Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 68

Тема: Судьба, кто её определяет?

  1. #11
    weis223
    Guest

    Re: Судьба, кто её определяет?

    Пытался вспомнить, что же там в "канонах марксистско-ленинской философии" говорилось о судьбе. Не вспомнил. И в христианстве такого понятия нет. Божий промысел - да, есть. А судьба - это к язычникам. К грекам и римлянам (да и у них были совершенно противоположные понятия о ней).
    Вот так всегда. То мы все как один атеисты, то православные, то буддисты и синтоисты с Годом Кролика, то католики с Днем Св. Валентина, то астрологи и хироманты, и т.д.....

    Вы будете ругаться, но мне эти проблемы как-то по-барабану. И такое отношение кажется более честным и разумным

  2. #12
    Василина
    Guest

    Re: Судьба, кто её определяет?

    Великий японский воин по имени Нобунага решил атаковать противника, хотя врагов было в десять раз больше. Он знал, что победит, но его солдаты сомневались.
    По дороге он остановился у синтоистской святыни и сказал своим людям:
    — После того, как я навещу святыню, я брошу монетку. Если выпадет орёл — мы победим, если решка — проиграем. Судьба держит нас в руках.
    Нобунага вошёл в святыню и молча помолился. Выйдя, он бросил монетку. Выпал орёл. Его солдаты так рвались в бой, что легко выиграли битву.
    — Никто не может изменить судьбу, — сказал ему слуга после битвы.
    — Конечно, нет, — ответил Нобунага, показывая ему монетку, у которой с обеих сторон был орёл.

  3. #13
    Полетов
    Guest

    Re: Судьба, кто её определяет?

    Пытался вспомнить, что же там в канонах марксистско-ленинской философии говорилось о судьбе. Не вспомнил.

    Ну, как же? А диалектический материализм? Материя первична,сознание вторично и т. д. Вот это оно и есть.
    Академик Вернадский ещё в 30-е годы годы выдвинул теорию, что Земля живое, разумное существо, управляющее буквально всеми процессами, людьми и их судьбами, в том числе.
    Современные учёные считают, что это будет научно доказано в 50-е годы нынешнего века.

  4. #14
    Полетов
    Guest

    Re: Судьба, кто её определяет?

    Но поскольку предсказать (узнать) свою судьбу невозможно - я считаю, что каждый должен делать её сам (а уж пытаться - во всяком случае).
    Ага, ещё можно спеть:
    ... Никто не даст нам избавленья, не Бог, не царь и не герой,
    Добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой ...

  5. #15

    Re: Судьба, кто её определяет?

    Цитата Сообщение от Полетов Посмотреть сообщение
    ... что Земля живое, разумное существо, управляющее буквально всеми процессами, людьми и их судьбами, в том числе.
    Современные учёные считают, что это будет научно доказано в 50-е годы нынешнего века.
    Это что? Шаг в сторону, Земля (судьба) тебя пинком обратно на заданную тропинку?
    А как же Я хочу...?

  6. #16
    Полетов
    Guest

    Re: Судьба, кто её определяет?

    На многие вопроы можно найти ответы внимательно перечитав М.Булгакова-"Мастер и Маргарита". И ещё, я заметил интересную особенность: люди, так сказать, заглянувшие за границы жизни т. е. перенесшие клиническую смерть,тяжелые черепно-мозговые травмы,поражение электрическим током, становятся эксрасенсами, способны заглядывать в прошлое и будущее и ещё много чего умеют. Видимо это компенсация за доставленные неудобства и страдания.
    Я тоже иногда заглядывал за "границу жизни", вот наверное не надо было похмеляться, глядишь бы и стал экстрасенсом.

  7. #17
    Василина
    Guest

    Re: Судьба, кто её определяет?

    люди, так сказать, заглянувшие за границы жизни т. е. перенесшие клиническую смерть,тяжелые черепно-мозговые травмы,поражение электрическим током, становятся эксрасенсами, способны заглядывать в прошлое и будущее и ещё много чего умеют

    В астрологии есть раздел "нумерология". С ее помощью можно просчитать практически все качества человека и найти причину его жизненых проблем.В том числе и энергетику человека. У некоторых людей заложена от природы энергетика экстрасенса, но с примечанием " может включаться экстренно , вдруг" К примеру, упал кирпич на голову и пограмма пошла Иногда спсобности проявляются на какое-то время, иногда навсегда.Правда астрологию считают лженаукой, но ведь и химию когда-то считали лженаукой.

  8. #18
    Полетов
    Guest

    Re: Судьба, кто её определяет?

    Не cудите, да не судимы будете, а всякая власть от Бога. Какую заслужили, ту и имеете.

  9. #19

    Re: Судьба, кто её определяет?

    Вы так говорите, как будто сами на другой планете живёте.

  10. #20
    Полетов
    Guest

    Re: Судьба, кто её определяет?

    Нет, на этой, но есть время собирать камни, а есть время их разбрасывать. Вот и мне, пора уже о душе подумать. Уж очень я грешен, матушка.
    Хотя на 70% слова мои-это, что-то вроде шутки, но в каждой шутке есть доля истины.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •