Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Уход за кожей рук

  1. #11
    А у меня от подсолнечного масла шелушения становится больше на руках почему-то.

  2. #12
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Ещё лет 35 назад почла откровения Софи Лорен о том, как она следит за кожей лица, рук, тела. Я запомнила это на всю жизнь и следую этому примеру вот уже сколько лет, почти не применяя официальную косметику ( крем Невея только иногда днем) . Она использует высококачественное оливковое масло ( ну в моем случае у меня таких денег нет и я использую не очень дорогое, но всё же очищенное) : на ночь, после душа, ванны или что там ещё - бани, не давая высохнуть, не в мокрую, а влажную кожу лица, рук мягко втирать это масло до полного впитывания. Уже тут же почувствуете легкость и гладкость кожи, а через недельку будете такой коже рады - будет как шелковый атлас!
    Кстати, во внедавнем интервью ( год назад она была у нас) журналистам на комплимент как она прекрасно выглядит, Софи опять пела дифирамбы оливковому маслу по влажной коже! Всю жизнь применяет только его.
    Я не Лорен, но используя её рекомендацию, своей коже лица рада ( что отмечают и окружающие). Пробуйте!

  3. #13
    Цитата Сообщение от Alla42 Посмотреть сообщение
    использую не очень дорогое, но всё же очищенное) : на ночь, после душа, ванны или что там ещё - бани, не давая высохнуть, не в мокрую, а влажную кожу лица, рук мягко втирать это масло до полного впитывания. Уже тут же почувствуете легкость и гладкость кожи, а через недельку будете такой коже рады - будет как шелковый атлас!
    Пробуйте!
    Ух ты, надо попробовать. Ничего нет лучше природной косметики.
    я как вселенная, ужасно одинока

  4. #14
    попробовать нетрудно, но ведь и подтяжки косметические она, Софи, тоже делала

  5. #15
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    но ведь и подтяжки косметические она, Софи, тоже делала

    Ну, а это, как говорят в Одессе "другой колленкорчик" - подтяжка мышц. Речь ведь шла о гладкости кожи, её долгом не старении или старении медленном, а не о тургоре мышц( подкожные мышцы).

  6. #16
    Ветеран Аватар для Майя Г.
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    53 регион
    Сообщений
    334
    Я пользуюсь кремом Любава. Большая такая банка и стоит около 70 рублей. Самое главное , что он гипоаллергенен и без отдушек.

  7. #17
    Я, между прочим, уже с 23-го? кажется, как Алла надоумила, мажу мордочку лица льняным маслом. Такую приятность ощущаю... Оч. нравится.
    я как вселенная, ужасно одинока

  8. #18
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Помню раньше мазали руки и лицо глицерином, разбавленным слегка водой. Кожа становилась мягкой и на лице и на руках.

  9. #19
    Ветеран Аватар для Майя Г.
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    53 регион
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    Помню раньше мазали руки и лицо глицерином, разбавленным слегка водой. Кожа становилась мягкой и на лице и на руках.
    Да , тоже пользовалась глицерином. Особенно когда дети были малые - после стирки.

  10. #20
    Цитата Сообщение от Майя Г. Посмотреть сообщение
    Да , тоже пользовалась глицерином. Особенно когда дети были малые - после стирки.
    А у меня он сушит кожу...
    Люблю Черный жемчуг.
    я как вселенная, ужасно одинока

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Красивые волосы. Уход за волосами.
    от Марья в разделе МОДА И СТИЛЬ
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 13.03.2016, 01:02
  2. Компенсационная выплата за уход за нетрудоспособными гражданами
    от Zavit82 в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 23:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •