Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Челябинский метеорит

Челябинский метеорит

Метеоритный дождь на Урале приняли за взрыв самолета

Над территорией Уральского федерального округа прошел метеоритный дождь. Вспышки на небе, сопровождающиеся падением на землю метеоритов, были отмечены, в частности, в Челябинской и Свердловской областях. По данным МЧС, природное явление не стало причиной пожаров.

«Зафиксировано падение объекта, который предварительно определен как метеорит. Возможно, при прохождении через верхние слои атмосферы он распался на несколько кусков. Никто из местных жителей, по предварительным данным, не пострадал», — цитирует «Интерфакс» комментарий своего источника в экстренных службах региона.
    Как сообщили правоохранители, падающие с неба горящие объекты взбудоражили население регионов. «Местные жители также обратили внимание на падение горящих объектов. Некоторые приняли их за воздушные судна. Однако ни одно воздушное судно не потерпело аварии на Урале, все летят по расписанию и в штатном режиме», — объяснил источник.
    Вспышки в воздухе над территорией Челябинска были также зафиксированы приборами космического мониторинга. Сообщается, что осколки метеорита выбили стекла в некоторых жилых домах. Кроме того, жители верхних этажей отмечали вибрацию стекол и слышали потрескивание.
    http://news.mail.ru/inregions/ural/7...70/?frommail=1
    PS.По другим источникам 4 человека пострадали

Жертв нет, но имеются постадавшие от осколков стекла.

В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!

Есть жертвы уже. В Челябинске на кирпичном заводе есть пострадавшие. Там стену снесло, нафиг у завода.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

Наверно я очень плохой человек( Но как увидела - порадовалась что не на мой дом упал метеорит этот.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

Дарья ИВАШКИНА (17:18)

В результате падения метеорита на Урале пострадало 524 человека, в том числе 82 ребенка. У всех пострадавших порезы разбитым стеклом. По последним данным, госпитализировать пришлось 34 человека: два пациента находятся в тяжелом состоянии, состояние остальных врачи оценивают как средней степени тяжести.

По данным министерства здравоохранения России больше всего пострадавших в Челябинске - 367 человек, в том числе 58 детей.

В Копейском городском округе – 81 пострадавший, в том числе 21 ребенок. В Коркинском муниципальном районе - 50 пострадавших, в Еткульском муниципальном районе – 10, а в Южноуральском муниципальном районе – 16.

Напомним, в пятницу, 15 февраля, на Урале прошел метеоритный дождь. Яркие вспышки в небе видели жители Челябинска, Копейска, Южноуральска, города Сатки и даже Екатеринбурга. По визуальным данным падение объекта сопровождалось взрывами и вспышками. Во многих жилых домах и зданиях города Челябинска выбиты стекла взрывной волной.

В настоящее время в Челябинской области обнаружены три места падения крупных обломков метеорита. В пресс-центре МВД России уточнили, что два обломка найдены в Чебаркульском районе Челябинской области, еще один - в Златоустовском.

http://www.kp.ru/online/news/1367873/

http://www.youtube.com/watch?v=Bi51TuY9zZg

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=RZfTxhaaBfU

На месте падения уральского метеорита образовалась гигантская воронка

В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!

Ветеран Аватар для Alla42
    Ничего себе Явление! Да. знать о природе все можно, но никогда ее человечеству не укротить и не предсказать ее происки.Жутковато, и жаль тех. кого это явление " приласкало".

А у нас только сейчас по 1-му каналу сообщили, что никаких ни обломков ни мест падения не обнаружено,хотя поиски ведутся.

Я живу в г Костанае, это 250 км от Челябинска. Так мы утром в 9-15 по местному времени видели, как эта комета с длинным ярким светящимся хвостом пролетела с огромной скоростью над нашим городом и буквально через 10 минут взорвалась в Челябинске. На какое-то мгновение небо стало ослепительно светлым. . Сразу мы ничего и не поняли, но стало как-то жутко. Я подумала, а не конец ли света наступил!!! И через некоторое время появились сообщения в интернете о взрыве в Челябинске.
    Чтение для ума- то же, что физические упражнения для тела.

Ветеран Аватар для SweetNady
    Валента, добрый день! Все хотела спросить, когда летела эта комета , звук был слышен какой-нибудь? Как у вас сейчас обстановка, ведь это так близко от вас произошло.

Ветеран Аватар для Милуша
    видели, как эта комета с длинным ярким светящимся хвостом пролетела с огромной скоростью над нашим городом и буквально через 10 минут взорвалась в Челябинске.

Сейчас ученые склоняются к тому, что это была именно комета (ледяная глыба, "космический снежок"), которая, войдя в плотные слои атмосферы, на высоте 25-30 км взорвалась и ее остаток при полете к Земле на огромной скорости сопровождался характерным для кометы "красивым хвостом" (в космосе именно по этому светящемуся хвосту они определяются). Если бы это был метеорит, то при взрыве в плотных слоях атмосферы хотя бы какие-то фрагменты (они твердые) от него до земли долетели и их бы нашли. На сегодняшний день все поиски прекратились, они безрезультатны. Либо слишком мелок метеорит, либо, всё же это была комета. Взрывная волна "накрыла" большей частью Челябинск. Эпицентром оказался корпус завода. Если бы в Челябинске что-то упало и взорвалось, мало бы не показалось. Кроме того, ученые допускают, что если даже "маленький метеоритный камушек" долетел до земли и попал в корпус завода, то от метеорита не может быть характерного парового хвоста, какой наблюдался в небе. Поэтому больше склоняются к комете. Вчера на канале "24" внимательно слушала наших светил от астрономии и космической науки. Малёк просветилась.

Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

На сегодняшний день все поиски прекратились, они безрезультатны.

Тунгусский метеорит ищут больше сотни лет. Куча народу защитила на этом диссертации, а воз и ныне там

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права