Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Чебуреки.

  1. #1
    Василина
    Guest

    Чебуреки.

    Рецепт очень старый . Давно"живет" в нашей семье.
    1 стакан муки заварить одним стаканом кипятка.Добавить 1 чайн. ложку соли(можно в кипяток), 2-3 столовых ложки растительного масла. Все размешать.
    Далее: добавить 2 стакана муки. Вымесить. Если получится слишком круто (от муки зависит), можно чуть капнуть воды. Положить примерно на час.

    Начинка по предпочтениям семьи. Я делаю говяжий фарш, сырой лук, черный и красный молотый перец, соль.
    Жарить в кипящем масле.
    Тесто хорошо тем, что оно пластичное, легко раскатывается.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    33

    Re: Чебуреки.

    Кроме чебуреков я еще часто делаю вкусные уральские беляши с мясом рецепт которых включает капусту:

    Приготовить тесто безопарным способом. Для начинки мясо пропустить через мясорубку вместе с луком и капустой. Посолить и хорошо перемешать. Готовое тесто нарезать на кусочки по 50 г, скатать их в шарики, раскатать лепешки. На середину лепешки положить фарш, края собрать и защипать, оставив отверстие посередине. Жарить в горячем жире, сначала отверстием вниз.

    Продукты
    Для теста:
    мука 4 стакана
    дрожжи 50 г
    молоко 1.5 стакана
    или вода 1.5 стакана
    масло сливочное 50 г
    соль 0.5 ч. ложки

    Для начинки:
    свинина 500 г
    или говядина 500 г
    капуста свежая 700 г
    луковицы 2 шт.
    соль по вкусу
    жир для жарки по вкусу


  3. #3
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    А я, девушки, как раз сегодня ( с ночи мечтала) решила сделать чебуреки с фаршем из тушонной квашенной капусты с яйцом. Тесто непременно сделать на сильной газированной воде. Прожарю их в раститмасле . Уууу, вкуснятина!!!Но сделаю ровно 10 шт(чтоб не объедаться) - каждому едоку по паре штук. Пошла в магАзин за газировкой....

  4. #4
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Цитата Сообщение от Alla42 Посмотреть сообщение
    А я, девушки, как раз сегодня ( с ночи мечтала) решила сделать чебуреки с фаршем из тушонной квашенной капусты с яйцом. Тесто непременно сделать на сильной газированной воде. Прожарю их в раститмасле . Уууу, вкуснятина!!!Но сделаю ровно 10 шт(чтоб не объедаться) - каждому едоку по паре штук. Пошла в магАзин за газировкой....
    А за фаршем? А я жаренные пирожки давно не ем - гастрит и изжога, хотя очень хочется!
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  5. #5
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Капуста есть, яйцы и мука - тоже. Мне также этот продукт совсем противопоказан. Но хооооооочется, прям сил нет. Выпью перед едой омепразал 1укапс, потом во время еды ещё 1капс, и, думаю, поджелуд и желудок сильно не возропщут. К тому же, мне, как и другим моим едокам, достанется всего 2 шт. Так я расчитываю!

  6. #6
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Алла, а как тесто сделать на газированной воде? А с сырым фаршем, как настоящие чебуреки, можно сделать? Хоть тоже незяя, но если очень хочется, то наверно, зяя.

  7. #7
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Мона, мона, Нади!!! хошь - с мясом, хошь - с капустам...!!! Рецепт:4 стак муки( мне это много, я делаю на 10 шт вполовину меньше, указанного в рецепте), 250-350мл сильно газированной воды, 1 ч.л. соли,1ч.л.сахара,1ч.л.водки!!! ( конечно, не в желудок, а в тесто!)
    Тесто:смешать муку. соль. сахар, добавить половину воды, потом водку, и оставшуюся газировку. Замесили круто. В пленку завернули, и в холодильник отправили на 20мин. Достали, скатали в жгут, нарезали " толстенькие блины", скатали каждый в шарик, накрыли полотенцем , чтобы малек попышнели. Раскатываете тооооонко скалкой, на середину фарш, , сложили полумесяцем, закрепили, и в кипящее рафенированное, для жарки, растительное масло. Подворачиваете ласково, с улыбочкой, и с растянутой до ушей от удовольствия улыбкой вынимаете Пупырчатый Розовенький Чебурек!!! Приятного аппетита!

  8. #8
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Алла, списала рецепт. Вдруг в каникулы сподоблюсь сварганить
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  9. #9
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Алла, спасибо за рецепт. В субботу сделаю обязательно.Фарш уже приготовила.

  10. #10
    Alla42Взяла себе на заметку. Недавно их так хотелось. Благодарю.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •