Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 68

Тема: Судьба, кто её определяет?

  1. #41
    Василина
    Guest

    Re: Судьба, кто её определяет?

    Василина вроде увекалась?
    Да, немного интересуюсь нумерологией. .Но я думаю, что вибрация какой -то одельной группы цифр (номер дома, номер машины, номер телефона) не оказывает решающего влияния. Все в совокупности. Нумерологический анализ показывает те качества характера человека, которые заложены в нем(или в близких) и качества характера , которые человеку надлежит развивать.В случае , если у человека проблемы в отношениях с окружающими, или со здоровьем можно с помощью цифрового анализа найти то, что человек должен изменить в себе , что бы улучшить ситуацию. Но лишь немногие люди способны на такие усилия над собой.Чаще всего люди пытаются прогнуть мир и окружающих под себя. И прогрессирует болезнь, разрушаются отношения. Я , обычно, говорю людям, что анализ это только рецепт.Если человек не будет выполнять рекомендации, ничего не изменится. Человек кивает и... Второй раз приходит, когда от жизни уже одни обломки. Должна сказать , что мужчины в этом плане более исполнительны. Но их и вопросы интересуют другие. В основном это вопросы карьеры, совместимость людей в коллективе ( предприниматели)

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    г.геленджик
    Сообщений
    98

    Re: Судьба, кто её определяет?

    ПРИВЕТ,ВСЕМ!!!! МНЕ кажется свою судьбу определяет сам человек.КРОМЕ наверное рождения и смерти.
    КАК БЫ НИ РЕДКА БЫЛА ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ,ИСТИННАЯ ДРУЖБА ВСТРЕЧАЕТСЯ ЕЩЕ РЕЖЕ...

  3. #43
    Пользователь
    Регистрация
    24.09.2011
    Сообщений
    2

    Re: Судьба, кто её определяет?

    Тема несколько заброшена. Можно я выскажу свое мнение?
    Прочитайте, пож. Юрий Абарин Можно ли изменить судьбу?http://www.xiro-hant.ru/index.php?op...&Itemid=54
    Скорее всего мы не понимаем, что такое время. Прошедшее, настоящее, будущее скорее всего оно уже все есть. Приведу простой пример. Недавно у нас в областном центре погиб большой чиновник. О нем писали в местных газетах Жена давала интервью. Поехал товарищ в командировку и погиб. Со встречной полосы в них вьехала машина. Скажете случайность. НО. Когда утром он собирался в командировку его любимая собака вела себя необычно (со слов жены в газете). Она стояла у двери и не выпускала хозяина, жалобно скулила. Ладно, я понимаю, что животные могут предчувствовать природные катаклизмы - землетрясения, цунами, извержение вулканов. Но здесь то что? Не совсем понятно. Ведь товарищ мог задержаться где-то в пути, машина-таран тоже могла свернуть раньше с дороги. Или описывали такой случай. Во время войны все крысы сбежали с крейсера, который затем был обстрелян в море авиацией и затонул. Откуда крысам это стало известно. Скорее всего есть какая-то информация о предстоящих событиях изменить которую, увы, человек не в силах.
    Я тоже считаю, что вся Вселенная и отдельно взятый человек живут по определенной программе. Хаоса быть не может. Мое мировоззрение подтверждают и Нострадамус и Кейси и Апокалипсис из Евангелия. Был на Руси монах (забыла его фамилию) предсказания которого сбываются и теперь через сотни лет. К Ванге и Глобе я отношусь осторожно.

    Если человек стоит перед выбором, то он сделает так, как определено судьбой. Верующий скажет – на все воля божья. От судьбы не уйдешь. Другой скажет – ах, вот бы, да кабы. И занимается самоедством. Человек живет в социуме и в жизни сопряжен с сотнями людей. Какая тут воля и свобода выбора. Обстоятельства сложатся так, что выбора, в принципе, не остается. Иногда и очень умный человек совершает нелепые поступки, сам потом удивляется как же так вышло. А нам даны лишь эмоции. Каждое событие можно эмоционально пережить по разному. Но само событие имеет место быть.
    Прочитайте Рэя Бредбери "И грянул гром"(эффект бабочки).

  4. #44
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2

    Re: Судьба, кто её определяет?

    судьбу определяет только Бог..

  5. #45
    Василина
    Guest

    Re: Судьба, кто её определяет?

    А чем он, на ваш взгляд, руководствуется давая ту или иную судьбу?

  6. #46
    симона
    Guest

    Re: Судьба, кто её определяет?

    Своей любовью к человеку,как к высшему своему творению и поставленному царем на земле.А вот что этот царь на земле творит это уже от Бога не зависит .Бог дал ему свободную волю и отобрать ее уже не может.Этой волей распоряжается человек сам.

  7. #47
    Василина
    Guest

    Re: Судьба, кто её определяет?

    Этой волей распоряжается человек сам.
    То есть, все таки человек определяет судьбу?

  8. #48
    симона
    Guest

    Re: Судьба, кто её определяет?

    Да Василина,и если его воля не совпадает с волей Божей его постигают беды.Потому что мы не слышим голоса .Божьего(совести)который нас предупреждает об опасностях в нашей земной жизни и мы ведем себя как глупые дети.А отношение Бога к нам по принципу:дитя не плачет- мать не разумеет.К Богу мы не обращаемся,а природа не терпит пустоты(это знакомо из школьной программы).В природе нет вакуума.например:если ты в землю ничего не посеял-вырастит трава,это место пусто не будет, так и в жизни человека.Если в сердце человека нет Бога ,это место займут другие силы и человек становиться марионеткой этих сил.Одна из хитрых уловок злого духа-скрывать себя,т.е.наводить на грешника уверенность.что его нет,вследствии чего он и самовольничает со свирепостью в грешной душе
    епископ Феофан затворник , "Путь ко спасению"

  9. #49
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397

    Re: Судьба, кто её определяет?

    Как узнать промысел Божий в своей жизни?
    На этот вопрос дает ответ професор богословия Алексей Осипов - очень умный, кстати.
    Услышать можно здесь http://www.aosipov.ru/faq/voprosy_o_...oy_zhizni.html
    Там же можно услышать и ответы на многие другие вопросы.

  10. #50
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Судьба, кто её определяет?

    А я придерживаюсь точки зрения, что у каждого из нас есть свой ангел-хранитель (эгрегори) , который нам помогает, выполняет наши желания, направляет. Чтобы что-то получилось надо этого сильно захотеть и четко сформулировать для ангела свое желание и оно сбудется. Чем четче тем скорее. Возможно не сразу, ведь сколько таких ангелов, которые выполняют желания других. Когда я прочитала про это - начала вспоминать и самое раннее, что мне пришло из памяти, как я со своей подружкой еще девочками зашли в церковь в Сокольниках и поставив свечи перед образами загодали желания. У меня сбылось все. И сейчас я со своим ангелом очень дружу Муж мой атеист, но когда у нас получается неполучаемая мечта он разводит руками и признается: Наши опять исполнили - лишь бы мы их подольше не беспокоили
    А когда мы мечемся идем наперекор, то получается ему очень тяжело нам помогать и мы затрачивая много лишней энергии, добиваемся своего , но платим за это большую цену

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •