Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70

Тема: Вязание

  1. #21
    Ветеран Аватар для Майя Г.
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    53 регион
    Сообщений
    334
    Я тоже любила вязать , руками вязала и костюмы и платье, и детям вещи. Потом резко пропало желание почему-то.
    Может и потому, что всё можно было купить.

  2. #22
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Цитата Сообщение от Майя Г. Посмотреть сообщение
    Я тоже любила вязать , руками вязала и костюмы и платье, и детям вещи. Потом резко пропало желание почему-то.
    Может и потому, что всё можно было купить.
    Аналогичная история и у меня. Может быть просто надоело? И модно было - самовязание. Друг перед другом хвастались кто умелее, кто круче. Сейчас мода на вышивкуи другие рукоделия.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  3. #23
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Не могу сказать, что я любила вязать. Скорее - приходилось. Помню, как по-бедности купила пряжу нарезанную. Шерсть хорошая, но нити от 0,5 метра до 2 метров. Завязывала узелочками между собой, а узлы прятала на изнанке. Вязала первому мужу. Свитер получился красивый и теплый. Но, носился только до первых лишних денег.
    Помню, как-то сноха мне говорит: "Вот связала очередную кофточку дочке". Спрашиваю: "Почему очередную? Разве ты не первую вязала?" Потому, говорит, что я её в очередях вязала.

  4. #24
    Ветеран Аватар для Майя Г.
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    53 регион
    Сообщений
    334
    Таня, а я именно любила вязать. Особенно когда появились журналы Бурда, Верена, Сандра - много было моделей связано из них.

  5. #25
    Пользователь Аватар для Маруся@
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    54
    Да...не устаю поражаться нашим женщинам....такие мастерицы....я этим восхищалась на других форумах, и в реальной жизни. Не берусь равняться, ОЧЕНЬ скромная вязальщица, но с большой охотой занималась бы, тем более такая школа есть, некоторые видео уроки так и подсказывают, но часто эти уроки "теряю", не выхожу на них из закладок. Может кто возьмёт "на поруки"? Простые, но необходимые вещи хочу. Вот например очень приглянулась манишка вместо жилетки: и тепло спинке и не мешают проймы . Очень кстати сумочка для сотика.....никогда не найду его в своей сумке......А_? Можно надеяться на помощь ? и спицы , а ещё больше крючок в новье для меня.

  6. #26
    Я сейчас вяжу внучатому племяннику свитерок, шапочку, варежки. Ему 1,5 года. И т.к. живет в деревне на Алтае не могу угадать с размерами, только свяжу - уже вырос))))))
    Тем более обожаю вышивать кретинском и оторваться на вязание сложно. А раньше, когда сын и племянница были маленькими обожала вязать. Тогда вышивка крестиком была для меня тёмный темный лес.
    Ну вот сегодня обсуждали с сестрой размер свитерочка, я ей сфотала начатый перед. Вот он.
    Раньше очень варежками увлекалась, большая коллекция рисунков.
    Конечно могу что знаю подсказать.
    я как вселенная, ужасно одинока

  7. #27
    Пользователь Аватар для Маруся@
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    54
    Я такие рисунки как на фоточке не берусь даже. Не люблю с протяжками....затягиваю их как ни старалась. У меня играют цветовые полосочки, а из рисунка беру в основном простые косы.... а деткам вязать надо " с перспективой", только тогда можешь попасть на нужный размер, я так считаю.

  8. #28
    Я манишки вяжу по тому же принципу, что и пончо. Только ворот делаю, как у свитера ( пост №1)

    Еще посмотрите пост 13

  9. #29
    Цитата Сообщение от Маруся@ Посмотреть сообщение
    Я такие рисунки как на фоточке не берусь даже. Не люблю с протяжками....затягиваю их как ни старалась. У меня играют цветовые полосочки, а из рисунка беру в основном простые косы.... а деткам вязать надо " с перспективой", только тогда можешь попасть на нужный размер, я так считаю.
    Чтоб не затягивать, навык, конечно, нужен.

    Да. Мне вчера сестра так и сказала - вяжи на три размера больше.
    я как вселенная, ужасно одинока

  10. #30
    Пользователь Аватар для Маруся@
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    Я манишки вяжу по тому же принципу, что и пончо. Только ворот делаю, как у свитера ( пост №1)

    Еще посмотрите пост 13
    Я вас умоляю.....манишка была не страшна , малышне вязала жилеточки и своим и внучкам, посчитала и манишка типа жилетки, только пройм нет, а вы мне "ПОНЧО"....я к этому и близко не подойду, не тот уровень познаний моих. Но пойду ознакомиться с указанными постами. Спасибо за отклик быстрый! И попутно вопрос: а манишки можно с застёжкой сделать? Ваше профессиональное мышление....для полненьких мне кажется без застёжки трудновато себя "впихивать" в неё.
    Счастье---это когда не думаешь , что такое счастье.......​

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •