Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Судьба, кто её определяет?

  1. #61
    Василина
    Guest

    Re: Судьба, кто её определяет?

    Притча на тему веры :
    Стояло засушливое лето, и фермеры, жители небольшого посёлка, были обеспокоены тем, что будет с их урожаем. В один воскресный день после мессы они обратились к своему пастору за советом.

    — Отец, мы должны что-то делать, или мы потеряем урожай!

    — Всё, что от вас требуется, — это молиться с абсолютной верой. Молитва без веры — это не молитва. Она должна исходить из сердца, — ответил священник.

    Всю следующую неделю фермеры собирались дважды на день и молились, чтобы Бог послал им дождь. В воскресенье они пришли к священнику.

    — Ничего не получается, отец! Мы каждый день собираемся вместе и молимся, а дождя всё нет и нет.

    — Вы действительно молитесь с верой? — спросил их священник.

    Они стали уверять его, что это так. Но священник возразил:

    — Я знаю, вы молитесь без веры, потому что ни один из вас, идя сюда, не захватил с собой зонтик!

    http://pritchi.ru/id_1323

  2. #62
    симона
    Guest

    Re: Судьба, кто её определяет?

    Николай,чье-то неверие в Бога - существование Бога не отменяет.Постичь Бога можно только сердцем.Кичливый разум человека может только приобрести знания о Боге,но не постичь Его.Для постижения Бога необходим разговор с Богом-это молитва.Необходимо читать святое Евангелие ,хотябы (как рекомендует Серафим Саровский) по одной главе ежедневно,ходить в храм(не просто там стоять как в музее,а участвовать в богослужении(слышать пение молитв,возгласы священнослужителей:диакон и священника) молиться не кончиком языка ,а сердцем.
    На вопрос Ваш "почему" есть ответ в св.Евангелии:когда апостолы спросили у своего Учителя увидев человека без ног ,просящего милостыню ,кто согрешил этот человек или его родители,Господь ответил никто, ни его родители ни он сам,а дальше был ответ такой:Если бы у этого человека были ноги ,то он по земле прошел бы огнем и мечем.Вот такой ответ.Я думаю этот ответ не только для апостолов тех времен. А дети наказываются за грехи родителей.И еще, Василина Вам выложила интересную притчу,но я думаю Вы эту притчу не поняли,.а все очень просто.Господь сказал:По вере вашей воздасться вам.Т.е. насколько верите настолько и получите.Известия о дожде они не получили потому что плохо молились.
    На первом канале каждую субботу есть передача "Слово пастыря" в 9 ч.40мин. Ведет эту передачу
    патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Начните путь к Богу хотябы с этой передачи.
    А насчет открытия такой темы на форуме я бы сказала что это будет просто БЛА-БЛА-БЛА.
    Такую тему должны вести люди которые живут воцерквленной жизнью это по меньшей мере,в лучшем варианте, это должен делать свяшенник,но на форуме его нет.Поэтому я против такой темы.

  3. #63

    Re: Судьба, кто её определяет?

    Вера в бога,как и любовь- она или есть в сердце или ее нет.Заставить любить нельзя,заставить верить в бога-тоже нельзя.Я согласна,если нет веры в сердце,то молиться бесполезно.

  4. #64
    Василина
    Guest
    Ну, как тут не воскликнуть "Судьба!" Человек прошел через столько военных операций, а погиб в автокатастрофе.

    НА ВОСТОКЕ МОСКВЫ РАЗБИЛСЯ НАСМЕРТЬ НА МОТОЦИКЛЕ ПОДПОЛКОВНИК ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫХ ВОЙСК, ГЕРОЙ РОССИИ АНАТОЛИЙ ЛЕБЕДЬ

    27 апреля 2012 | 22:30
    Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы.
    Авария произошла на пересечении Богородского шоссе и улиц Олений Вал около 18:00 мск.
    "По предварительным данным, Лебедь не справился с управлением и столкнулся с препятствием. От полученных травм он скончался", - сказал источник.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%...E2%EE%E2%E8%F7

  5. #65
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Даааа, не дожил до дня рождения две недели. День рождения - критическая дата. У меня среди родственников и знакомых много людей умерло неожиданно или погибло накануне дня рождения, не дожив именно 2 недели, или пережив день рождения на неделю, две. Где-то читала, что по статистике, американской, в результате изучения дат рождения и смерти, и жизни умерших людей, какие-то ученые сделали вывод, что если человек умирает в интервале 3 месяцев до или после ДР, то считается, что смерь была "своей", хоть и неожиданной. Лет 8 отслеживаю этот ученый вывод, и пришла к тому, что это правда. Судьба забирает "своих" именно в этот 3-х месячный интервал до и после ДР, а чаще всего за 2 недели до ДР. Невероятно, но факт....
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  6. #66
    Галина, а как убедиться в том, что это "свои"?

  7. #67
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Цитата Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
    Галина, а как убедиться в том, что это "свои"?
    А что значит "убедиться"? "Своя" смерть - это значит неминуемая, предопределена и ее не избежать. Предначертано свыше. Т.е., не надо кого-то обвинять в том, что, например, погиб человек, разбившись на машине. Или внезапно умер (а мог бы еще пожить, как думаем мы, нет, не пожил бы, за ним пришли, настал его черед). Для нас внезапно, а судьбой или кем-то или чем-то еще, было назначено - именно в это время и именно так. Вот как-то так, я думаю. Вот даже возьмем последнюю смерть известного человека - Эдуарда Хиля. Родился 4 сентября, а умер 4 июня. Ровно за три месяца до ДР. Это была "его" смерть, т.е. определена его судьбой. И ничего с этим сделать было нельзя. Как бы врачи ни старались. Когда еще только сообщили о том, что Хиль в больницу попал. Я сразу себе сказала - умрет на днях. Не ошиблась. ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ - КРИТИЧЕСКАЯ ДАТА в жизни человека. Некоторые, верящие в судьбу, врачи не рекомендуют делать какие-либо операции в канун или сразу после ДР, или в ДР. Моей любимой тетушке осенью сделали операцию накануне дня рождения, организм не вынес, и она умерла через 4 дня после дня рождения. И я вот все думаю, а если б операцию не сделали, то еще б пожила сколько-нибудь. Мы с ней договаривались на Новый Год встретиться ( она жила в другом городе), и не вышло. А если б не операция, может быть и пообщались. А с другой стороны, может быть судьба так распорядилась. Тетушка сама дала согласие на эту операцию, хотя ее и отговаривали, делать ее было не обязательно. Но она сама сделала свой выбор. Вот и думаю - судьба или не судьба?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  8. #68
    Никогда не сможем мы доказать, что все предопределено
    Я вот думаю, что многое сделала бы по другому если бы повернуть назад. Но не повернуть же!
    А повернув, в другом месте ошибок наделала бы. И не факт, что было бы лучше.
    Думается, что в некотором роде, все ошибки естественны. Я вот ленива. Все на последние часы откладываю. Значит и жизнь так складывается, второпях. Чего ж удивляться результатам?)
    И судьба тут ни при чем. Все от склада характера зависит.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •