Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Был ли Павлик Морозов предателем или он жертва общества?

Был ли Павлик Морозов предателем или он жертва общества?

Сегодня завели разговор с друзьями о детях, и так нас "понесло", что дошли и до Павлика Морозова.
    В школе по истории нам преподнесли его, сначала, как героя, потом, оказалось, что он предатель.
    Так кто же он-Павлик Морозов? Предатель? Герой? Жертва общества? Читаешь в и-нете, инфы полно,
    но как распознать правду?

В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!

Ветеран Аватар для SweetNady
    Правда? Какой строй , такая же правда.

Ветеран Аватар для WesHik62
    Можно примерить на себе этот поступок и будет понятно правильно или нет. Только что то не очень верится в правдивость официальной версии о нем.
    тут можно прочитать другую версию http://lilitochka.ru/viewtopic.php?id=2167
    Последний раз редактировалось WesHik62; 06.02.2013 в 22:58. Причина: орфография

Читаешь в и-нете, инфы полно, но как распознать правду?

Ребенок , убитый взрослыми (неважно кем они были ) . Это факт, а значит, правда.

Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    Ребенок , убитый взрослыми (неважно кем они были ) . Это факт, а значит, правда.
    Не... в том то и дело кем убит. Кулаками, простыми крестьянами, тоже детьми или чекистами. Если последними то вся правда про него с ног на голову встанет.

Ветеран Аватар для SweetNady
    С какой стороны не подойти к этой ситуации, все плохо.

Не... в том то и дело кем убит.
    Это уже не выяснить. Все , что об этом пишут только предположения.

Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    Это уже не выяснить. Все , что об этом пишут только предположения.[/COLOR]
    Вот то то и оно. Тут уж как сам относишся к этому то и в инете искать будешь.
    Скользкая тема. Как бы проверка человека на нравственность и воспитание.

У меня из-за этого имени в школе была "проблема" в третьем классе. Набралось много детей, класс расформировали на 2 класса и, соответственно, два пионерских отряда. На собрании классный руководитель предложил дать отряду имя пионера -героя Павлика Морозова. В классе присутствовали из райкома комсомола, партийной организации. Первой дали слово мне ( я председатель совета отряда). Представитель из райкома сказала мне ободряюще:"не волнуйся, говори , как думаешь". Зря , конечно , сказала.Ну, я и выдала, что родителей и Родину не выбирают. И если человек не любит своего родного отца и пошел против него, то какой же он герой? Не может такой человек быть героем.! И я против того, чтобы называть отряд его именем" Голос у меня был звонкий и тишина в классе после моего выступления была просто оглушающей. Взрослые сначала растерялись, потом попытались вернуть все в заготовленное русло. Но ничего не вышло.Я еще спросила "Кто хотел бы иметь такого друга?" Весь класс "завелся" и наш пионерский отряд, так и не стал отрядом имени Павлика Морозова.

А у нас в городе улица его именем названа. Правда не в центре.

В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права