Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Постельное бельё.

  1. #1

    Постельное бельё.

    Купила вчера комплект постельного белья из бязи. Достала из упаковки, а он в кучку не складывается, колом стоИт, настолько жёсткий. Первый раз такое купила. Сегодня постирала, мокрым он какой-то липкий. Это что, так комплект накрахмалили? В некоторых местах, где материал не липкий, там он мягкий. Это ж сколько стирать мне придётся, чтобы липкость извести!?
    Кто знает, что это такое? Крахмал?

  2. #2
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Так на крахмале все кисели делаются. Раньше дома сами делали крахмал из сырой картошки. Протирали на мелкой тёрке, промывали, воду сливали и на дне отстаивается белый порошек. Им крахмалят обычно рубашки что б маньше мялись а воротничек стоял ровно.

  3. #3
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Марья, никогда с таким бельем не сталкивалась. Если это крахмал, то зачем так много?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  4. #4
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Согласна с остальными. Похоже, что дело в переизбытке крахмала.
    А я, лопухнулась однажды. "Не гонить, поп, за дешевизной...". Была у нас распродажа. Гляжу, постельное бельё из бязи (100% хлопка) по привлекательной цене. Купила. Накрахмалено в норме. После первой стирки появились катышки. Нашла, где с изнанки можно отрезать малюсенький кусочек. Подожгла в блюдце. Оказалось стекло, а не хлопок. Хлопок при горении превращается в пепел, а искусственные (стеклянные) ткани плавятся.

  5. #5
    Какая красота! С пенсии пойду ещё комплектик покупать подобой расцветки.





  6. #6
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Бельё красивое, но я люблю однотонное или неяркие небольшие цветочки. или рисунок. но не яркий.

  7. #7
    Раньше я тоже в мелкий рисунок брала комплекты, но сейчас хочется яркой красоты, чтобы глаз радовался.




  8. #8
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    А у меня глаз от яркого не радуется, а устает.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  9. #9
    Мне тоже сейчас нравится яркое белье. Звериные расцветки люблю. Правда предпочитаю"жатку" Гладить лень

  10. #10
    Я в спальне постоянно не нахожусь, только сплю или зайти переодеться. Зато когда заходишь, чтобы прилечь-красотааааа!

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •