Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Случай в нашей жизни

  1. #1

    Случай в нашей жизни

    "Но бывает , что минута все меняет очень круто, все меняет раз и навсегда.."(из песни)
    В слове,"счастливчик " "везунчик" всегда есть оттенок зависти и осуждения. Мол , повезло человеку не по заслугам. Просто случай подвернулся.Лично я считаю, что любой случай в жизни человека не случаен.Один и тот же случай в жизни разных людей может развернуть жизнь по разному.

  2. #2
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Просто нужно оказаться в нужном месте в нужное время???

  3. #3
    А может судьба направляет? Ну или кто-то свыше?
    А может это от человека зависит: от его поступков, поведения, характера? Одно знаю, в моей жизни мне как-то везло. Особенно благодарна, судьбе, случаю или везению, не знаю, за то, что на пути встречались добрые, отзывчивые, независтливые, любящие, преданные люди. С друзьями и подругами повезло. Друзья на всю жизнь, дружим уже 30-35 лет, с двумя подружками дружим с 16 лет. Кто-то же нас "сводит"?
    Сейчас бы только здоровье. Никто не подскажет, куда идти? куда повернуть? где удобный момент поймать? где и когда оказаться в нужном месте и в нужное время? А?

  4. #4
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Тогда такой вопрос- у меня одна судьба у партнера другая-своя, ведь при встрече 2-х судеб, разных судеб, какая то должна свою линию движения поменять или постоянно уступать дорогу? У меня тоже со всеми друзьями, с кем сводила жизнь, остались дружеские и товарищеские отношения.

  5. #5
    Тогда такой вопрос- у меня одна судьба у партнера другая-своя
    Вот отсюда и вопрос возникает, так ли уж случайна ваша встреча именно с этим человеком, именно с этими друзьями.Или ваша судьба уже поменяла свою линию движения, чтобы вы встретились именно с этими людьми.?

    Просто нужно оказаться в нужном месте в нужное время???
    Ну вот , например трое человек оказались в нужном месте , в нужное время. Выиграли по млн долларов каждый.Все они уважаемые люди среднего достатка.
    Один отдал на благотворительность, забыл об этом и в его жизни ничего не изменилось. Второй открыл бизнес , разбогател, но среди очень богатых он чужой,выскочка, а среди бывшего окружения уже нет уважения, а больше звисть. Ему просто повезло, за что же уважать.
    А третий все выигранное прокутил и проиграл. А когда деньги кончились, то спустил и то , что было до выиграша. Стал бомжом.



  6. #6
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    Тогда такой вопрос- у меня одна судьба у партнера другая-своя, ведь при встрече 2-х судеб, разных судеб, какая то должна свою линию движения поменять или постоянно уступать дорогу?
    А зачем кому-то из двоих дорогу уступать? Для чего-то же их судьба свела вместе. Пообщалась - не понравился человек и досвидос!

    А вот как тут можно случай вспомнить, который изменил мою жизнь!? Думаю, что они не настолько заметны в жизни. Кажется, что всё так само получилось.

  7. #7
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Тогда поставлю вопрос так, извечное изречение:Человек сам хозяин своей судьбы". Я понимаю его так: Как я хочу поступить, как мне удобно, чего я хочу добиться, так и будет. Стоит поставить цель и очень постараться. Но есть варианты, против которых как говорится не попрешь, ну нет выхода и все тут и как не бейся и не убеждай себя, что так должно быть хоть тебе это и не очень по-кайфу - вот это может быть, судьба. А встречи, если запрограммировал себя на встречу конкретно с таким человеком , то и будешь выбирать, а не брать то что тебе якобы судьба"подкинула"

  8. #8
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    А встречи, если запрограммировал себя на встречу конкретно с таким человеком , то и будешь выбирать, а не брать то что тебе якобы судьба"подкинула"
    Надюша, а для выбора кто тебе эти встречи "организовывает"?

  9. #9
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Здесь однозначно сказать невозможно. Если, допустим спутника жизни, то выбираешь сам; коллег на работе - кадры, а не я и не судьба; однокурсников - тоже не считаю, что судьба была причастна; соседей по дому уж точно не судьба; соседей по квартире (с которыми у меня и сейчас хорошие добрые отношения, хоть и прошло много лет- тоже судьба не при чем. Случайные попутчики в транспорте - но это судьбой не назовешь. То что касается личностных отношений, а деловые качества и дела - это уж точно не судьба приняла участие.

  10. #10
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Случай в нашей жизни - это то, что присходит с нами ежедневно, ежеминутно, ежесекундно.
    Опаздываешь на самолет, спешишь, предпринимаешь всё, чтобы успеть. Опоздал. А самолёт разбился.
    Остаться в живых помог счастливый случай, который вначале вовсе не казался счастливым.
    "Нам не дано предугадать".
    У меня есть такое подозрение, что мы и всё, что с нами связано, запрограммировано свыше.
    Вопрос в том, как запрограммировано. Мы немного понимаем, как работают компьютерные программы. Например, галочку поставил или наоборот, убрал - произошли нужные нам изменения. А кто и как ставит галочки в нашей судьбе? И, если есть механизм корректировки судеб, то как он работает? Нам разрешено участвовать в этом процессе? Может быть,человечество когда-нибудь получит ответы на все или многие вопросы. Мне кажется, что поможет в этом генная инженерия.Совсем недавно в нашей стране генную науку считали лженаукой. А сейчас - открытие за открытием. Уже известно, что за цвет глаз отвечает определённый ген, за цвет волос - другой ген и т.д. А за то, какие пути мы выбираем и по какой дороге идём, может тоже есть ответственный ген.

    В индийской регилии есть понятие КАРМА. Отличается от нашей СУДЬБЫ тем, что карма передаётся будущим поколениям, если она не отработана. Например, мы видим, что одному везёт, когда он того не заслуживает, а другому, распрекрассному, ну, хоть убейся - не везёт. Тут, якобы, работает кармический закон. Плохой в этой жизни не отягощён преступлениями предыдущих поколений. Хороший отвечает за негативные поступки своих предков.

    Смеяться над моими рассуждениями разрешаю, но прошу не забывать, что это всего лишь моё мнение и видение, ни на что не претендующее.
    Последний раз редактировалось Татиана; 12.03.2013 в 19:36.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Смешные истории из жизни
    от Василина в разделе ЮМОР
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 05.12.2023, 11:23
  2. Притчи о жизни
    от Василина в разделе ЛИТЕРАТУРКА
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 04.12.2023, 11:06
  3. Из жизни диких животных
    от Василина в разделе ИНТЕРЕСНОЕ И НЕОБЫЧНОЕ, ЖИЗНЬ ЖИВОТНЫХ
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 18.10.2023, 12:35
  4. О жизни в Миру и о религии
    от WesHik61 в разделе БЕСЕДЫ  У КАМИНА
    Ответов: 273
    Последнее сообщение: 23.08.2021, 14:27
  5. Картины в нашей квартире.
    от Марья в разделе ДОМ И УЮТ  (дизайн, интерьер,  цветоводство, )
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 00:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •