Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Чебуреки.

  1. #11
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Девушки! Я от вас в восторге!!!! Вот что значит ВОЗДЕРЖАННОСТЬ едовая....Омепразольчик в аптеке стоит 52р. Рядом с чебуречком положите ( чтобы не забыть принять) - и будет вам счастье!
    Последний раз редактировалось Alla42; 17.12.2014 в 06:28.

  2. #12
    Девушки, поделитесь рецептами теста для беляшей. Знаю, что для чебурков - другое. Это я здесь, чтобы не создавать отдельную тему.
    У меня мама стряпала беляши, я специализировалась на печенье-тортах, а она - пирожки, пироги, беляши. Это я коротко.
    Сейчас осваиваю ее тетрадку. Что-то не очень тесто у меня получилось... А у мамы уже не спросишь(((
    я как вселенная, ужасно одинока

  3. #13
    СМ. пост № 2 в этой же теме

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    16.05.2018
    Сообщений
    64
    Вкусный рецепт - чебуреки рецепт.
    Чебуреки

    Хрустящие, румяные, сочные чебуреки с мясным фаршем.
    Продукты
    Для начинки:
    Фарш (свинина + говядина) - 250 г
    Лук репчатый - 1 шт.
    Укроп - несколько веточек
    Вода холодная - 50 мл
    Соль - по вкусу
    Перец чёрный молотый - по вкусу
    *
    Для теста:
    Мука пшеничная в/с - 300 г
    Яйцо куриное - 1 шт.
    Масло подсолнечное - 80 мл
    Вода - 140 мл
    Соль - 1/2 ч. л.
    *
    Для жарки:
    Масло растительное

    Как приготовить чебуреки:

    1. В фарш добавить мелко нарезанный лук, укроп, соль, перец, воду. Тщательно вымешать, убрать в холодильник минут на 20.
    2. Приготовить тесто. Для этого муку просеять в глубокую миску, сделать углубление, влить яйцо, воду, всыпать соль. Перемешать вилкой до хлопьев, добавить масло, замесить быстрое тесто, завернуть в пищевую плёнку и оставить на 30 минут "отдохнуть".
    3. Готовое тесто разделить на 14 кусочков. Каждый кусочек раскатать в тонкую лепешку. На одну половинку теста положить начинку, накрыть второй половинкой теста, выпустить воздух, тщательно защипать края.
    4. Жарить чебуреки в большом количестве масла с двух сторон до румяной корочки.
    Приятного аппетита!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •