Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 79

Тема: Зачем человеку власть и какой от нее толк?

  1. #21
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Цитата Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение

    Мы вполне в капитализме, и ожидать, что станет лучше никак нельзя. Более справедливое общество было при социализме. Снова и снова говорю, что не капитализм более высокая ступень, а именно социализм. Но видно пока мы до него не созрели.
    а почему же все без конца кивают на загнивающий капитализм? Помните же анекдот советского времени "загнивает, но как пахнет". Не все сразу, жаль конечно, что еще одно поколение "не будет жить при коммунизме", тьфу при "капитализме с человеческим лицом", но все же 5 млн человек, отдыхающих за рубежом о чем-то говорит

  2. #22
    Главное заключается в слове "отдыхающих". Тот кто там живет не так относится к окружающему их миру. В Питер приезжают много людей. Они видят обложку. А у нас вовсе не так славно, как думается "отдыхающим".
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  3. #23
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Главное заключается в слове "отдыхающих". Речь не о туристах, приезжающих в Россию, а наших "бедных и нищих" россиянах, выезжающих отдыхать за рубеж, численность которых превышает 10 млн. "Обложку" наших российских городов россияне прекрасно знают и от их глаза наша действительность не скрывается, скажем, как от иностранных туристов.
    В нашей стране воровали издревле, как и во всем мире. Человеческая натура слаба. Да и зверь не пройдем мимо того, что плохо лежит. Только вот страну разворовывают, разворовывают... а народ, особенно среднее и молодое поколение, не упускает возможность "сегодня и сейчас" почувствовать себя свободным в своих желаниях на "разворованное". Деньги в стране работают и это видно по наполненности жизни. Общественный транспорт стал как унижение собственного достоинства, лучше в пробках стоять, но чувствовать себя самодостаточным. За границу не съездить - засмеют тебе подобные. Как только станут пенсионерами, пополнят ряды плачущих о плохой жизни.
    Во власти сидят такие же, а не с другой планеты. Рвутся туда для обретения статуса, который в старости не опустит до прожиточного минимума. Рвать на себе рубаху ради благосостояния народа- нынче таких единицы и их, как правило, уже не понимают, не верят...

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  4. #24
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Основная формула, это власть ради денег. И далее по кругу. Прибавилось денег, нужно ещё больше власти, чтобы получить ещё больше денег. "На дворе мочало - начинай сначала". Если не знать меру, то, в итоге можно лопнуть, как мыльный пузырь.
    Это из моего предыдущего поста. Обо всех.
    Сейчас я о Березовском. Меры не знал и итог плачевный.

  5. #25
    Глядя на людей, стремящихся к любой власти любыми методами, иногда посещает мысль, что у них не все в порядке с психикой.

  6. #26
    Цитата Сообщение от Валери Посмотреть сообщение
    Глядя на людей, стремящихся к любой власти любыми методами, иногда посещает мысль, что у них не все в порядке с психикой.
    А может они стремятся к власти, уверенные, что знают, как сделать наш народ счастливым и богатым?

  7. #27
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Милушенька, 1. -Речь не о туристах, приезжающих в Россию, а наших "бедных и нищих" россиянах, выезжающих отдыхать за рубеж, - не надо "ля-ля-ля", действительно бедные и нищие. А это более 100 млн русских - не только отдыхать за рубеж, а поехать навестить своих родных в краях бывшего СССР не могут. И это факт.


    2. Рвать на себе рубаху ради благосостояния народа- нынче таких единицы и их, как правило, уже не понимают, не верят...
    - одна из этих единиц - Президент

  8. #28
    Вряд ли.
    Все как один думают о доходах сейчас. Ну и налицо результаты. Чем дальше тем хуже. Телек и радио смотреть и слушать просто невозможно. Путин недавно сказал, что идет экономический спад. Как будто был подъем экономики. Заводов нет, производить ничего не производим почти, потреблять научились. Только это разве достижение?
    Вот властным методом ввели ЕГ. Что получилось? Кака. А, наверно , денег сожрали на этой реформе столько, что нам и говорить нельзя. В одно пузо схавали.
    С обороной начудили, теперь вспять к прежнему идем, только пустое это, пока хавают то что плохо лежит никакого толка не будет.

    Сообщение от Alla42
    Рвать на себе рубаху ради благосостояния народа- нынче таких единицы и их, как правило, уже не понимают, не верят...
    - одна из этих единиц - Президент


    Вы серьезно так думаете?
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  9. #29
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Но он же даже от личной жизни отказался ради народа!

  10. #30
    Опять шутите?
    Он от старой жены отказался, а о личной его жизни мы примерно через год после его ухода узнаем Думаю много интересного и крайне разнообразного
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 344
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 19:45
  2. Ежемесячные компенсационные выплаты-при какой зарплате?
    от Елена2011 в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 20:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •