Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Кто нибудь может разъяснить с чем связан такой низкий размер моей пенсии?

  1. #1

    Кто нибудь может разъяснить с чем связан такой низкий размер моей пенсии?

    Уважаемые форумчане. 18 декабря 2012 года мне была назначена пенсия в размере 4478 рублей 58 копеек. Не буду Вас загружать своими эмоциями от увиденного размера моей пенсии. В нашем регионе (Бурятия) прожиточный минимум пенсионера составляет 5176 рублей. Кто нибудь может разъяснить с чем связан такой низкий размер моей пенсии? С 1994 года я зарегистрирована предринимателем и уйдя на пенсию продолжаю работать. Высчитывала по формуле опубликованной сдесь (автор Anton) получается 7006. Прошу Вашего совета, что мне делать, куда и с чем можно обратиться.

  2. #2
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Уважаемая Валентина55, я могу Вам только посоветовать позвонить на горячую линию ПФ . У меня есть телефон её по Москве и области 8(495)629-00-02. В любом случае если не ответят, то подскажут куда Вам обратиться. Не стесняйтесь звоните.А может Вам удастся отыскать Горячую линию пенсионного фонда России, в интернете.

  3. #3
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    если налоги выплачивались вами регулярно и в полном объеме, надо не только звонить, но и требовать
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Валентина55 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане. 18 декабря 2012 года мне была назначена пенсия в размере 4478 рублей 58 копеек. Не буду Вас загружать своими эмоциями от увиденного размера моей пенсии. В нашем регионе (Бурятия) прожиточный минимум пенсионера составляет 5176 рублей. Кто нибудь может разъяснить с чем связан такой низкий размер моей пенсии? С 1994 года я зарегистрирована предринимателем и уйдя на пенсию продолжаю работать. Высчитывала по формуле опубликованной сдесь (автор Anton) получается 7006. Прошу Вашего совета, что мне делать, куда и с чем можно обратиться.


    Давайте попробуем разобраться. На какой работе вы работали до 1994 года? И какая у вас была зарплата? Может быть в расчет пенсии взят не выгодный для вас вариант заработной платы. Для назначения пенсии предоставляли ли вы справку о з/п за 5 лет? Если нет, то есть смысл принести в ПФ такую справку, за любые 5 лет подряд, причем выгодно брать советские годы (т.е. до 90 годов). К сожалению, сейчас формула расчета пенсии мало учитывает размер стажа, а упор делается на заработную плату. К примеру, если у вас 40 лет стажа, и маленькая з/п, то и пенсия будет маленькая, и наоборот при небольшом стаже и высокой з/п можно получить хорошую пенсию.
    Чтобы узнать расчет своей пенсии, лучше всего написать письменное обращение в ПФ, вам все подробно объяснят в письменном виде. А по телефону или на устном приеме бывает сложно все досконально понять из объяснений специалистов. Удачи!

  5. #5
    Цитата Сообщение от Валентина55 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане. 18 декабря 2012 года мне была назначена пенсия в размере 4478 рублей 58 копеек. Не буду Вас загружать своими эмоциями от увиденного размера моей пенсии. В нашем регионе (Бурятия) прожиточный минимум пенсионера составляет 5176 рублей. Кто нибудь может разъяснить с чем связан такой низкий размер моей пенсии? С 1994 года я зарегистрирована предринимателем и уйдя на пенсию продолжаю работать. Высчитывала по формуле опубликованной сдесь (автор Anton) получается 7006. Прошу Вашего совета, что мне делать, куда и с чем можно обратиться.
    Вы распишите свой стаж до 2001 года, ЗП в советское время, сколько взносов в ПФР перечислили?
    А так -- как определить, почему такая маленькая пенсия? Никак!

Похожие темы

  1. МОЖЕТ ЛИ ОФИЦИАЛЬНО НЕРАБОТАЮЩИЙ ДЕЛАТЬ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ПФ?
    от Елена Прекрасная в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 19:33
  2. Не предоставили полный расчет моей пенсии
    от Natachub в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 11:53
  3. Ответов: 344
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 19:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •