Показано с 1 по 3 из 3

Тема: МОЖЕТ ЛИ ОФИЦИАЛЬНО НЕРАБОТАЮЩИЙ ДЕЛАТЬ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ПФ?

  1. #1

    МОЖЕТ ЛИ ОФИЦИАЛЬНО НЕРАБОТАЮЩИЙ ДЕЛАТЬ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ПФ?

    Мой сын недавно уволился из фирмы, работает по предоставлению услуг, но пока нигде не оформился. Может ли он делать отчисления в ПФ? В каком размере? Если может, то будет ли у него стаж, если он официально не устроен, но делает отчисления?

  2. #2
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    если только в накопительную часть пенсии...
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
    Мой сын недавно уволился из фирмы, работает по предоставлению услуг, но пока нигде не оформился. Может ли он делать отчисления в ПФ? В каком размере? Если может, то будет ли у него стаж, если он официально не устроен, но делает отчисления?

    1. Зайти в Пенсионный фонд и подать заявление на "Вступление в отношения на перечисление добровольных страховых взносов (ДСВ)". 2. Взять в Пенсионном фонде реквизиты - куда перечислять деньги. И далее платите деньги сколько хотите. Причем за сумму от 2 тыс.руб. до 12 тыс.руб. (в течение года с 1 января по 31 декабря) государство вам эту сумму удвоит. Стажа официально не будет, но эти деньги пойдут на вашу пенсию (в накопительную часть).

Похожие темы

  1. Что делать пенсионеру который в 2005 году не встал в очередь на жилье
    от Валерий Мицуров в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 08:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •