Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Постельное бельё.

  1. #21
    Какая хорошая стиралка! А я куплю в подарок понравившуюся расцветку и, как будто, для себя купила

  2. #22
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Ба, Валери, а как раз человек " наоборот"- каждый раз , к Новому году, я покупаю себе новую постель, хорошего Яковлевского качества хлопок. В новогоднюю ночь, после её встречи, ложусь в новую пастель, перед этим прочтя магическую молитву Шамбалы ( если кому надо, я её вам напишу, но, вероятно в теме встречи Нового года).В новогоднюю ночь да в новой постельке - ощущение волшебное, кайф! Могу разместить фото будущей ночи.

  3. #23
    Цитата Сообщение от Alla42 Посмотреть сообщение
    В новогоднюю ночь, после её встречи, ложусь в новую пастель, перед этим прочтя магическую молитву Шамбалы ( если кому надо, я её вам напишу, но, вероятно в теме встречи Нового года).
    Ну, конечно, напиши эту магическую молитву, коль заинтриговала. Интересно ведь. Только, плиз, до новогодней ночи напиши, чтобы и мы приобщились вовремя.

  4. #24
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    Простите меня, лентяйку. Но я постельное белье не глажу. В стиралке есть функция "легкая глажка". Остается встряхнуть потом вид у белья приличный, не помятый.
    У меня еще лежат комплекты советского производства. С вышивками. Представляете, крепкие, не чета нынешним, что теряют вид и плотность после пары стирок. Иногда увижу красивые расцветки, настроюсь купить, потом спохватываюсь - а зачем, у меня еще есть на несколько лет запасы.
    Валери, браво! И я такая же! Не глажу постельное белье и полотенца уже 10 лет! И запасы советского еще не кончились, настолько оно прочное и долго живет. Советское белье белое, потому покупала современное цветное, но оно уже износилось и перешло в разряд одноразовых носовых платков и кухонных тряпок. А из прошлой жизни запасы еще не кончились.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  5. #25

  6. #26
    Алла42, это же какое у вас собрание постельного?

  7. #27
    Проблема, девочки. Хочется отстирать так белье, чтоб сияло! И Ваниш сыплю, и чего-то там ещё... А серость присутствует. Ну с кухонными полотенцами проще - можно в тазу прокипятить, выбросить в конце концов, заменить, бумажными пользоваться чаще. А вот постельное...
    я как вселенная, ужасно одинока

  8. #28
    Поэтому и я не покупаю постельное с преобладанием белого цвета Люблю темное белье или звериной расцветки- жатку. Кухонные полотенца для рук тоже покупаю однотонные , но не белые. Для посуды покупаю в разную клеточку.

  9. #29
    Оооооо, а я обожаю белоснежное. Причем оно сейчас нечасто встречается и оооочень дорогие комплекты. Но я про обычные, разных цветов говорю. Помнится была т.н. холодная стирка, кажется. Замачивали в горячей воде с порошком+ отбеливатель типа Лебедь и, если не путаю, подс.маслом. Называлась немецкая стирка, опять же если не вру, давненько было, в советские времена..
    я как вселенная, ужасно одинока

  10. #30
    Ветеран Аватар для Майя Г.
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    53 регион
    Сообщений
    334
    Я постельное , да и другое светлое бельё и сейчас замачиваю на несколько часов перед стиркой.
    А что бы не появился оттенок серости нужно тшательно сортировать перед стиркой бельё .
    Ещё читала , что калгон даёт такой оттенок.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •