Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 70

Тема: Вязание

  1. #11
    Марья, спасибо Вам большое,

    Мои работы можно посмотреть здесь: http://pensionary.ru/forum/album.php?albumid=18

  2. #12
    Японские боты (тапочки) МОЁ ОПИСАНИЕ как связать. Набрать на спицы 5 петель и вяжем тесёмку нужной длины платочной вязкой (т. е. все лицевые петли ). примерно рядов 20. Начинаем прибавление петель в каждом начале ряда по 1 петли у Вас на спицах 36 петель, накидываем с двух сторон ещё по 2 петли получилось 40п. ( здесь я добавляю дополнительную нить) начинаем вязать резинку 2*2= 17-18см. длиной. После резинки переходим на платочную вязку т. е. все лицевые. но сначала закроем с двух сторон по 2 петли на спицах 36 п. и начинаем убавлять с каждого начала ряда по 1п. пока не останется 5 петель, вяжем тесёмку равной первой. Да моё прибавление, я прибавляю так, снимаю первую петлю затем из двух петель вывязываю 3. СКЛАДЫВАЕМ ПОПОЛАМ И ГДЕ РЕЗИНКА СШИВАЕМ С ДВУХ СТОРОН.
    Последний раз редактировалось Галина Егунова; 06.07.2012 в 00:43.

  3. #13

    МАНИШКА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ, СПИЦЫ.



    манишка для детей и взрослых, спицы, моя работа.
    Такие манишки я вяжу, для детишек, для себя, для молодых девушек, в этом случае они короче, до талии, яркие нитки, жгуты, косы. Начинаю вязать с низу, поднимаю на желаемую высоту и начинаю убавление петель в каждом начале ряда по одной петли, до воротника. Петли не закрываю а перекидываю на дополнительную спицу. Вяжу вторую половинку полностью повторяю первую, когда половинки готовы, соединяем для образования круга для поднятия горловины. вяжем таким образом, на спицу где находится половинка набрасываем 10 петель, потом вяжем петли второй половинки, опять набрасываем 10 петель, соеденяем в круг и вяжем всё по кругу резинкой 1*1. Соединяю две половинки и обвязываю пройму крючком.

    Две одинаковых половинки, такие манишки приятно носить. они хорошо согревают позвоночник. не стесняют движение рук когда на Вас одета верхняя одежда. последнее время мне были заказы от охотников рыбаков, людей работающих на улице.

    На мужчине вообще не признаю манишки сопливчики так их я называю, смотрятся не серьёзно, всё думала как мужа одеть (свитера терпеть не может), связала себе понравилось, была в восторге. Предложила мужу отнекивался, тогда ему и говорю давай свяжу сходишь один раз, не понравится слово не скажу, снимешь и всё, Не снял, да ещё на работе мне такую рекламу сделал.

  4. #14
    Удобная вещь, ничего не скажешь.

  5. #15

    Конвертик для внучика, спицы, моя работа



    Конвертик для малыша, начала вязать капюшон с 5 петель, форма вязания пятки, затем перешла на реглан и до низа без швов, вставлен замок молния,

  6. #16
    Мне очень понравился "конверт". Вы рукодельница, Галина.

  7. #17
    привет, Галя, Вы мастерица!

  8. #18
    Пользователь Аватар для Милаша
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    60
    Раньше детям много вязала,потом внукам,а теперь себе иногда мастерю.


  9. #19
    Ветеран Аватар для Майя Г.
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    53 регион
    Сообщений
    334
    Милаша, хорошего качества ваши работы! Очень аккуратная отделка , вязка ровная.
    Я тоже когда-то много вязала.
    Кофточка белая помню в каком-то журнале по вязанию была.

  10. #20
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    а у меня вообще была вязальная машинка и я вязала и себе костюмы и детям свитера и рейтузы. Если садилась за машинку, то уже меня было не оттянуть от неё. Правда приходилось вязать, когда дети спать лягут. А сейчас и время есть и машинка где-то на даче на чердаке лежит, а желания и нужды в вязании нет.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •