Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 68

Тема: Судьба, кто её определяет?

  1. #51
    Старожил
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    88

    Re: Судьба, кто её определяет?

    Человек полностью зависим от Мира. На него оказывают влияние все природные явления: планеты, звезды, погода, воздух, вода,продукты питания, окружение и даже работа его внутренних органов. Судьбой человека является набор действий совершаемых им в результате воздействия на него Мира. Мир един, но каждый воспринимает его со своей точки зрения и в одной и той же ситуации каждый человек поступает по-своему.
    Православная церковь считает, что люди сами определяют свою судьбу.
    "Как Господь отделяет овец от козлищ и одни наследуют Царство Божие, а другие - геенну огненную. Будем помнить, что разделение на овец и козлищ происходит уже в земной жизни. Страшный суд начинается уже здесь. И выбор делаем мы сами. Не столько Господь будет определять, идти ли нам в жизнь в вечную или в муку вечную, сколько мы сами определяем свою судьбу, когда избираем жизнь или смерть, благословение или проклятие. "

  2. #52
    симона
    Guest

    Re: Судьба, кто её определяет?

    С Ольгой согласна.И уважаемая Юська ангелы которых мы имеем -это служители Бога.Он их создал и нам их дал при святом нашем крещении на всю жизнь.

  3. #53
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Re: Судьба, кто её определяет?

    так я ж это не отрицаю, а считаю их нашими "персональщиками"

  4. #54
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817

    Re: Судьба, кто её определяет?

    Читаю посты,и всё больше прихожу к(известному)выводу-наша судьба в наших руках_

  5. #55
    WesHik61
    Guest

    Re: Судьба, кто её определяет?

    Да! Скорей всего так оно и есть. Если сам о себе не позаботишься то кто за тебя это сделает?

  6. #56
    симона
    Guest

    Re: Судьба, кто её определяет?

    Господь не отнимает волю у человека чтобы человек не перестал быть свободной личностью.И свою жизнь человек устраивает сам.Бог не факир и не фокусник Он за человека делать ничего не станет.Для т ого он и дал ему свободную волю.Господь только помогает человеку в трудных его делах и то только по просьбе человека.Вот наш выбор либо мы с Богом либо без Бога.В народе раньше очень расхожие была поговорки: без Бога ни до порога,С Богом -за океан. На Бога надейся,а сам не плошай.
    Бог то,Бог ,да будь и сам не плох.

  7. #57
    WesHik61
    Guest

    Re: Судьба, кто её определяет?

    Наверное пора тему о Боге открывать. Есть он или нет? Верим или нет? Если он есть то кто мы, дети или пасынки? Почему стало модным у нынешних партийных лидеров ходить в церковь? Почему у разных народов разные Боги?
    Вопросов настолько много что наверное ни кто из нас по отдельности не сможет на них ответить правильно, а все вместе попробуем разобраться.
    Только вот что меня смущает. Тема довольно таки личная для каждого, да и возраст (если по честному) заставляет задумываться о будущем. Как и что будет после кончины. Грешны мы или не очень.
    Какое Ваше мнение?

  8. #58
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817

    Re: Судьба, кто её определяет?

    да и возраст (если по честному) заставляет задумываться о будущем-скорее о вечном

  9. #59
    Василина
    Guest

    Re: Судьба, кто её определяет?

    Есть он или нет? Верим или нет?
    Вера(в Бога, в партию, в космос ) или есть , или ее нет. Тот, кто верит вопросов не задает.А раз есть вопросы, значит есть сомнение. А если есть сомнение , значит нет веры.

  10. #60
    WesHik61
    Guest

    Re: Судьба, кто её определяет?

    Понимаете какое дело. Моя мать была очень набожная женщина. Меня с малолетства приучала к церкви но... В школе сначала дразнить начали а потом на улице что я носил крестик. И я его закопал. Досталось конечно по первое число и не только ремня сколько слезами её. Только вот вера то во мне тогда и поколебалась. А чем дольше стал жить и взрослеть тем больше понимал что если и есть кто то там на верху то мы для него так.... Букашки на которые и обращать внимание то нужно тогда когда надоедаем. И чем дальше тем хуже. Говорят что мы расплачиваемся за грехи. Но дети, новорожденные то за что платят? За то что когда нибудь потом нагрешат? Ведь смотрите сколько больных, инвалидов и тех у кого здоровье уже в наших условиях не поправится. А мы говорим что Бог всё видит. Только вот он видит то как то избирательно. Есть большие деньги - есть и для детей всё. И пища и игрушки и врачи лучшие Всё!!! А люди живущие в глубинке (как наш город) где даже роддом закрыли, медицина на краю гибели. Нет ни анастезиолога не детского врача хирург один. Да что там перечислять. У всех наверное так. В той же Москва если нет достойной зарплаты будеш есть пшенку и дети не увидят ни чего того что достанется тем кто успел схватить удачу за хвост. Так где ж он Бог то? А про законы, суды, милиция так не говорю. Это уже в печенках. Как тут говорить о смирении когда вокруг бардак. Если он всемогущь то для каких целей допустил всё это?
    Я согласен с одним. Вера должна быть. Кто то верит в коммунизм, другой в Бога, третий в то что всё будет хорошо. Это и есть то без чего жить нельзя но не обязательно что б все верили только в бога. Кому это нравится и он чувствует необходимость то это его личное дело и как говорится "Дай то бог крепости в его вере"

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •