Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 102

Тема: Мы и молодёжь

  1. #51
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    Возможностей много, но сколько им приходится крутиться, работать. Нагрузка у них большая, я конечно сужу по своим молодым.
    это - да.
    Я бы сказала, что сейчас молодежь разделилась.
    Кто-то стремится сделать карьеру, а кто-то - нет.

    Даже по мамочкам молодым могу судить.
    Есть за плечами уже наработки по карьере, есть определенная позиция на работе -- ищут нянечек, садики частные, бабушек уговаривают - малышу голик, и они на работу - вперед, дальше нестись.
    А другие - и три года малышу , и четыре - предпочитают сидет дома, даже если муж не очень-то зарабатывает.
    Разные подходы к жизни.

  2. #52
    Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    Надюша, ты считаешь, что в наше время требования к профессиональной подготовке были ниже? Не знаааю!
    По своей специальности что могу сказать.
    Я в институте выучилась - три года после института, потом декрет, потом еще лет 5 --- не было необходимости доучиваться-переучиваться.
    Причем это никак не связано с качеством образования в институте. Просто очень медленно все шло.

    А сейчас... уй.. уй...уй....
    Ох, дамы. Сама сейчас сидела на работе. Сначала с инета скачивала документы по специальности. Т.е. сначала - искала в инете.
    На английском. Потом разбиралась-читала.
    Кофе попила - пошла в народ, к молодежи - типа вот у меня так сложилось все, ты меня послушай и скажи - что думаешь?

  3. #53
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Марья, ну взять хотя бы такой вроде по-нынешним меркам пустяк. Раньше, возьму свою работу: подготовишь материал (план, акт, смету и пр.) и несешь к машинистке(правда смотря какая дама в машинописном сидит)и все проблем с этим не знаешь. А сейчас им все надо самим делать, я тоже перед пенсией сама обрабатывала весь материал, начиная с проверок, актов, расчетов и кончая компьютером.А мои молодые, помимо своей основной работы, должны все обрабатывать на компьютере. Даже школьные успехи внучки, задания, ответы на уроках, оценки все в компьютере.

  4. #54
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Если знать программы для любого дела/работы то вся эта работа займет не так много времени. Комп сокращает намного работу оставляя много времени для других дел. Конечно можно и без программ всё вручную вводить, высчитывать и т.п. но это уж кто как.

  5. #55
    Да, комп не счеты, и не арифмометр "Феликс"

  6. #56
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Ох уж этот "Феликс". Я так и не понял как он работает. Крутишь крутишь и потом итог выскакивает. Вот что за что там цепляется?

  7. #57
    Цитата Сообщение от WesHik62 Посмотреть сообщение
    Если знать программы для любого дела/работы то вся эта работа займет не так много времени. Комп сокращает намного работу оставляя много времени для других дел. Конечно можно и без программ всё вручную вводить, высчитывать и т.п. но это уж кто как.
    Комп - это инструмент.
    Так что - правильно.
    Сокращает эту работу.

    Те ж машинистки - где они? Нету!
    Ну может, кое-где и остались.


    Эту работу сокращает, зато другая появляется.
    Ну я про это и написала - быстрей все..

  8. #58
    Раньше, возьму свою работу: подготовишь материал (план, акт, смету и пр.) и несешь к машинистке

    Надя, смету сейчас составляют по "болванке." Стоит программа, только цифры вбивай в графы и комп сам считает и распечатать минутное дело. ( я имею ввиду строительную смету). Не надо ползать по чертежам , описывать и подсчитывать объем работ, потом искать расценки, потом считать сумму, потом уж к нести к машинистке Чертежи тоже на компе. Тоже программа.

  9. #59
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Это понятно, я про время затрачиваемое даже на это дело . А сметы есть не только строительные, я просто в пример их превела.

  10. #60
    Старожил Аватар для Синтия
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    За МКАД, направо
    Сообщений
    99
    Цитата Сообщение от Надежда Юрьевна Посмотреть сообщение
    Не было у нас депрессий, ни послеродовых ни вообще точно говорю. Не до фигни было.
    Много лет спустя после родов, оценивая свое поведение и состояние,. я поняла, что депресси все-таки была. Но так как тогда об этом мало задумывались, то не до фигни было -это точно. Депрессия была заметна только в исключительных случаях. Например, одна моя знакомая после родов стала грызть банку из-под варенья, вот на этот ужас обратили внимание. А все остальные справлялись со своим психологическим состоянием сами...

    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    С невестками нужно быть крайне осторожными (опыт из богатой жизни) по части советов особенно,
    Какая важная тема. Вот этого я боюсь больше всего, что не смогу сдержаться на ее неуважение и отвечу резко...
    Это с сыном или с дочерью можно потом помириться и не помнить обиды, а от невестки не знаешь чего ждать, затаит обиду на всю жизнь или нет..Да еще и сына будет настраивать против....
    Последний раз редактировалось Синтия; 21.12.2013 в 10:58.
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •