Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Будет ли нам "тепло" от увеличения рабочего стажа?

  1. #1
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    Будет ли нам "тепло" от увеличения рабочего стажа?

    Узнав, что предполагаемый минимальный стаж для начисления пенсий будет увеличен до 15 лет, а затем до 35 и от этого будет зависеть расчет пенсии у меня возник вопрос: Нынешним пенсионерам будет пересчитываться пенсия в связи с этим? Что пенсию не отнимут у тех, кому назначено за 5 лет - понятно, закон обратную силу тут не имеет, а вот у нас - большинства... И выгодно ли это будет: пересчет?
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  2. #2
    Я так думаю - изменять механизм перерасчета для работающих пенсионеров.

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    226
    Цитата Сообщение от юська Посмотреть сообщение
    Узнав, что предполагаемый минимальный стаж для начисления пенсий будет увеличен до 15 лет, а затем до 35 и от этого будет зависеть расчет пенсии у меня возник вопрос: Нынешним пенсионерам будет пересчитываться пенсия в связи с этим? Что пенсию не отнимут у тех, кому назначено за 5 лет - понятно, закон обратную силу тут не имеет, а вот у нас - большинства... И выгодно ли это будет: пересчет?
    Зря надеетесь,что закон обратной силы не имеет. Посмотрите каким образом поступили с пенсиями военнослужащих. На первый взгляд в рублях пенсия увеличилась, но составила всего половину от заслуженной, плюс отобрали 70% за выслугу, хотя это уже было заработано. Обещают вернуть полную пенсию аж через 23 года, а Вы говорите закон.
    Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня.
    Сидней Смит.

  4. #4
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    вроде закон обратной силы не имеет, а если вспомнить, что убрали из стажа 3 года по уходу за ребенком, мне по 2 детям убрали 4 года, остальное время я работала. У моей знакомой тогда убрали годы работы на севере, я имею ввиду льготные.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    вроде закон обратной силы не имеет, а если вспомнить, что убрали из стажа 3 года по уходу за ребенком, мне по 2 детям убрали 4 года, остальное время я работала. У моей знакомой тогда убрали годы работы на севере, я имею ввиду льготные.
    Я считала, что отпуск по уходу за ребенком до 01.01.2002 включается в общий трудовой стаж. Или Вы рожали позже?

  6. #6
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Рожала я очень давно, а убирали где-то в 2000 году, может быть мы о разных вещах говорим. Я помню, что в 2000 или 2001 , я ходила в собес в связи с этим и предъявляла справки по-другому поводу, чтобы стаж пересчитали.

  7. #7
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Вспомнила, это были годы, когда я не работала вообще, и они включались в стаж. Так вот при оформлении пенсии мне зачли 4 года, а потом убрали. Это не та ситуация, когда человек работает и уходит в декрет, рожает и растит ребенка до 3-х лет.

  8. #8

  9. #9
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    хочеться процитировать Жванецкого: "Нас много,их мало. Какой выход? Нас должно меньше быть. Нормально, Григорий? Отлично, Константин!"
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  10. #10
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Internet
    Сообщений
    646
    Внесены изменения в Федеральный закон«О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».
    Законом устанавлен единый порядок исчисления размераежемесячного пособия по уходу за ребенком для лиц, уволенныхв период декретного отпуска и отпуска по уходу за ребёнком в связис ликвидацией организации, прекращением деятельности предприятияи иными случаями, предусмотренными законодательством Российской Федерации.
    Согласно поправкам, размер пособия матерям, уволеннымв период отпуска по беременности и родам, будет составлять 40%их среднего заработка по месту работы за последние12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу увольнения, сообщаетпресс-служба Архангельского регионального отделения Фонда социальногострахования РФ.

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 12:15
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 25.12.2013, 15:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 02:58
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 15:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •