Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 102

Тема: Мы и молодёжь

  1. #81
    «Почему нас так раздражают и бесят наши собственные родители, наша плоть и кровь

    А еще родители выходят на пенсию. Тогда у них появляется куча свободного времени, которое будет потрачено на вас. Хотите вы этого или нет. Им скучно, мало чего в их жизни происходит, общения не хватает. Поэтому они живо интересуются тем, что происходит с вами. Выспрашивают, чем живете, как самочувствие, хорошо ли питаетесь. Для девушек — отдельный раздел некорректных вопросов: когда выйдешь замуж/ родишь ребенка/ второго/ третьего…
    Читать полностью: https://lady.tut.by/news/life/632793.html?crnd=5044

  2. #82
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Волею судеб рано вылетел из гнезда и обратно не влетел.жил и любил своих родителей на расстоянии.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  3. #83
    Я читала эту статью с точки зрения не моих отношений с родителями , а моих отношений с детьми ПРоверяла себя

  4. #84
    Хотите испортить жизнь детям — купите им квартиру

    Ответьте честно на вопрос: если бы у вас были деньги на покупку квартиры для своего ребенка — вы бы ее купили? «Нормальные родители» наверняка ответят «конечно!» Но, кажущийся правильным, на первый взляд, ответ может сыграть злую шутку с вашими детьми.

    Покупая ребенку жилье мы вроде бы заботимся о его будущем, подготавливаем ему плацдарм во взрослую жизнь, обеспечиваем комфорт отдельного проживания. Изменения, происходящие в вашей жизни, не затронут ребенка, у него всегда будет своя собственность, уверенность в своем будущем.

    Но так ли необходима эта покупка, и как позаботится о будущем ребенка по-другому? Насколько удачна такая инвестиция, какие последствия для развития личностных и лидерских качеств могут быть у подарков, полученных без усилий? Давайте разбираться

    Источник: http://capitalgains.ru/obrazovanie/l...zen.yandex.com

    Ой как правильно. сказано. Жаль , что поздно.Уже ничего нельзя изменить

  5. #85
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    нельзя изменить.
    Что всё произошло как написано???
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  6. #86
    Да. Только я психолог по второму образованию и поэтому все квартиры (4шт) я по достижении ими 21 -го года переоформила на детей.Чтобы значит, никах даже мыслей не было , что это наши квартиры. Пишу "Я" потому , что муж был категорически против. Но я же умею убеждать(к сожалению) В результате дочери развелись т к стали попрекать своих мужей и по поводу и без повода, указывать им на дверь, подчеркивая ,что это их квартира.Младшего сына едва не убили братья жены(она принимала активное участие), требуя отказаться от квартиры.Он, конечно все подписал и его вытащили на улицу и бросили в безлюдном месте. На холоде он пришел в себя и с помощью прохожих добрался до нас.. Больница, суд.В суде эти идиоты предъявили залитую кровью расписку об отказе от квартиры и получили срок.С женой после этого он развелся. Но квартиру он все равно потерял позже. Набрал кредитов под большой процент и в результате прогорел и продал квартиру , чтобы расплатиться.

  7. #87
    .Старший сын врач, но денег получал не много в 90-е)Жена его :шубы короткие, бриллианты мелкие, квартира , подумаешь квартира на 9-м этаже. Сын занялся перегоном иномарок, но соответствоать уровню доходов , описанных в гламурных журналах так и не смог. В результате- развод.Поскольку он джентльмен, то сейчас снимает квартиру в Питере, работает врачом. Старшая дочь набрала долгов по квартплате и ей предложили переехать в барак. Она продала квартиру, погасила долги, остальные деньги профыркала. Сейчас снимает квартиру. Осталась только наша заводская двушка у младшей дочери. Они с мужем залезли в ипотеку, купили себе трешку, а двушку подарили в качестве приданого на свадьбу моей внучке. Только переоформлять не стали.
    Вот я и думаю, что если бы мы не давали детям рыбку...

  8. #88
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Грустная история.остается вам только посочувствовать.где то написано "благими намерениями построенная дорога в ад.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  9. #89
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    А я думаю, что нельзя ко всем без разбору применчть одни и те же правила. Кому-то удочку, а кому-то и рыбу. Люди все разные. кто-то за удочку будет благодарен, а кто-то нет. кто-то за рыбу будет благодарен, а кто-то нет. мне родители рыбу на дали, когда я попроила разменять квартру и разъехаться с ними. Отец сказал: зарабатывайте сами. Зарабатывали 15 лет. Пока союз развалился. А дочери я не стала так говорить, потому что условия жизни стали совсем другие - нет уже очереди на квартиру. А брать ипотеку мы категорически против. Кредитов не берем, ниаких. Живем по средствам. И не сатрадаем. Когда родители умерли, я продала их квартиру, выдала брату его долю, а свою отдала дочери и она купила однушку в новостройке без отделки. Отделывали целый год, по мере ппоявления денег. 7 лет прожили они с мужем в ней, продали и чуть добавили (накопили) и купили двушку опять в новостройке без отделки. Я опять немного дала денег на часть отделки , но уже с возвратом, чтоб не занимать в банке под драконовксие проценты. Остальное зарабатывали сами и года полтора занимались ремонтом, опять же по мере поступления денег.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  10. #90
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    В прошлом году надумали купить машину - первую. Опять часть денег дали мы, часть взяли кредитом автомобильным, по-другому было никак - денег не хватало.Но уже всё нам вернули.Причем помогаем только мы, со стороны зятя только одна мама и на смешной зарплате. Но зять сам хорошо зарабатывает - программист. Ну как не помогать дочери? Я не могу не помогать. мне уже ничего не нужно, деньги солить нельзя, с собой в могилу не возьмешь. Пусть пользуются. Дочь с зятем не наглеют, не обижают, и нам, родителям, помогают тоже чем могут.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •