Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Муки яда. Факты, которые никогда не попадали на пачки сигарет

  1. #11
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение

    Нууу, зачем же так? Кто ж подходит и что-то показывает? Стоят диффченки, смолят в сторонке, ну и пусть себе в затяжечку смолят... на улице. Мимо народ туда-сюда шастает, недосуг им и не до гейш курящих, чтобы подходить к ним специально, что-то кричать с "некурящим превосходством" - фэнтэзи какое-то.
    Подходят! И часто не только замечания делают но и обзовут бл.... да и плюнут еще от злости на всё и вся.

    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    Что же касается "неправильности" курящих людей - правильными вредные привычки может назвать тот, кто ими наделен, увы.
    Их ни кто правильными не называет но может же иметь человек свою, частную и отличную от других жизнь? Только вот правильные плюют на них с высокой колокольни. Лиш бы крикнуть посильней что б их услышали и похвалили. Какая правильная дама!!!
    А она довольная придет домой и сама дымит как паровоз. А если что так матом пошлёт туда куда и пойти то не знаешь как.

    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    Если бы курящие добровольно "спрятались от других" - было бы счастьем для обеих сторон и никакого крика (гонения) не было бы. Но ведь курящие-то не желают прятаться. Прям по-ленински: "Спрятать их - наша задача!"
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    А к ним специально никто и не подходит. Например, стоит на остановке и курит, а дым в лицо тем, кто не курит.
    А Вы встанете не там где нет дыма а наоборот. Или это сделано что б все обратили внимание и поняли что это курящий специально встал так что б дым на Вас шел? Подстава короче? Молодцы.

  2. #12
    Как вы девушки агрессивны. То что курят на лестнице плохо, конечно. Но вот у нас не гадит никто окурками, окна открываются. Ковры, цветочки. На стенах не рисуют. Просто началось все с малого. С ковриков и разговоров с мамами тех детей, которые замечены были за рисованием. И потом пошло поехало. Настояли на ремонте. У нас даже кафелем мусоропроводные отсеки выстелили. Теперь там никакой грязи и запаха. И, да, курят. Не плюют, но пара человек выходит курить в подъезд. Стоят пепельницы. Запаха от этих двух нет никакого. Кому они мешают? Я курю дома. Стаж курильщика почти 40 лет. Курила всегда. 2 перерыва были во время беременностей. Запах не переносила,но я много запахов в то время считала неприятными Если курить вредно - запретите продажу сигарет. Начните с самых крупных фабрик и просто изведите их на нет. Посмотрите на пачку сигорет. На ней нет состава. Из чего сделаны нынешние сигареты непонятно. Любой курильщик вам скажет, что ТАБАКА ТАМ НЕТ. Что же так раздражает? Табака опасного нет, а то что есть смолы, так что нарочно их туда пихают вредные? Пусть на полезные заменят,раз они вредят. Есть ролик. Называется "из чего сделаны сигареты". Могу дать посмотреть. Репортаж с фабрики Так что все рассказы о том как вредны сигареты это просто популизм чистой воды. Ну а пожары от сигарет это вообще не в струю. Именно тем людям, которые засыпают дома с сигаретами, наплевать на этот закон. Они ничего не нарушают. Дома курят.

    И еще мне интересно как и КТО наказывать будет за курение, например, в сквере. Я милиционеров у нас вообще не вижу. Они прячутся где-то вдали от моего и соседних кварталов. Тем более подъезды. Недавно у соседнего дома поздно вечером человек ломал скамейку. Азартно. С задором. Под фонарем. Позвонила в милицию. Так они приехали через 30 мин. Мужик давно сломал скамейку и чинно удалился. Если вот так же курильщиков ловить будут, то успеха не будет
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  3. #13
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Зато подбросить пару сигарет менты спокойно смогут. Потом доказывай что не курил.

  4. #14
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    К нам на козырек подъезда, куда выходит окно кухни, тоже менты подбрасывают. Иногда даже и не погасят, дым идет в помещение.

  5. #15
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Если вот так же курильщиков ловить будут, то успеха не будет

    Никто ловить курильщиков не будет, как не ловят и любителей попить пивка на лавке или детской площадке - полстраны не переловишь Вся возня - борьба за здоровый образ жизни. Поняли бы только те, за кого борются.

    Любой курильщик вам скажет, что ТАБАКА ТАМ НЕТ. Что же так раздражает? Табака опасного нет, а то что есть смолы, так что нарочно их туда пихают вредные? Пусть на полезные заменят,раз они вредят.

    Дорогие товарищи ака курильщики, тогда зачем же вы кУрите всякую дрянь с вредными смолами, травя в первую очередь себя, а также "пассивных курильщиков" и при этом активно способствуете производству этой дряни. Ведь если есть спрос - вот вам и предложение, табачное производство процветает на вашей потере здоровья.
    Я никогда не понимала и не пойму человека (своих бывших курящих мужчин в том числе не понимала и всегда была против курения при мне), который курит и одновременно, подавая дурной пример, пытается внушать своим детям, что курить вредно (это, кстати, касается и тех, кто считает себя хорошим родителем во всех отношениях).

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  6. #16
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    "Антитабачный закон" расколол россиян на два лагеря"

    http://top.rbc.ru/society/20/02/2013/846102.shtml

  7. #17
    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    Дорогие товарищи ака курильщики, тогда зачем же вы кУрите всякую дрянь с вредными смолами, травя в первую очередь себя, а также "пассивных курильщиков" и при этом активно способствуете производству этой дряни. Ведь если есть спрос - вот вам и предложение, табачное производство процветает на вашей потере здоровья.
    С больной головы на здоровую... Если что то продается, то это либо можно покупать и использовать, либо это нельзя использовать и уж тем более продавать. Не я должна мучиться мыслью о тех странных людях, что не курят. Мне до них, по большому счету, нет дела. И я вовсе не против что они не курят. Мои дети не курят и я не считаю что это плохо. Это их дело. И они, меня уважая, тоже не против что бы я курила. Демонстративное курение в лицо, и вблизи некурящих это не про меня. Ну а табачное производство процветает не из за меня, а из-за того что оно НЕ ЗАПРЕЩЕНО законом.
    Я никогда не понимала и не пойму человека (своих бывших курящих мужчин в том числе не понимала и всегда была против курения при мне), который курит и одновременно, подавая дурной пример, пытается внушать своим детям, что курить вредно (это, кстати, касается и тех, кто считает себя хорошим родителем во всех отношениях).
    Курить вредно, вредно есть жирное, вредно пить лимонады и те соки что сейчас продаются. Вредно есть почти все что продается включая, казалось бы, безобидные яблоки. Так что всех кто любит сало отделим от любителей здорового образа жизни? Может машины запретим,как источник вредоносных газов и выбрасываемых ими тяжелых металлов? Вот честное слово так и хочется сказать что гордыня так и прет из людей. Я вовсе не второй сорт. Не плохо бы и со мной считаться. И с другими такими же людьми, которые проблем другим не создают. И какой бы закон не издали я все равно буду курить пока позволяет здоровье.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  8. #18
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    С больной головы на здоровую...

    БабаТаля, речь-то не о вас конкретно, а о "дорогих товарищах-курильщиках", которые курят то, что продают. Наркотики, кстати, тоже продаются и покупаются. И обобщать всё продаваемое в одну кучу - от хлеба до яда, сравнение некорректное, чесслово.
    Когда алкаши, скажем, пьют где-то в своих шалманах - да ради бога! А вот когда алкаш выходит в народ... наверное никому это не доставляет удовольствие, да и бед от них предостаточно в этом мире. Потому алкоголь является предметом обсуждения, ограничения, запрета и т.д. Всей нации от него не польза, а вред. Аналогично с курением, разве что агрессивность у курящих отсутствует, потому в УК нет никаких статей. А основная беда - страдает здоровье нации (любой).
    Насчет гордыни - не стОит, право. Все мы смертны.. Но если всем миром признано, что курение - это вред, то нет смысла переводить стрелки "вредности" на еду и прочие полезные все-таки удовольствия. Без вредной ли, полезной ли еды не выживите ни вы, курящие, ни мы, которые дышим вместе с вами. И что тут прет? КурИте в своё удовольствие смолами, травами, дровами, да чем угодно! Делов-то. Но так, чтобы не доставлять неудобств тем, кто этого не делает (повторюсь, не о вас конкретно речь). Как там говорится? За удовольствие надо платить. Ограничение - это и есть плата.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  9. #19
    • Наркотики продавать запрещено. Табак - разрешено. Разницу улавливаете? Почему не корректно? Уж не знаю, статистика говорит о том, что от засорения сосудов, от инфарктов и инсультов умирает большее количество людей чем от рака, скажем, легких. Стало быть вред от сала больший чем от табака. Мало того этим самым салом мамочка травит и всех членов семьи. Разве нет?
    • Если алкаш, из Вашего примера , выходит "в народ" и не доставляет Вам удовольствия внешним видом, то ему на это плевать. Он не для услаждения Вашего взора родился. Мне вот не нравятся блекло одетые люди, так что им запретить на улице появляться?Вот если он начинает вести себя так, что представляет угрозу для других людей, то да нужно ограничить его возможности и препроводить для высыпания в спец отведенные для этого места.
    • Столько разнообразных исследований произведено, столько прямоперпендикулярных выводов, что не нам судить о том вредно или нет курение. Невозможно оценить вред от табака. Это мое мнение. Вот я проводила исследование влияния реле на другие реле. Так там даже невозможно что то оценить. Чистого влияния нет. Вчера температура была 20 градусов - сегодня 15. Вчера ставила их рядком, сегодня квадратом. Все время разные показания. А если еще все в коробку поместить, то вообще разница необыкновенная. Влияние как бы есть, но какое именно и на сколько вредное не понятно. Я про то что вот я в Питере живу и курю, а кто то в деревне Вроде смолим вместе, а результат будет разный. Более того у меня бабули до 90 дожили, а у кого то едва до 45 дотелепались. Как нас сравнивать? Слишком много факторов влияния. Определить есть вред или нет можно наверно . Но даже на близнецах будет большая погрешность.
    • Что значит не доставляйте неудобств другим? У меня аллергия на духи и одеколоны. И я не одна такая, поверьте. Может позволим душиться людям только в строго определенных местах? Или в ресторане для них отдельный зал сделаем? А в поездах что б ни ни за пределы купе? Сами должны себя оберегать от дыма, как я от духов. Я не лезу в лифт, если там сильно пахнет духами. Не стыжу людей. А ведь мне это доставляет очень большие неудобства. От слез и соплей до приступа астмы. Я что какая то не такая? Вы белые а я как хочешь так и справляйся с неудобствами?
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  10. #20
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Я по пунктам
    1. О болезнях. Курящие уходят в мир иной от сердечно-сосудистых заболеваний, т.к. курение влияет на многое в организме человека, в т.ч. и на легкие. Тут даже сложно сказать - на что больше. Почти как в вашем примере с реле. Но умирают. А могли бы пожить и подольше и с меньшим количеством болезней. Пользы от курения никакой кроме вреда. Разглагольствовать можно долго, но факт вреда неоспорим. Ваша точка зрения понятна только вам.
    2. Об алкашах. А вот когда алкаш выходит в народ... наверное никому это не доставляет удовольствие, да и бед от них предостаточно в этом мире. Многоточие - экономия места и времени. Надеялась, что вы поймете, что имелось ввиду, а не только их внешний вид, который абсолютному большинству по барабану, как и вам до других. Асоциальные элементы, думаю и вам не доставляют удовольствие. Эти люди приносят страдания, а не умиления и сочувствие, что он не выспится. Это беда! Смешно ее оправдывать и грустно, что она есть.
    3. О вашем здоровье рассуждать - с моей стороны будет выглядеть глупо. Знаю, что такое аллергия, астма. Курение в таком случае вас не оправдывает. Остальное - эмоции.
    4. Сами должны себя оберегать от дыма, как я от духов. Я не лезу в лифт, если там сильно пахнет духами. Не стыжу людей. А ведь мне это доставляет очень большие неудобства. От слез и соплей до приступа астмы. Я что какая то не такая? Вы белые а я как хочешь так и справляйся с неудобствами?
    Ничего, кроме эмоций.

    На том умываю руки.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стихи, которые тронули душу
    от Марья в разделе ЛИТЕРАТУРКА
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 17.06.2021, 14:06
  2. Самые интересные факты о природных аномалиях
    от Василина в разделе ИНТЕРЕСНОЕ И НЕОБЫЧНОЕ, ЖИЗНЬ ЖИВОТНЫХ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.01.2017, 20:17
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •