Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Типы женской фигуры

  1. #1

    Типы женской фигуры

    Типы женской фигуры

    Неидеальной фигуры не существует, бывает неудачно подобранный наряд. Чтобы ваш образ был безупречным, а наряды умело скрывали недостатки и подчеркивали достоинства, нужно знать свой тип фигуры и что ему присуще. Имея такую информацию, вы без труда подберете себе безупречный наряд для гардероба.



    Passion.ru специально для вас подготовил инструкцию о самых распространенных типах фигуры и о том, какая одежда позволит вам самым выгодным образом преподнести свою фигуру.

    Всего выделяют 5 типов женской фигуры. Точнее, их намного больше, но эти – самые основные. Давайте остановимся на каждом подробнее.

    Песочные часы (фигура Х)

    Такая фигура считается классическим типом женской фигуры. Бедра по ширине равны плечам, из-за этого нижняя и верхняя часть тела смотрятся пропорционально. Талия ярко выражена, порой она даже излишне узка. Если женщина с таким типом фигуры набирает вес, то жир, как правило, откладывается на бедрах и груди. На бедрах образуются так называемые «ушки».

    Какой бы вес ни был набран, талия остается ярко выраженной. И, напротив, если женщина с таким типом фигуры сильно худеет, бедра все равно остаются женственными и изогнутыми.

    Ваша фигура принадлежит к типу «песочные часы», если:
    у вас округлые формы (бюст и ягодицы);
    ярко выраженная талия, которую вы никогда «не теряете»;
    имеете округлые ноги и руки;
    когда набираете вес, полнеют в основном бедра и ягодицы.

    Фигура «песочные часы» - это единственный тип, которому «позволительна» практически любая одежда. Однако и в этом случае стилисты советуют отказаться от:
    мешковатой и бесформенной одежды;
    чересчур облегающей одежды;
    слишком узких брюк и джинсов;
    слишком выраженных и четких принтов (полоска, клетка, геометрический орнамент);
    выреза лодочкой (только если у вас не маленькая грудь);
    тяжелых и плотных тканей (они будут полнить).

    http://style.passion.ru/uroki-stilya...koi-figury.htm

  2. #2
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Марья, а другие типы фигур будут? Нет фигур с круглым животом(возрастным).. А то моя - разыскивается фигура, 50-ти летней давности, стройная, спортивная; похоже плохо выдрессированная... Сбежала насовсем, зараза!
    Жду конца масленницы, чтобы сесть на пост. Правда дочь говорит, посмотрю как ты через два часа с него соскочешь. Но я надеюсь будет картинка и моей будущей фигуры.

  3. #3
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    Марья, а другие типы фигур будут?
    Надо нажать на ссылку, там остальные фигуры.
    И ещё в конце текста, цифры 1,2,3 - это странички, тоже нажать на циферки надобно.

  4. #4
    Вот не знаю какую фигуру признать своей. Толи прямоугольник, толи треугольник. Сейчас вроде прямоугольник А раньше был треугольник
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  5. #5
    Наталья, так одежду под "сейчасную" фигуру надо подбирать.
    На данный момент мы, в основном, все с прямоугольными фигурами.
    Хотя у меня в районе талии какая-то вогнутость ещё виднеется.

  6. #6
    У меня есть некая вогнутость по бокам имеется И выпуклость под грудью. Хотя если бюстгальтер дорогой то выпуклость меньше видна В этой связи вспомнилось, как наша машинистка ВерИванна рассказывала какой она шьет сарафан. У нее была фигура треугольник с наросшим огромным животом и очень худые ножки. Так вот рассказывая о сарафане она , заканчивая описание, сказала что по бокам накладные карманы " что бы впадинки прикрыть". Мы обомлели. Впадинок у нее не наблюдалось
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  7. #7
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Переменчивая красота.

    Какой он - эталон красоты?

  8. #8
    У каждого свой эталон. В основном эталон навязывается обществу.
    Один мужик мне сказал, что в женщине они прежде всего видят попу, а потом все остальное. Так что лелейте и ухаживайте за своими задними округлостями.

  9. #9
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Не всегда так. В наше время смотрели сначала на ноги.

  10. #10
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    А некоторых привлекает только грудь. Все мужчины разные. Кому-то толстые противны, а кому-то они милее всех.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •