Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 79

Тема: Зачем человеку власть и какой от нее толк?

  1. #41
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    А я и не поняла тебя,Милуша,дорогая. в чем ваша с Василиной правильность - в том. что 80% населения, честные и очень желающие сделать народу "хорошо", придя во власть,стремительно теряют свою мораль, не находят в себе сил сопротивляться гнилой системе, становятся ворами, циниками и уже народ - то считают быдлом, но это их система сломала.несчастных, а они не знали. что так будет? Да нужно ли считать эти 80% честными людьми?!Да. я наивная. но не до такой же степени, чтобы не понимать, что там, на верху творится и КТО ТУДА ИДЕТ И ЗАЧЕМ! Я не обиделась, что ты что-то не поняла в моем предыдущем посте, но в отношении понимания власти я уже давно, с 90го года,,скорее не наивная, а недоверчивая

  2. #42
    Вряд ли хороший человек может испортиться до стяжателя, вора. Значит не все о нем знали С червоточиной был такой "хороший". В том то и суть что хорошие либо сами туда не идут, либо их не пускают
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  3. #43
    Видите ли, честолюбивый и уверенный в себе человек (а только такие идут во власть) так устроен, что верит в то, что у него получится.Верит, что как только он начнет, люди немедленно поддержат его И у многих могло бы получится. Но человек ведь не сразу становится первым лицом государства. А пытаясь изменить систему на каком-то одном участке, он сразу сталкивается с бешеным (даже в советское время) сопротивлением остальных звеньев системы и полным равнодушием людей, для которых и собирался , собственно, изменить систему. Даже, если у человека есть карт-бланш на все действия, даже если первые лица абсолютно порядочные люди, я уверена, что без нашего участия ничего и никогда не изменится.
    Ведь система это не только «верх», но и «низ». Людей, не принимающих ее система, выдавливает или уничтожает. На любом уровне. Не обязательно идти в высокую власть , чтобы столкнуться с системой и встать перед выбором. Мы , пенсионеры , сейчас вне зоны действий, потому нам это не видно.

  4. #44
    угу. То то он Навального любит до смерти, того кто активно помогать воров находить начал.
    Не нужны им помощники. Им поддакиватели нужны.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  5. #45
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Ну почему Китай взяв всё хорошее от капитализма и социализма вступил в 21й век и процветает а мы только дерьмо со всего мира сбираем? Как обезьяны. Только ужимки перенять а отношение к работе и пр. нам не нужны??? Теперь еще и эта зараза перекинулась.
    Ну противоестественно это с одним полом жить семьёй! Не принимает душа такое отношение.

  6. #46
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Вот,Николя прав - дорогие россияне , точно нищие, собирают всякое дерьмо от " процветающих культур и экономик ну очень развитых и демократичных". Заметьте, и законы создают с оглядкой тоже на них.

  7. #47
    Ну почему Китай взяв всё хорошее от капитализма и социализма вступил в 21й век и процветает

    Там люди другие. А нам нам надо все , много, сразу и без усилий. Каждому в отдельности и, соответственно , всем сообща.Мы всего хотим достигнуть , и достигаем многого одним прыжком. Правда, с выбором направления прыжка у нас часто проблемы У нас всегда критические ситуации, которые то соседи нам создадут (войны), то мы сами постараемся (революции). Когда был Союз, оглядываться было не на кого. Был К. Маркс, по его учению и шли помолясь. Подражать было некому. Оставалось учиться. Воплощать теорию в жизнь.Хотя у Маркса , как и в Библии, каждый видел свое, но в целом направление соблюдалось.Другие, кто шел по этому пути, или подражали нам , или учились у нас. Разница в том, что тот, кто учится, берет лучшее, совершенствует его, исключает ошибки и применят это у себя. Как оказалось, Китай учился у нас. Потому он и не исчез, а развивается, набирает силу и продолжает идти путем развития. Те же страны , кто просто нам подражали, как только не стало Союза и подражать стало некому, сразу исчезли.
    Увы и ах, мы учится не можем и не хотим. Каждый в отдельности и все сообща.Даже на своем прошлом опыте. Как чапаевская тачанка , летим вперед , а стреляем назад. Только вместо патронов дерьмецом все поливаем. То ли амбиции и нетерпимость нас захлестывают(
    Мы выше этого. Всегда учились у нас и подражали нам.), то ли пес его знает что.Поэтому подражаем. А поскольку хотим все сразу и без усилий, подражаем плохому.А поскольку амбициозны, то перепрыгиваем тех, кому подражаем по результатам. Для подражания хорошему нужно время и усилия. А мы в прыжке (100 дней,500 дней)Для того , чтобы учится нужно желание, время , усилия, и мудрость, чтобы проанализировать и отсеять ненужное.Каждому в отдельности и всем сообща. Чего-то нам в этой цепочке явно недостает

  8. #48
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    Для подражания хорошему нужно время и усилия. А мы в прыжке (100 дней,500 дней)Для того , чтобы учится нужно желание, время , усилия, и мудрость, чтобы проанализировать и отсеять ненужное.Каждому в отдельности и всем сообща. Чего-то нам в этой цепочке явно недостает
    А сколько веков еще для этого нужно?

  9. #49
    Время не решающий фактор в этом вопросе

  10. #50
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Пардон, Василина, но в выделненном абзаце вы сами это утверждаете. И вдруг - возражение! Вы себе противоречите.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 344
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 19:45
  2. Ежемесячные компенсационные выплаты-при какой зарплате?
    от Елена2011 в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 20:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •