Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: Постельное бельё.

  1. #31
    Ваниш - это ****** разрекламированная. Липа. А положите в машинку вместе с порошком стиральным и Персольку. Отбеливает . Но если застарелые пятна, то надо замачивать только в Персольке, бывает достаточно посыпать ее именно на пятна.

  2. #32
    Ветеран Аватар для Майя Г.
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    53 регион
    Сообщений
    334
    Валери , в моём краю давно персоли нет почему - то. Бывает жидкий какой - то покупаю , а иногда свежее пятно перед стиркой протираю фейри.

  3. #33
    Порошок в голубой упаковке (120 гр). Так и называется "Персолька" (отбелитель). Даже пятна от пота на белой футболке вывела.

  4. #34
    А кипячение? старое, доброе?
    я как вселенная, ужасно одинока

  5. #35
    Ветеран Аватар для Майя Г.
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    53 регион
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от Австралия Посмотреть сообщение
    А кипячение? старое, доброе?
    Кипячение делает бельё белоснежным , но хлопотно.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Майя Г. Посмотреть сообщение
    Кипячение делает бельё белоснежным , но хлопотно.
    а чего там хлопотного? тазик поставила на конфорку на плиту и пусть себе парится... Меня только состав раствора для кипячения всегда смущает? какой лучше?

    я как вселенная, ужасно одинока

  7. #37
    Современное белье , на мой взгляд, кипячение не сделает белоснежным т к оно с синтетическими добавками.Во всяком случае, мои попытки(в свое время) в этом направлении привели только к некоторой "облезлости" цвета рисунка и никак не повлияли на белое поле. Мне подарили как-то белье "Волшебная ночь". Там розовая простынь и белые в розах пододеяльник и наволочки. Вот с наволочками я поупражнялась и на том успокоилась.Задвинула комплект в угол и все.

  8. #38
    В советское время у нас белое постельное белье только и кипятилось. Потому что вывешивали на улице, и это было демонстрацией качества твоей работы. Стоило кому-то вывесить белье с пятнышком - вся деревня об этом знала.
    И детские пеленки только кипятились. А если просто постирала, то сушить - на батарею.

  9. #39
    Нет, я почему вопрос задала...
    Конечно сейчас может у кого-то и принято одноразово использовать вещи - колготки там, полотенца кухонные, платки носовые... Сама в этом смысл и прелесть нахожу - пользоваться бумажными платочками или полотенцами, чтобы избежать стирки. Это здорово - сморкануться и выбросить!
    Но постельное используется многими годами и даже не БЕЛОЕ, а просто цветное, приобретает ээээээээ скажем серый вид. Ну если только выбросить или порвать на тряпки и заменить новым... Тогда и вопроса не будет.
    я как вселенная, ужасно одинока

  10. #40
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Порвать на тряпки? Это как, если нет дырок?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •