Страница 4 из 25 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 243

Тема: Однополые отношения: за или против.

  1. #31
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Предлагаю рассмотреть вопрос однополого брака не в сексуальном разрезе. Два одиноких человека, неважно кто - женщины или мужчины, получившие шокотерапию от семейной жизни, находят друга с которым интересно бывать везде, общаться, растить морковку на грядках или разводить собак. Имея партнеров на стороне или не имея таковых они не нуждаются в муже,жене, а вот, чтобы не быть одиноким решают просто жить - вести хозяйство, проводить время по интересам вместе. Я разговаривала с такой парой - женщины полицейские из Портленда США (они точно не из меньшинств). Вместе купили дом на двоих, возятся в саду и т.д. Почему бы им не зарегистрировать эти отношения для решения наследственных дел и тому подобное... Зарегистрированное совместное жительство?
    У нас к сожалению квартирный вопрос не дает возможности быстро решать такие проблемы, а если убрать эту дорогую проблему... Столько одиноких людей сходят с ума в своих квартирах в одиночестве
    Последний раз редактировалось юська; 22.02.2013 в 18:54.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  2. #32
    Кто мешает им вместе жить? Даже если они не традиционной ориентации? Кто мешает им написать завещание на того кто им дорог? В чем проблемы? Зачем им брак?
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  3. #33
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Я тоже не могу понять, зачем и какие отношения регистрировать в таком случае? Дружбу, что ли? Люди совсем посходили с ума и всякая ****ятина им в голову лезет. Элементарное сожительство возвели в ранг брака в разных интерпретациях - гражданский брак, брак однополых, теперь дружеский брак, какой еще? Ну купили дом, общая морковка... Ничего не мешает и никакие законы не запрещают этим двум теткам написать завещания друг на друга или на любимую собачку по их обоюдному согласию.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  4. #34
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    А у нас в подъезде живут две такие молодые девицы. Уже несколько лет. Одна всегда за рулем-видимо "муж", вторая всегда с распущенным волосами, выходит из подъезда когда"он" машину подгонит. Ну у каждого свои тараканы в голове.

  5. #35
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Цитата Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
    Зачем им брак?
    Вопрос риторический, ведь и нас - "нормальных" можно спросить то же самое
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  6. #36
    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    Я тоже не могу понять, зачем и какие отношения регистрировать в таком случае? Дружбу, что ли? Люди совсем посходили с ума и всякая ****ятина им в голову лезет. Элементарное сожительство возвели в ранг брака в разных интерпретациях - гражданский брак, брак однополых, теперь дружеский брак, какой еще? Ну купили дом, общая морковка... Ничего не мешает и никакие законы не запрещают этим двум теткам написать завещания друг на друга или на любимую собачку по их обоюдному согласию.
    Например.
    Один из пары в бессознательном состоянии.
    Нужна операция.
    Кто дает согласие?

    В случае брака - супруг.

    Или - ну случилось так, что вообще недееспособен (да хоть сосулькой по голове чпокнуло).
    Кто становится опекуном?
    В случае брака -супруг.

  7. #37
    Цитата Сообщение от юська Посмотреть сообщение
    Вопрос риторический, ведь и нас - "нормальных" можно спросить то же самое
    Ну уж нет. Мой брак с мужем нужен не только нам двоим, но и нашим детям. Нашим внукам. Это не просто выращивание вместе цветов и морковки, это семья. Настоящая полная семья. Брак нужен для решения многих юридических проблем. Тот кто при создания семьи не собирается заключать брак не внушает доверия. Для дружбы брака не нужно. Дружба однополых пенсионеров не предполагает продолжение рода. Они скорее сестры чем супруги.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    Например.Один из пары в бессознательном состоянии.Нужна операция.Кто дает согласие? В случае брака - супруг.Или - ну случилось так, что вообще недееспособен (да хоть сосулькой по голове чпокнуло).Кто становится опекуном?В случае брака -супруг.
    1. Согласно статье 32 Основ "В случаях, когда состояние гражданина не позволяет ему выразить свою волю, а медицинское вмешательство неотложно, вопрос о его проведении в интересах гражданина решает консилиум, а при невозможности собрать консилиум - непосредственно лечащий (дежурный) врач с последующим уведомлением должностных лиц лечебно-профилактического учреждения"
    2. Статья 35. Опекуны и попечители
      1. Опекун или попечитель назначается органом опеки и попечительства по месту жительства лица, нуждающегося в опеке или попечительстве, в течение месяца с момента, когда указанным органам стало известно о необходимости установления опеки или попечительства над гражданином. При наличии заслуживающих внимания обстоятельств опекун или попечитель может быть назначен органом опеки и попечительства по месту жительства опекуна (попечителя). Если лицу, нуждающемуся в опеке или попечительстве, в течение месяца не назначен опекун или попечитель, исполнение обязанностей опекуна или попечителя временно возлагается на орган опеки и попечительства.Назначение опекуна или попечителя может быть оспорено в суде заинтересованными лицами.
      2. Опекунами и попечителями могут назначаться только совершеннолетние дееспособные граждане. Не могут быть назначены опекунами и попечителями граждане, лишенные родительских прав, а также граждане, имеющие на момент установления опеки или попечительства судимость за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан.

    Т.е. Для подруги/друга все вполне достижимо.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  9. #39
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Т.е. Для подруги/друга все вполне достижимо.

    Претенденту на опекунство (сожитель-подруга или как там еще можно назвать в данном случае однополое сожительство) еще нужно доказать свою состоятельность, а не только лишь совместное проживание и не факт, что опекунство будет назначено. Правда, у нас всё можно, если очень захотеть.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    Т.е. Для подруги/друга все вполне достижимо. Претенденту на опекунство (сожитель-подруга или как там еще можно назвать в данном случае однополое сожительство) еще нужно доказать свою состоятельность, а не только лишь совместное проживание и не факт, что опекунство будет назначено. Правда, у нас всё можно, если очень захотеть.
    Ту же самую состоятельность нужно доказать и родным. У нас недостижимым может стать опекунство над внуком Да над любым членом семьи, что тут говорить! Как левая нога захочет у судьи так и будет. Причины найти можно. Поэтому и считаю что фактически в равных условиях по опекунству чужие и родные. Главное как то найти общий язык с этой самой левой ногой.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

Страница 4 из 25 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Электрические грелки - за и против
    от Крокодил Гена в разделе ЗДОРОВЬЕ 
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 20:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •