Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Мы в ответе за тех, кого приручили ?

Мы в ответе за тех, кого приручили ?

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты
    навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу."
    Слова из красивой сказки « Маленький принц» французского летчика. Летчик погиб еще в 44-м, а фраза живет, стала крылатой и даже стала руководством к действию, для многих людей. Так все- таки, в ответе или нет? Или ближе к жизни, не менее популярная сейчас, фраза: "Никто никому ничего не должен"? Я. конечно, не имею ввиду братьев наших меньших. С ними все понятно. Речь о людях.

Одно время и я думала, что никто никому ничего не должен. Потом стало стыдно. Как не должна? Конечно должна. Маме, папе бабушкам, дедушкам. Да многим людям я должна. И я им благодарна. Даже тем кто помог избавиться от иллюзии что все вокруг хорошие.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

Ветеран Аватар для галина михайловна
    Конечно, в ответе. Потому, прежде чем кого-то приручать, нужно сто раз подумать, а стоит ли?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Ветеран Аватар для SweetNady
    Я лично считаю, что должна и всегда так считала, такое видимо у нас было воспитание. Если я не должна, то значит и мне никто ничего не должен.Здесь как круговая порука. Пока живы, мы все друг другу должны.