Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 102

Тема: Мы и молодёжь

  1. #11
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    Отношения невестки и свекрови очень сложные и никакие математические знаки не помогут, если еще и живут вместе, то это вообще беда.
    Жить вместе с кем то вообще напряжно. Даже с дочками. Дочки то на замечания, иной раз, так реагируют, что заплакать хочется. Что ж говорить о свекрови? Ей вдвойне обиднее. Чужая девка мало того что грубит, так еще и портит отношения с сыном. Понять то можно! Моим дочкам то ли повезло, то ли сами они удачно выбрали способ общения со свекровками. Живут от свекровей близко, но никаких конфликтов вообще нет. Иногда рассказывают с юмором о том как пообщались. Смеются. А обе свекровки стараются для них как могут. Катя смиренно рецепты замысловатые записывает, Оля все время просит что то сшить для дома у свекрови, даже новую швейную машинку ей купила Ну и если нужно посидеть с детьми то ни старенькая Катина свекровь, ни работающая еще Олина не отказываются практически никогда. Нужность свою чувствуют. Потому и отношения хорошие.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  2. #12
    Пользователь Аватар для Надежда Юрьевна
    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Борисовна Посмотреть сообщение
    Я вот не помню, у нас разве были депрессии?
    Не было у нас депрессий, ни послеродовых ни вообще точно говорю. Не до фигни было. Это сейчас у них то понос то золотуха. А мы как на войне все время были, заболеть не могли себе позволить.

  3. #13
    Цитата Сообщение от Надежда Юрьевна Посмотреть сообщение
    Не было у нас депрессий, ни послеродовых ни вообще точно говорю. Не до фигни было. Это сейчас у них то понос то золотуха. А мы как на войне все время были, заболеть не могли себе позволить.
    гы Это правда! Много чго не было. О гиперактивности, как болезни и не слышали. Всегда думала,что это поведение детей от неправильного воспитания. От невнимания и недостатка любви. Убеждена в этом и сейчас Не было и дисбактериоза. Появился он вместе с импортными продуктами, напичканными антибиотиками. У нас его лечат! А такой болезни и нет вообще. Большинство из нас настроено с юности было на семью. С детьми. А сейчас придумали "гостевые браки", "совместное проживание" и прочую лабуду при которой семьи не образуется и детей заводить опасно. Не настоящее это.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  4. #14
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Пока водила внучку в кружки, насмотрелась на разных детей. Действительно много гиперактивных, особенно мальчиков. Но не скажу что это всегда от невнимания и недостатка любви,, встречала детей, которых видимо очень захвалили, решив ,видимо, что у них дети индиго (а есть ли они в самом деле), так вот эти ребята считают, что им все и всегда можно.
    Что касается дисбактериоза, думаю что это современная аллергия. И в то же время нарушение микрофлоры кишечника.
    Ну а современные гражданские браки, как вам нравятся такие отношения.

  5. #15
    Про дисбактериоз. Говорят, что он от изобилия антибиотиков. Они, антибиотики, убивают нужные бактерии, наравне с вредными. А кур шпигуют антибиотиками везде. И у нас тоже. Вот мы не пивши лекарств и по старинке думая, что курочка детям полезна, сами их губим( А что делать? Где те продукты которые не вредны? На даче и у фермеров. И то под вопросом. Вот статья об антибиотиках. Ужас! http://rbcdaily.ru/cnews/562949985591942 . Про гражданские браки. Отрицательно отношусь. Своим дочкам всегда говорила, что никто не станет покупать то, что можно взять даром. Незачем иметь сожителя,он ненадежен. Либо брак официальный, либо иди лесом.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  6. #16
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Да, действительно от антибиотиков вреда много. Но что поделаешь если иногда не можешь снять температуру ребенку без антибиотика. Я вспомнила случай, у нас внучка маленькая часто болела. Мы с дочкой в очередной раз её болезни стоим и обсуждаем вслух что бы ей дать, чтобы снизить температуру, лекарства она принимать не могла совсем, рвало . Дочь говорит : "может свечку поставим в попу". Внучка с диким воплем (ей было года 3) :" не надо свечку, не надо свечку". Мы её уговаривали как только могли убеждали, что это не больно. Наконец она вздохнув обреченно говорит:" ладно ставьте, только не поджигайте".

  7. #17
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Кстати сайт "Вконтакте" так популярный сегодня, придумал и претворил в жизнь 22-летний Павел Дуров. Вроде б молодой еще. Он с 11 лет начал активно интересоваться программированием и постоянно совершенствовал свои знания и навыки в этой области.
    История учащегося 11-го класса обычной московской школы Андрея Терновского, о котором в одночасье заговорил весь мир, довольно проста. Все началось с обычного желания расширить круг людей, с которыми можно было бы общаться по скайпу.
    Свои первые программы Билл Гейтс создал в 13 лет.

    http://ria.ru/society/20130125/91973...e=registration

  8. #18
    В России таких Биллов миллионы, только они не знают с чего начать. А мы тоже не знаем.

  9. #19
    Цитата Сообщение от Надежда Юрьевна Посмотреть сообщение
    Не было у нас депрессий, ни послеродовых ни вообще точно говорю. Не до фигни было. Это сейчас у них то понос то золотуха. А мы как на войне все время были, заболеть не могли себе позволить.
    Это точно, некогда было. 3 года дома не сидели по уходу за ребёнком, вот и не было депрессии. Зато сейчас...нет, нет, да заявляется ненавистная, хотя и без дела вроде бы не сидишь.

  10. #20
    Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    Это точно, некогда было. 3 года дома не сидели по уходу за ребёнком, вот и не было депрессии. Зато сейчас...нет, нет, да заявляется ненавистная, хотя и без дела вроде бы не сидишь.
    В 82 вышла на работу после года отсидки дома с маленькой Олей. А огда уже можно было сидеть дольше. Не помню на сколько дольше, но дольше. Многие мои знакомые этим воспользовались. Сидели дома до упора. Потом началась говорильня о том что всю жизнь нужно положить к ногам детей. Все внимание им, все самое лучшее им. Вот не согласна с этим Все хорошо в меру. Всякие чрезмерности приносят больше вреда чем пользы, да и мы родились что бы жить, а не прислуживать детям.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •