Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Рулеты

  1. #1
    Василина
    Guest

    Рулеты

    Рулет по быстрому

    Начинка :300 гр. корейской морковки,2-3 плавленных сырка(натереть на терке), 2-3 вареных яйца(тоже на терке), зубчик чеснока(раздавить). Смешать с майонезом (не жирно)

    Далее: взять лист готового лаваша, обрезать край с двух сторон, тонко намазать начинку и свернуть рулетом. Положить на 1 час. Через час порезать на порции и кушать.

  2. #2
    tatianka
    Guest

    Re: Рулет по быстрому.

    [quote author=Василина link=topic=714.msg12845#msg12845 date=1299634699]
    Начинка :300 гр. корейской морковки,2-3 плавленных сырка(натереть на терке), 2-3 вареных яйца(то на терке), зубчик чеснока(раздавить). Смешать с майонезом (не жирно)

    Далее: взять лист готового лаваша, обрезать край с двух сторон, тонко намазать начинку и свернуть рулетом. Положить на 1 час. Через час порезать на порции и кушать.
    [/quote] Нужно обязательно попробовать! Впечатляет! Вкусно_

  3. #3
    Василина
    Guest

    Re: Рулет по быстрому.

    Вариантов начинки может быть много. Все , что найдется в холодильнике. Вместо морковки можно посЕчь сельледку.Можно использовать, как один из наполнителей, грибы, колбасу, мясо, курицу, красную рыбу.

  4. #4
    Людмила-26
    Guest

    Re: Рулет по быстрому.

    Сын и я любим с грибами, рисом и луком. Но я еще и чуть-чуть обжариваю. И сначала режу лаваш на прямоугольники. Вот про рыбу напомнила, Василин, спасибочки! Вкусно_

  5. #5
    Вероника
    Guest

    Re: Рулет по быстрому.

    А я люблю такие рулетики с красной рыбой. Делаются просто: лаваш смазывается тонким слоем масла, сверху тонкими кусочками выкладывается любая красная рыба, сворачивается в рулетик и режется на кружочки. После нескольких часов нахождения в холодильнике подается на стол.

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    226

    Re: Рулет по быстрому.

    [quote author=Вероника link=topic=714.msg28304#msg28304 date=1311965717]
    А я люблю такие рулетики с красной рыбой.
    [/quote]А я не против бутербродиков с маслом и красной, а лучше черной икоркой. Да под водочку. Но пенсия не позволяет.

    В разделе бутерброды я предлагал приблизительно с такой же начинкой, как в рулете, бутерброд.
    Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня.
    Сидней Смит.

  7. #7
    Вероника
    Guest

    Re: Рулет по быстрому.

    [quote author=Atlas22 link=topic=714.msg28309#msg28309 date=1311969363]
    [quote author=Вероника link=topic=714.msg28304#msg28304 date=1311965717]
    А я люблю такие рулетики с красной рыбой.
    [/quote]А я не против бутербродиков с маслом и красной, а лучше черной икоркой. Да под водочку. Но пенсия не позволяет.
    [/quote]
    Ну кто бы был против? Потому я и ограничилась описанием с красной рыбкой, она-то подоступней будет. Пока_

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    226

    Re: Рулет по быстрому.

    [quote author=Вероника link=topic=714.msg28348#msg28348 date=1312021781]
    Ну кто бы был против? Потому я и ограничилась описанием с красной рыбкой, она-то подоступней будет. Пока_
    [/quote]Да-да, это точно.
    Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня.
    Сидней Смит.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    33

    Re: Рулет по быстрому.

    Вот для вам мой любимый сдобный рулет с маком.

    Рулет с маком

    Муку перемешать с содой, просеять на стол и порубить со сливочным маслом до мелкой крупки. Потом сделать лунку, положить в нее яйца, сметану, сахар, соль. Быстро замесить тесто и поставить на холод на 15—20 минут. После этого тесто раскатать в пласт толщиной 1 см, посыпать толченым маком, смешанным с сахаром и орехами и завернуть в рулет. Готовый рулет уложить на противень, смазанный жиром. Рулет смазать яйцом, посыпать маком, смешанным с сахаром и рубленными орехами. Выпекать 30—35 минут при температуре 230—240 °С.

    Продукты:

    мука 0.5 стакан
    масло сливочное 0.5 пачка
    сахар 1 стакан
    яйца 3 шт
    сметана 0.5 стакан
    соль по вкусу
    сода по вкусу
    Для начинки:
    мак 2 стакан
    сахар 0.5 стакан

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    226

    Re: Рулеты

    Классно выглядит,люблю маковую начинку, сладкую.
    Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня.
    Сидней Смит.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •