Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: новогодние блюда

  1. #1
    WesHik61
    Guest

    новогодние блюда

    Интересный рецепт. Жена сказала что нужно попробовать. Тем более кур держим.

    Запеченная фермерская курица с картофелем и клюквенным соусом

    Курицы делятся на тех, что с птицефабрики и тех, что выращены на фермах, дачных участках и в деревнях. Я всегда стараюсь покупать фермерских цыплят на сельскохозяйственных рынках, на рыночке на даче, куда по утрам крестьяне приносят своих кур, за границей - птиц с маркировкой «органик». К сожалению, такие курицы существенно дороже, но у них есть вкус, сладковато-пряный, деревенский, настоящий. А не пластиковый, такой, что даже не понятно, какую именно птицу я готовлю. Хорошим индикатором служит бульон. Если есть желание - сравните, и ваши рецепторы сразу почувствуют, почему гурманы так защищают фермерских цыплят. Срежьте с курицы крылышки, возьмите хребет и сварите. Бульон из фермерской курицы будет пахнуть на всю кухню, и вы сразу вспомните вкус маминой куриной лапши, простого бульона, заправленного широкой пастой. А бульон из фабричной курицы детством не пахнет, и ни у кого не возникнет желания подать чашку бульона с черным молотым перцем и тарелкой свежеиспеченных пирожков. Потому что не вкусно. В декабре нет ничего вкуснее запеченной хорошей курицы. Прямо целиком отравленной в духовку, с картофелем из Тамбовской области, еще до революции славившейся своим черноземом.

    http://ria.ru/fresh_food/20111210/511257155.html

  2. #2
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506

    Re: новогодние блюда

    Уважаемая ВИКТОРИЯ, спасибо за добрые советы. Муж, надо сказать, менее всеяден, особливо до экзотики Салат он еще ест, а вот авокадо-аля натюрель для него это уже высший пилотаж. Ваш совет -в лодочку авокадо рыбку положить - это для меня не секрет, потому что так я тоже ем, пока муж уминает перед основным блюдом, скажем, тертую морковку или свеклу (вареные) с чесночком и майонезом, что для меня (моих кишок теперь уже, увы) неприемлемо. Так что, изощряемся каждый по-своему.
    А вот салат-паштет - интересный вариант в качестве бутерброда перед обедом или для легкого ужина, скажем.
    ВЕСНИК про курочек ароматных красиво написал, да где ж эту вкуснятинку купишь? У нас в нашем регионе достаточно разных птицефабрик и есть возможность попробовать их продукцию и оценить. Но я редко покупаю курицу целиком, разве что если вдруг кто-то неожиданно свалится на голову, то бегом в магазин и без хлопот курицу отправить в духовку вот таким старым, простым и, главное, чистым способом, своеобразный гриль, а курочка просаливается самостоятельно. А в это время из холодильника и закромов баночки остается открыть в качестве гарнирчика.



    собираюсь выложить на днях рецепты начинок для пирогов, и один из них – как раз с пореем.

    После тяжелой болезни мне приходится быть сильно избирательной в еде.. Поэтому луком-пореем я полностью заменила традиционный лук-репку и зеленый, равно как и капусту на китайский салат, потому что они очень диетические.
    Так вот из них я делаю начинку для китайских пирожков к тому самому куриному бульончику, о котором так красочно и вкусно написал ВЕСНИК. Тесто покупаю слоеное дрожжевое. Вот недавний процесс:

    А вот исход:

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    16.05.2018
    Сообщений
    64
    Еще на заметку новогодние блюда.

    Салат "Новогодний сапожок"

    Новогодний стол невозможно представить без ярких, оригинально оформленных салатов. Поэтому предлагаю порадовать ваших гостей салатом "Новогодний сапожок". Салат с курицей и сыром прост в исполнении, безупречен по вкусу и по-новогоднему красив.
    Продукты
    Филе куриное – 200 г
    Сыр твердый – 100 г
    Яйца – 2 шт.
    Лук репчатый красный – 0,5 шт.
    Гранат (крупный) – 0,5 шт.
    Майонез – 100 г
    Сахар – 1 ч. л.
    Соль - по вкусу
    Перец черный молотый

    Куриное филе отварить в подсоленной воде до готовности. Яйца отварить вкрутую.
    Красный лук мелко порубить ножом.
    Выложить лук в небольшую пиалу, добавить сахар и поперчить по вкусу.
    Залить лук кипятком полностью и оставить минут на 10.
    Сыр натереть на крупной терке.
    Яйца очистить. Отделить один белок, все остальное натереть на крупной терке.
    Остывшее отварное куриное филе нарезать некрупными кусочками.
    С лука слить воду, отжать его. В миске смешать лук, яйца, сыр (немного оставить для оформления салата) и куриное филе. Добавить майонез.
    Салат с курицей и сыром перемешать и выложить на подходящее блюдо в виде сапога.
    Оформить салат на Новый год. "Подошву сапожка" выложить сырной стружкой. Мелко натертым белком оформить верх сапога. А все остальное плотно засыпать зернами граната. По желанию можно из сыра сделать застежки.

  4. #4
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Я уже не первый раз встречаю салат с участием граната. Но он же с косточками! Как есть такой салат? Я зерна граната обгрываю и кости выплевываю.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  5. #5
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Есть сорта и без косточек, - лично я именно такие и употребляю. Хотя с косточками вкуснее, но б/косточек в салате лучше.

  6. #6
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Цитата Сообщение от Alla42 Посмотреть сообщение
    Есть сорта и без косточек, - лично я именно такие и употребляю. Хотя с косточками вкуснее, но б/косточек в салате лучше.
    Мне без косточек никогда не встречались. Всегда только с косточками. А как их определить?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  7. #7
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Галь, внешне никак не отличишь, - вид одинаковый.
    Надо спрашивать у продавцов. У нас сейчас все гиперы забиты ими. Вчерась только купила, сейчас сфоткаю

  8. #8
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Вот же ёлки, - фотку не пропускают, она сильно увеличена, а как её уменьшить я не сабражу ( сам снимок в компе уменьшила уже до минимума ).... Жаль.

    Ну и в серединке гранат тоже такой же как и обычный, может только чуть более розовый, чем рубиновый.

  9. #9
    343572.jpg343574.jpggde-i-kak-rastet-granat.jpg
    На самом деле он не без косточек . Просто они мягкие и практически прозрачные,не видны глазу и никак не ощущаются во рту.

  10. #10
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Да, с мягкими косточками попадался один раз. Шкура была светлая и зерна были розовые, почти белые. И не вкусный был.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. творог творожные блюда
    от Ksuha в разделе Блюда из яиц, сыра, творога и др. молочных продуктов
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.02.2021, 08:49
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 19:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •