Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Челябинский метеорит

Ветеран Аватар для SweetNady
    Конечно это было что-то ледяное и растаяло, а иначе остались бы осколки или крошки. Природа сильнее нас. что ни говори.

Вчера в 11 часов вечера говорю мужу, побегу скорее в ванну, пока астероид не прилетел. Приду возьмемся за руки что бы взрывной волной не разнесло в разные стороны, а уж лететь так вместе,а дочь смеется, ну прилетит он и останется от вас два мокрых места. Ведь и правда, скорее всего так и вымерли ранее живые существа. Природа сильнее нас.

Природа сильнее нас
    А может прав Жириновский и природа здесь ни при чем ?

Ветеран Аватар для Alla42
    Не, ну а что тогда взорвалось то у самой земли? И неужели ледяная глыба может породить такой силы взрывную волну?Удар о землю был или не был? Разве не после удара появилась взрывная волна?.Если глыба летела ледяная, неужели после удара о земли она рассыпалась на кусочки и все до единого эти миллионы кусочков растаяли без следа от вдруг родившейся от сильного удара о землю высочайшей температуры воздуха? Тогда на месте удара должно быть жуткое горелое место,но такого не обнаружили. Или все же удара о землю не было? Не понимаю.

Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    Валента, добрый день! Все хотела спросить, когда летела эта комета , звук был слышен какой-нибудь? Как у вас сейчас обстановка, ведь это так близко от вас произошло.
    Нет, звука я не слышала, так как я в это время находилась дома, стояла у окна и увидела , как что-то двигалось с огромной скоростью, оставляя после себя длинный след , похожий на разорванные белые облака. Стало очень светло, светло. Было ощущение, что падает что-то с высоты в направлении земли. Вначале я подумала, что это падает самолет, хотя мне никогда не приходилось видеть падающего самолета. А потом стало как-то не по себе . Через некоторое время по интернету я узнала, что минут примерно через десять в Челябинске произошел взрыв. У нас пока все спокойно. Какие будут последствия предсказать трудно.
    Чтение для ума- то же, что физические упражнения для тела.

Не, ну а что тогда взорвалось то у самой земли?
    Думаю, что ничего не взрывалось. Это , как всегда, журналисты накручивают. А ударная волна это просто следствие преодоления каким -то небесным телом звукового барьера. При полетах сверхзвуковых реактивных истребителей такие(но меньшей мощности, т.к скорость меньше) хлопки тоже бывают.

Мы с мужем однажды видели не понятно что. Было это в 90-е гг, мы строили сами дачу и поэтому условия у нас были походные. Спали в машине, ложились как только становилось темно. Лежали и смотрели в окна и вдруг смотрим яркая звезда летит прямо в сторону земли, потом она раздвоилась, но тонкая линия соединяющая эти две звездочки сохранилась и какие -то доли секунды это летело а потом резко исчезло. Высота была выше чем летают самолеты, но ниже звезд и очень яркая. Все это произошло так быстро, что мы с мужем не успели в этот момент даже сказать друг другу-смотри. Только потом стали обсуждать этот полет. Если бы муж не видел сам все он бы мне не поверил, сказал бы что мне показалось.

Ветеран Аватар для Милуша
    SweetNady, такого "непонятно что" в космосе летает достаточного много, просто мы не достаточно часто лежим ночами, любуясь чистым звездным небом. Тонкая линия - подобие следа в небе от кометы, подсвеченного солнцем с обратной стороны Земли, аналогичный след остался от полета "челябинского чуда" с разницей, что это случилось при ясном небе и совсем близко к земле, а "непонятно что" было слишком далеко летает.
    Заинтересовало, заинтриговало меня "над-челябинское событие", полезла вспоминать-познавать-знакомиться и всё больше приходит уверенность, что удачно отделались, слава Богу. Господи, пронеси мимо Земли то, что нанесет ей непоправимую беду. А от небольших комет нас спасают плотные слои атмосферы. Вот тут интересно почитать http://galspace.spb.ru/index66.html

Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

http://www.youtube.com/watch?v=5g0ET...ayer_embedded#!

Такую ещё интересную версию нашла.

В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!

Да, конечно, в городе небо не такое яркое и свободное, поэтому мы многого не видим. В это лето мы с дочкой пытались сфотографировать звездопад, но увы ничего из нашей затеи не вышло. А над Челябинском в дневное время, такая яркость, трудно представить какая плотность у этой кометы. Хорошо, что нас миновала участь быть долбанутыми ею. Почитала то, что вы посоветовали, действительно интересно. Я вообще люблю статьи про космос.

Ветеран Аватар для Милуша
    Хорошо, что нас миновала участь быть долбанутыми ею.

Ну, слишком большого размера комета, чтобы плотные слои атмосферы не смогли ее растопить, вряд ли приблизиться к Земле на опасное для нее расстояние. Солнышко ее подтопит, размягчит, она развалится на более безопасные величины, как, скажем "челябинская". А вот метеорит... это сгусток металла и всякой твердой хрени - такого нам не надоТЬ. Маленькие все равно падают, но после "Тунгусского" крупные "гости" пока не наведывались, слава Богу. Мало не покажется.

Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права