Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 79

Тема: Зачем человеку власть и какой от нее толк?

  1. #31
    Не знаю ни одного властителя, заботящегося о народе. Зато все, без исключения, пользуются благами и выгодами, которые предоставляет власть, для себя, любимых.

  2. #32
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Верно Валери!!!

  3. #33
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Человек должен сам о себе заботиться, а не властитель, у которого "забот полон рот". Он "думу думает" о народе и этого не отнять ни у одного властителя, иначе зачем ему быть им?

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  4. #34
    Когда слушаю или читаю в инете рассуждения, не опирающиеся на факты( о властителе или еще о ком -то над ), то не могу избавиться от мысли, что все наши рассуждения основаны на представлении себя в предлагаемой ситуации. То есть, как бы мы поступали находясь на должности этих людей. И картинка получается просто отпад ! Одни думали бы только о своем благе, отхапали бы пол-страны, имели бы за бугром счета и острова, держали бы гарем и тд. Таких большинство. И только немногие бы пришли во власть , чтобы сделать жизнь в стране лучше. А ведь власть выбирает большинство.

  5. #35
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Василина, по последнему абзацу вопрос-сомнение : неужели вы таких знаете? Хотя, очень хочется с вами согласиться, что такие искренние люди все же есть.Но, боже, когда же они появятся у власти и появятся ли вообще когда-нибудь?!

  6. #36
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Товарищ, верь, придет она,
    На водку старая цена!
    Дешевым станет пиво, квас ...
    Вот только, жаль, не станет нас.

  7. #37
    неужели вы таких знаете?
    Так мой пост о нас, о том, как мы представляем себя на месте власти, обсуждая ее.
    Что касается людей, идущих во власть с намерением сделать жизнь страны и граждан лучше, так я уверена, что их большинство. Процентов 80 точно. Но в процессе все меняется. Человек не может изменить систему, но она его может обкатать или сломать. Он только не сразу это понимает. Жизнь из окна автомобиля , даже не президентского, выглядит по другому.

  8. #38
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    вот в этом посте "Что касается людей, идущих во власть с намерением сделать жизнь страны и граждан лучше,так я уверена, что их большинство. процентов 80 точно. но в процессе все меняется. человек не может изменить систему, но она его может обкатать или сломать. он только не сразу это понимает. жизнь из окна автомобиля , даже не президентского, выглядит по другому." - что-то не то и не так, полное противоречие .если вы, Василина ( да и я и многие другие, не ходящие и не ходившие во власть) понимаем, что властная система ломает морально (если не сказать о них сердобольно - калечит ) захотевших пойти во власть ради построения и умножения блага для народа ( якобы), ( а для этого как раз и нужно в первую очередь сломать систему, а не чтобы она его!) то что - они этого не знают и не понимают ? и вы в в самом деле так думаете? они не понимают.что власть их засосёт и придется менять свою шкуру, а мы понимаем?! и эти 80% априори наша, народа понимающего,светлая надежда , а их, ну надо же такая беда, система подвела, и сожрала их порядочность! а они, совершенно о себе не думая. а токмо о народе, отдали свою мораль и порядочность на заклание ради этого народа... ваах! какая святая наивность ( но я тоже наивностью, скажу честно, страдаю )

  9. #39
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    АЛЛА, мил человек, ну не надо быть настолько наивной (прости, дорогая, обидеть не хотела), чтобы ждать от ЛЮБОЙ власти, что она (они) тебя (нас всех), должны сделать счастливыми, чтобы денно и нощно думать только о нас, оставаясь при этом такими же бессребрениками, агнцами пред народом. Ну не реально же это, не реально ни в какие времена! Не может один человек с самыми добрыми помыслами и любви к народу менять-ломать систему, потому что в этой системе он не один и в ней не могут быть клоны одного того, на кого народ возложит возглавить страну с надеждой, что он ее (систему) сломает. Большинство идущих во власть оптимисты. Поэтому Василина правильно рассуждает. Да и ты верно говоришь, что власть ломает человека. Мы все помним поговорку "Хочешь узнать человека - доверь ему власть". Но если человек сильный, с твердым стержнем и уверенностью, что его силы уходят именно на то, чтобы что-то изменить в системе к лучшему, при этом отлично понимая, что его желания полностью совпадают с большинством тех, кто ему доверил власть и ему хорошо известны "язвы" системы, то он будет идти до конца, пока хватит сил, пока система либо его, либо он систему сломает. В нашей истории мы это видим, да и в других странах творится тоже самое. Но беда-то в том, что в народе нет единства мнений, желаний. Есть пословица "Что одному хорошо, то другому смерть". Человек не всесилен и один человек в поле не воин. И каждый из нас для себя должен быть президентом. Однако проще с себя это свалить на кого-то одного и требовать, чтобы он один за всех был в ответе. Получается какое-то потребительство, граничащее с наивностью.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  10. #40
    Да никто их и не просит думать о нас денно и нощно. Ну хоть раз в день то можно?
    Я давно думаю зачем нам вообще президент? Многие страны прекрасно без них обходятся. Парламент есть, на кой нам он сдался понять невозможно. Он ничего не исправляет, он ставит министрами людей, которые вообще не в курсе дела, нагадят, потом кто-то подправляет в силу своих средних способностей. Он не умеет бороться с ворами. 12 лет борется а воз и ныне там. А уж миграны незаконные на устах президента так давно, что казалось бы должны его подчиненные что-то сделать, ан нет, скоро сибирь будет китайской, а Москва азербайджанской. Вполне смогут попросить отделения, как в свое время Косово и с помощью друзей из-за бугра отделятся
    Ну не для того же президент, что бы детские площадки делать и коньки дарить, по просьбам малоимущих?
    Ну а песня о том, что начинать с себя нужно, совершенно негодная. Тот у кого совесть есть и так с себя давно начал, а бессовестные никогда не начнут.
    Власть портит всех. Хороший человек становится более жестким, а плохой человек - черствым, наглым, самоуверенным, ханжой. Только в том то и суть, что хорошие сторонятся власти, а плохие жаждут ее.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 344
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 19:45
  2. Ежемесячные компенсационные выплаты-при какой зарплате?
    от Елена2011 в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 20:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •