Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79

Тема: Зачем человеку власть и какой от нее толк?

  1. #1

    Зачем человеку власть и какой от нее толк?

    Милуша! Всегда ли начальники обладают большим умом чем подчиненные? У начальников есть иные качества, как правило. Гибкость спины при общении с начальством. И чем выше забрался тем меньше интереса к тем кого оставил внизу. Зачем искать тонкость там где ее нет? То что видно невооруженным взглядом - это и есть правда. А оправдательные пассажи в прессе - для тех кто не хочет видеть, что обманут. Они даже особо и не оправдываются. За грязь считают нас.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  2. #2
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Да и у меня подобные мысли и даже убеждения тоже в наличии в мозгах есть, но крепости в них мало.верно. и все потому. что нет у нас более полной информации. В голове. как у кока макароны по-флотски. Но кто виноват, что я так думаю и этак. Я никого не обожествляю,Я хочу справедливости и истинной заботы стоящих у руля власти. Когда я говорила о жадности , я имела в виду не только Путина, но весь этот капиталистически наживающийся омбудсмен. Мне же капитализм на фиг не нужен, ровно как и мое мнение тоже никому из избираемых нынче нами во власть.

  3. #3
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Всегда ли начальники обладают большим умом чем подчиненные?

    Истина где-то тут - "ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак". У меня всегда в таком случае в голове возникает вопрос - какой начальник лично вас (и разделяющих ваши взгляды) устроил бы? И уверены ли вы, что этот начальник устроил бы меня (и разделяющих мои взгляды), чтобы хотеть (хотя это и не вредно) открытости, справедливости, истинной заботы лично для вас. Другого может быть вполне устраивает доступная для него открытость, та же справедливость, если она не выходит за рамки доступности, устраивает забота в общем. Потому что каждый человек, в первую очередь, при желании должен до всего этого доходить сам. Вам нужна открытость в действиях государства в международном плане? Ради Бога, для обывателя (это не оскорбление, а суть) есть СМИ, для специалиста есть ведомства и т.д. (там и тонкости). Достаточно самому определить круг, в каком вы находитесь. Вам нужна справедливость? В чем вам нужна справедливость конкретно? Её обобщение - обывательский всхлип. А если конкретно - ищите сами свою справедливость, если она вам в чем-то необходима. Для этого достаточно различных институтов власти, общества, характера, наконец. Только на это нужно самому раскошелиться затратами собственной энергии, потому что за вас кто-то другой добиваться конкретной справедливости не должен. Хотите заботы? Она в рамках государства расписана по возможностям самого государства, т.е. нас с вами, а не конкретно его главы. Достаточно очертить круг и чем он ближе он к вам, тем больше забота ложится на ближнее к вам окружение.

    То что видно невооруженным взглядом - это и есть правда.

    Попробуйте свой невооруженный взгляд вооружить и посмотреть шире на то, что вам кажется правдой.

    Мне же капитализм на фиг не нужен, ровно как и мое мнение тоже никому из избираемых нынче нами во власть.

    АЛЛА, считай, что мы живём "в раскоряку" - до капитализма еще далеко и в социализЬме не жили толком и всенародно, потому и убежали в никуда. В нашей большой стране НИКОГДА народ не жил одинаково хорошо или одинаково плохо. Как, впрочем, нигде и ни при каком строе. Наш народ имеет ту власть, какую заслуживает, другую не завезли.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  4. #4
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Милушенька, то что мы живем в раскоряку - я согласна. но то что в этой раскоряке я очутилась в графе "нищая" моего умного государства меня убивает и физически и морально. В "совковой" стране я жила не бедно и не богато и,умереть мне на месте. если я совру, что не чувствовала заботы государства.Это в той стране я узнала и Черное море и прелести Прибалтики, и иссык-Куль и кое что еще,и на самолетах летала, а сейчас на могилку к родным людям даже поездом не могу себе позволить поехать....Прости, но думаю, что твое образное "раскоряка"это и есть наше родное, нами выбранное. И на минуточку вопрос - а из кого выбирать-то? Своих Боливаров у нас нет. и Чавесов тоже. Ну не Жириновский же с Зюгановым!

  5. #5
    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    Всегда ли начальники обладают большим умом чем подчиненные?

    Истина где-то тут - "ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак". У меня всегда в таком случае в голове возникает вопрос - какой начальник лично вас (и разделяющих ваши взгляды) устроил бы? И уверены ли вы, что этот начальник устроил бы меня (и разделяющих мои взгляды), чтобы хотеть (хотя это и не вредно) открытости, справедливости, истинной заботы лично для вас.
    Мои начальники меня всегда устраивали. Несмотря на то, что я видела, что не многие из них блещут умом. Именно поэтому и говорю, что не усложняйте, не додумывайте поступки "начальников". Ну и, немаловажная деталь, я не была чиновником. Я работала в НИИ. Там особо глупых начальников не было. Мы на космос работали. А вот в чиновниках совсем другое дело. Они в начальниках не из за больших умственных способностей, а по несколько иным причинам. Причем у вороватого начальника всегда в подчинении более мелкий, но вороватый человек. Ему удобнее так. Проще. Есть за какие ниточки дергать.
    А если конкретно - ищите сами свою справедливость, если она вам в чем-то необходима. Для этого достаточно различных институтов власти, общества, характера, наконец.
    Наверно пошутили? Разве у нас можно в суде против государства выиграть? Даже против ЖКХ Вы проиграете, если надумаете с ними биться по закону. Ну а выступления общества, я имею в виду митинги и демонстрации, теперь напряжное и небезопасное действие. Недавно смотрела по Закон ТВ передачу о законодательстве трудовом. Так там прямо сказали что работник ныне бесправен. Не имеет права на забастовку, не имеет права на 8-часовой день, хотя он прямо записан в конституции. За переработку мало кто платит, а роптать никак не получится. Более того подготовлен новый законопроект,где все будет еще более жестко. Как выражать свое несогласие?

    до капитализма еще далеко и в социализЬме не жили толком и всенародно, потому и убежали в никуда. В нашей большой стране НИКОГДА народ не жил одинаково хорошо или одинаково плохо. Как, впрочем, нигде и ни при каком строе. Наш народ имеет ту власть, какую заслуживает, другую не завезли.
    Совсем не согласна. Вот тут несколько обостренный взгляд на капитализм. http://www.lovehate.ru/blog/71182 . Хотя есть строгое определение капитализма у Маркса, например. Никто его не отменил. Мы вполне в капитализме, и ожидать, что станет лучше никак нельзя. Более справедливое общество было при социализме. Снова и снова говорю, что не капитализм более высокая ступень, а именно социализм. Но видно пока мы до него не созрели.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  6. #6
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Мои начальники меня всегда устраивали. Несмотря на то, что я видела, что не многие из них блещут умом.

    БабаТаля, можно долго рассуждать на тему "кто и что устраивает" каждого человека, живущего в огромном обществе, к общему знаменателю (согласию) мы всё равно не придем. В слове "начальники", уверена, выше вы подразумевали не тех, под началом которых вам пришлось работать. Вас не устраивает высшее руководство страны в целом и время, в котором мы сейчас живем. Вот и я рассуждаю с этой подачи. Меня всегда и во все времена в какой-то степени устраивало то, кто управлял страной, а именно с позиции, что мне надо жить в это время и при этих людях, в данной ситуации. Не митинговая я да и не революционерка. Считайте, что приспособленка (таких оч.много, скорее, большинство), потому что всегда понимала что "соплёй обух не перешибешь". А если мне дано право тайно сделать свой выбор (голосовать), то я его делаю с учетом своих желаний. И никуда я не денусь, если понимаю, что "меньшинство подчиняется большинству". Нынче стало модно, спекулируя демократией, вопить о выборной фальши, которую поддерживают те, кто всегда и всем недоволен, которым, как в той песне "А мне всегда чего-то не хватает..." Но опять же, таких меньшинство. Основная масса людей в нашей стране, которая живет по своему и только по своему укладу, строят свою жизнь и живут в той ситуации, которая есть на сегодняшний день.

    Более справедливое общество было при социализме.
    Мы уже пожили не только при социализме, но даже и при развитой его стадии, одной ногой стоя у порога коммунизма (тоже по Марксу). Куда уж выше ступень?! "По-Марксу жить - по волчьи выть". Туда я больше не хочу. Однако, если большинство решит там жить - подчинюсь и буду снова приспосабливаться. А куды бечь? Ныть и размазывать сопли по обуху не есть гут. Покажите мне хотя бы одну страну в этом мире, которая созрела и живет в социализме... демократическом, с человеческим лицом и т.д.
    Мечтать не вредно. Мечтайте, но живите реальностью. По крайней мере, нервы будут здоровее, т.к. от них все наши болезни.

    Наверно пошутили? Да какие там шутки?! Дважды суд оказался на моей стороне, если я четко знала, что моё право прописано в законах. Что касается митингов и митинговщины - мы тут уже много раз обменивались своими взглядами. В рамках закона всё разрешено и безопасно.
    О трудовом законодательстве - оно так же есть и всё в ТК прописано. Если попытаться отстоять своё право, которое работник с работодателем не закрепил трудовым договором - пусть пишет сам на себя жалобу и не ропщет. Работать в наёме - вы знаете, что "кто платит, тот и заказывает музыку".

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  7. #7

    Зачем человеку власть и какой от нее толк?

    Ради достижения власти человеки сделали немало. Народу в войнах и революциях положили без счета, и своих, и чужих. А когда не воевали, тоже в средствах не стеснялись . Яд в стакан, удавку на шею, кинжал в сердце, снайпера на крышу. И власть в руках. А для чего? А чтоб денег не меряно.В воображении обычных людей, при слове власть, сразу возникают Канары, замки , острова ,драгоценности , отели , путешествия, гаремы и вообще жизнь сплошь из удовольствий А как же тогда Иосиф Джугашвили , который имея безграничную власть ничего не нажил, кроме потертой шинели? Или ,например , олигарх денег и собственности имеет на 10 жизней, казалось бы живи и радуйся. Так нет . В президенты надо, во власть И готов он все «непосильным трудом» нажитое ради этого положить. Вот и вечный вопрос нарисовался: власть ради денег, или деньги ради достижения власти? А из народа , как из дерева –и дубина и икона. (народная поговорка). Все зависит от того , кто это дерево в руках держит. А может ни то, ни другое ? Может во власть идут ради блага народа ? Может и идут

  8. #8
    Ничего кроме обычного желания первенства, основанного на инстинктах продолжения рода. Мы животные.
    • Тип: Хордовые
    • Класс: Млекопитающие
    • Отряд: Приматы
    • Семейство: Гоминиды
    • Род: Люди
    • Вид: Человек разумный

    Так и живем. Все сохраняется, все инстинкты, на всякий случай, а вдруг мы до того до бьемся за власть, что опять вернемся к первобытно общинному строю, что бы мы могли выжить. Вы заметили, что маленькие мужчинки особо стремятся к власти? Тоже хотят доминировать. Глушат комплексы.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  9. #9
    1. Я тоже живу и приспосабливаюсь. Не в этом же дело! Есть смысл приспосабливаться если : а) Не рухнула надежда на лучшее. б) иного выхода нет, иное чревато последствиями. Так вот раньше было А, а сейчас уже ближе к Б. И путать не нужно нормальное житейское приспособленчество и флюгерство. Ну а приспособленчество как флюгерство я не переношу с детства.
    2. В том то и суть, что тех кто недоволен много. И становится все больше. Именно поэтому струхнули наши высокие начальники и начали закручивать гайки.
    3. Так социализм стерт почти с лица земли с помощью нашей страны. Те страны где он еще есть в блокаде, по-круче той что была у нас. Тем более что там нет наших ресурсов и им очень несладко. Ну а при нашем социализме было больше справедливости. Близости к коммунизму не было никакой. Когда началось все мы вовсе не хотели что бы именно так все повернулось. Мы хотели улучшения, а оказалось, что за импортные товары и поездки за рубеж потеряли буквально все. Чувствую себя обманутой.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  10. #10
    а оказалось, что за импортные товары и поездки за рубеж потеряли буквально все. Чувствую себя обманутой
    Импортные товары оказались китайскими и, к тому же кустарными, а поездки за рубеж проблематичны из-за финансов.Хотели как лучше, а вышло как всегда.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 344
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 19:45
  2. Ежемесячные компенсационные выплаты-при какой зарплате?
    от Елена2011 в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 20:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •