Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 243

Тема: Однополые отношения: за или против.

  1. #41
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Ту же самую состоятельность нужно доказать и родным. У нас недостижимым может стать опекунство над внуком

    Если бабушке 40 лет, она здорова и состоятельна, то вероятность велика стать опекуном для внуков. А если бабушка живет на пенсию, то одной огромной любви к внукам недостаточно, факт.

    фактически в равных условиях по опекунству чужие и родные

    Несомненно. И тут "левая нога должна доказать правой", что обязанности опекуна по плечу и по карману. Опять же, только одна любовь судью не растрогает, уж точно.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  2. #42
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Цитата Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
    Ну уж нет. Мой брак с мужем нужен не только нам двоим, но и нашим детям. Нашим внукам. Это не просто выращивание вместе цветов и морковки, это семья. Настоящая полная семья. Брак нужен для решения многих юридических проблем. Тот кто при создания семьи не собирается заключать брак не внушает доверия. Для дружбы брака не нужно.
    Этот ликбез понятен всем, вот только женщины имеют возможность рожать детей без глубокого участия мужчины, следовательно у таких пар могут быть дети, да и "мужчины" могут делать то же самое (Киркоров). И этим людям тоже надо решать юридические проблемы. Так что признайтесь, просто основную массу (и меня в том числе) раздражает совсем другое - мы хотим, чтобы было как у всех. Ноеще в прошлом веке, в котором мы родились, женщина родившая без мужа "опускалась" социумом по полной программе и только война, а с ней резкое падение количества населения, изменило отношение к этому вопросу.
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  3. #43
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    просто основную массу (и меня в том числе) раздражает совсем другое - мы хотим, чтобы было как у всех.

    Вот именно, как у всех!! Т.е. в любом обществе принято подчиняться большинству. Несогласное меньшинство подвергается осуждению, презрению, переубеждению, перевоспитанию и пр. пере..., чтобы (берем проблему однополых отношений) свести к минимуму общественное разногласие. Попустительство тут явно идет в разрез с общепринятым человеческим понятием "брак и семья".

    Но еще в прошлом веке, в котором мы родились, женщина родившая без мужа "опускалась" социумом по полной программе и только война, а с ней резкое падение количества населения, изменило отношение к этому вопросу.

    "Опускалась" всегда и даже после войны. Еще в 80-х годах мать-одиночка практически оставалась без государственной поддержки, разве что на дет.сад могла как-то претендовать, но ее смело отодвигали многодетные семьи. Мат.помощь была сверхмизерная. Да и сейчас им не так уж сладко. Просто общество на матерей-одиночек (не о разведенных речь) стало смотреть более-менее снисходительно.
    Что касается юридических проблем - "родивший" Киркоров и ему подобные знают процедуру признания отцовства, в их арсенале, кроме денег, присутствует и опекунство, фиктивный брак, в конце концов, с суррогатной матерью, договор и пр.
    А вот просто сожительствующие однополые пары - эта блаж, "сексульный бзик", в конце концов болезнь, и никаких законов о признании подобных отношений браком в подавляющем большинстве мирового сообщества нет (кроме семи стран, "продвинутых" в этом деле). Кто знает, вполне возможно наступит то время, когда либо общество совсем сойдет с ума, либо опомнится и перестанет "играть в сексуальные игры".
    Принято кричать о свободе во всем, но свобода нравов и свобода совести должны иметь определенные большинством общества рамки.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  4. #44
    охохонюшки...
    медицина с биологией семимильными шанами вперед шагают..
    Раньше просто было.
    Родился с пипиской - мальчик. Нет пиписки - девочка.

    А сейчас?
    Вон в спорте секс-контроль ввели.
    С 1966 года проверяют.
    И находили среди женщин-спортсменок по хромосомному набору самых что ни на есть мужчин.
    (поищите в сети фото Тамары Пресс. Есть возрастная ее фотография на фоне двух мужчин.. ну так она третьим мужчиной выглядит )
    А если еще и про гормональный фон вспомнить....

    Так что само понятие "однополые" браки становятся весьма условным понятием.

    Милуша? А если гомосексуализм - это болезнь, то тогда то почему запрещать надо однополые браки?

  5. #45
    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    охохонюшки...
    медицина с биологией семимильными шанами вперед шагают..
    Раньше просто было.
    Родился с пипиской - мальчик. Нет пиписки - девочка.
    Спасибо Прасковья, подняла настроение.

  6. #46
    Марья.
    Это мне тут приятельница сказала. Эту фразу.
    Она в инет-тусовке мамочек.
    Так там очень даже обсуждают --- как правильно воспитывать.
    Чтоб мальчик - имел мальчиковые привычки.

    А поскольку дама она любопытная, из около-хиппушной тусовки, то еще более интересную вещь выдала.
    Я по памяти.
    В инете идет обсуждение насчет смены пола, и кто как себя внутри ощущает - мужчиной или женщиной.
    Ну вот одна и пишет.
    "Я себя очень давно ощущаю мужчиной внутри. НО! У меня двое детей-школьников.

    Поэтому - пока дети не вырастут, я буду только женщиной!

    Платья-юбки-косметика! У детей должна быть нормальная мать!

    а вот вырастут дети...."

    Вот так-то.

    Марья.. я что-то к концу недели от работы ошалела.
    Есть где тема-раздел для работающих пенсионеров? Пожалуюся... да и совета спрошу...
    Я так просматривала форум - ничего подходящего не нашла.

  7. #47
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Прасковья, а в теме Разговоры обо всем пожалуйтесь.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  8. #48
    Мне, например, безразлично кто с кем там сливается в любовном экстазе , лишь бы не было насилия.Однако я против усыновления (удочерения ) такими людьми детей.Потому, что у этих людей большие психологические проблемы и воспитать ребенка так, чтобы у него не было комплексов и он смог нормально жить в социуме они не смогут. Им свойственна плохо скрываемая неприязнь, даже презрение к противоположному полу, цинизм. Они чувствуют себя во враждебной среде, постоянно находятся в состоянии обороны. И это не может не отражаться на детях. При близком общении это все, достаточно, заметно.И уж совсем мне не хочется президента с такой ориентацией.

  9. #49
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,397
    Только что посмотрела фильм итальянский ХОЛОСТЫЕ ВЫСТРЕЛЫ на Культуре. Про жизнь и геев. Мелодрама с элементами комедии. Очень понравился! Про родителей и детей-геев. И у них в обществе проблемы с отношением к геям. Но там, нет ненависти к таким людям. Как-то умеют и учатся уметь принимать людей такими какие они есть. Для родителей дети нетрадиционной ориентации - это катастрофа. И если любишь своего ребенка, то узнав, что он не такой как все, разлюбить его что ли? Он же не перестал быть ТВОИМ ребенком, сделанным тобой и рожденным тобой, сам виноват. Такой чудесный фильм! Я даже всплакнула в конце. Умеют за бугром снимать кино про жизнь и про актуальные темы в этой жизни. Нашему кинематографу этого не дано.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  10. #50
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Не знаю как бы я относился к таким детям но однозначно что дома кушать уже не стал бы. От этого и другие пошли б отказы.

Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Электрические грелки - за и против
    от Крокодил Гена в разделе ЗДОРОВЬЕ 
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 20:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •