, а вот находиться с ребёнком в неделю по 12 часов, я была против. У наших детей тоже были бабушки, но я посчитала, что сама родила, сама и должна воспитывать, а бабушки пусть отдохнут. (у свекрови было 5 детей, у моей мамы 3-е) При случае мы могли их попросить, они никогда не отказывали, но просить сидеть с ними, чтобы я пошла работать, у меня совести не хватило.

  6. #26
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Понятно, у каждого своя ситуация, у меня вот такая. У нас у каждого распределены обЯзанности.Я тыл, дедушка учеба, у родителей работа, Сегодня внучка спрашивает, почему ты говоришь, что сахар полезен для ума, а вот дед совсем не ест сахар и самый умный в семье. Не успела ответить пришли родители, а они ей запрещают есть много сладкого.

  7. #27
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    Помогать, я думаю, никто не против, а вот находиться с ребёнком в неделю по 12 часов, я была против. У наших детей тоже были бабушки, но я посчитала, что сама родила, сама и должна воспитывать, а бабушки пусть отдохнут. (у свекрови было 5 детей, у моей мамы 3-е) При случае мы могли их попросить, они никогда не отказывали, но просить сидеть с ними, чтобы я пошла работать, у меня совести не хватило.
    А у меня хватило. Сидела дома с дочерью и вязала носки надомницей. И нужен был детский сад. А давали его только на производстве, в районо даже на очередь меня ставить не стали. Пришлось искать работу с детскими садами. Дождалась, когда мама выйдет на пенсию, вручила ей дочку-внучку и пошла на производство. Через полгода дали детсад, и мама смогла снова пойти работать. А я на этом производстве так и оттрубила 28 лет и ушла на пенсию. Пришлось работать не по специальности, которую получила в институте, а по потребности детского сада. И учиться заново и осваивать новую профессию. Сейчас дочь безработная, незаконно уволенная. Судимся давно, но безрезультатно. И надо искать новую работу, а то уже годы поджимают - 34 скоро. И работа очень нужна. Без нее хана. Поэтому я не возражаю сидеть с внучкой хоть 24 часа, лишь бы была работа у дочери. А будет она сидеть с ребенком без работы, то и пенсию получит микроскопическую. А я значт буду наслаждаться свободой? Нет, нет, нет. Работа главнее.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  8. #28
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Да молодым сейчас трудно без работы. Мои дочь и зять бывают заняты с утра и до 11 вечера и что-ж внучка будет предоствлена сама себе. Я так не могу.

  9. #29
    Ну с первым внуком я не то, что сидела, я его вынянчила, потому что моложе была и здоровее. Дни и ночи мои были. Лет до 9 это был, можно так сказать, мой сынуля. И он это понимает. В старшей группе празник 8 Марта проходил, ребятня подарки сделали, сердечко на пружинке, воспитательница речь сказала, какие мамы хорошие, как они любят своих детей и пр., пр., пр. А теперь, говорит, подарите маме подарок. Так вот мой внук подошёл к маме и говорит: "Мама, извини, но я сердечко бабушке подарю, она же меня воспитывала." И неудобно было (мы с ней вместе на утренник ходили) и приятно. А с внуками от второго брака, хоть и люблю я их не меньше, здоровье уже не позволяет подолгу сидеть, тем более 8 лет перед этим я за мамой ухаживала.
    Вот оно, дорогое мне, сердечко.


  10. #30
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Да, приятно когда дети сами это понимают. Моя внучка уже от моей опеки "шарахается".

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •