Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: блог или не блог, вот в чем вопрос

  1. #1
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399

    блог или не блог, вот в чем вопрос

    Всё "хожу" по интернету, присматриваюсь, прицениваюсь. В общем - ищу себя. Социальные сети как-то не привлекают, хотя зарегистрирована в некоторых, форумы - тоже. Это что-то вроде клубов по интересам, зашел в гости, пообщался - на чужих условиях в чужих интерьерах. Забрела в пару блогов и они мне понравились: 1. оформление такое, какое тебе по душе, 2. тут тебе еще и твои альбомчики - рюшечки\цветочки
    Только меня интересуют вопросы:
    1.на сколько целесообразно создание блога?
    2. форумы собирают людей по интересам и он там уже присутствуют, а тут типа -один.
    3. на форуме жизнь каждый день, в блоге не зашел, не обновил - все "зарастает пылью"

    Так что - виртуальная коммуналка или виртуальная квартирка?
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  2. #2
    Так что - виртуальная коммуналка или виртуальная квартирка?
    Все зависит от того , чего хочешь достичь. Одно другое не исключает.

    Это что-то вроде клубов по интересам, зашел в гости, пообщался - на чужих условиях в чужих интерьерах.
    В блоге сам с собой пообщался, тоже приятно

  3. #3
    Если есть желание порассуждать - то блог самое то.
    Я бы ЖЖ порекомендовала)).
    Ну, возможно, и туда гости подтянутся.

  4. #4
    Коммуналка спокойнее, квартирка-хлопотное дело.
    Гостей постоянно надо чем-то новеньким завлекать.

  5. #5
    У меня страничка в ЛиРу. Есть и в ЖЖ но там я просто читатель. Ничего не пишу. На ЛиРу есть подруги по интересам - дача, посадки, и по скольку я там с основания личные дела подруг очень интересуютНо подруги- друзья очень медленно накапливаются. Тем более если пишешь не регулярно. Дневником ЛиРу так и не стал для меня. Но полезным оказался. Когда дети ремонтировали квартиры, меняли обстановку я у своих подруг много чего нашла и это в какой то степени помогло дочкам. Множество идей для сада, для "смастери сам" и прочее. Да и просто почитать приятельниц приятно. Там , как и тут, много умниц-разумниц
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  6. #6
    Ветеран Аватар для юська
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,399
    Пока плохо разбираюсь в разнице между ЖЖ, твиттером и Ли ру, по моему "те же яйца,только вид с боку", но разные красиво оформленные странички очень привлекают Очень хотелось собрать у себя где-то в одном месте всё, что нравится. Еще нашла применение всеобщей сети - хранение фото, на комп уже не помещаются, а если диск слетит - все же пропадет, а тут объем хранения огромадный. Только приходит осознание, что на это тратится такое большое количество времени... Пока лучше поживу в реале
    Спешу всем сообщить, Изменяла... Изменяю... И буду Изменять... Свою Жизнь В Лучшую Сторону!!!

  7. #7
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Для хранеия фото я использую внешний диск на 500ГБт а так же в записи на ДВД диски. Дело в том что в любой момент комп может заглючить и фотки при перустановке винды -пропадут. Хранению на серверах не доверяю по двум причинам. Все мои данные и фотки могут использоваться другими. Есть и такой шанс. Ну и естественно трафик. Это нужно иметь или выделенку или на крайний случай ДСЛку И то заплотишь порядочно.
    Последний раз редактировалось WesHik62; 16.03.2013 в 18:48.

  8. #8
    Цитата Сообщение от юська Посмотреть сообщение
    Пока плохо разбираюсь в разнице между ЖЖ, твиттером и Ли ру, по моему "те же яйца,только вид с боку", но разные красиво оформленные странички очень привлекают Очень хотелось собрать у себя где-то в одном месте всё, что нравится.
    ЖЖ мало пригоден для активной дружбы. Там мало наших ровесников. Политиков, и узнаваемых лиц там много. Читать интересно. Иногда я даже комменты пишу. Но редко очень. Больше читаю. А вот на ЛиРу все проще, по домашнему. Поиск нужного проще, больше бытовых вещей. Я понравившееся скидываю в цитатник с метками по темам. Проще искать отложенное. Фотки храню В контакте. А самые удачные , так же как Коля, только на флешке.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  9. #9
    Цитата Сообщение от WesHik62 Посмотреть сообщение
    Все мои данные и фотки могут использоваться другими. Есть и такой шанс.
    Могут и используются, если понравились. Да и бог с ними. Все равно денег не получишь. У меня статейка была о лени, написана где то в 2000 году, так вот ее тиснула одна ведущая шоу и слово в слово повторила. Приятно когда спрашивают разрешение на цитирование. Но это единичные случаи. Форумные высказывания тоже тащут Мои слова о мужчинах написанные на форуме Космополитен в давние годы, я неожиданно обнаружила в самых разнообразных местах По словам подруг, тексты воруют активно, ну а фотки вообще не проследить. Меняют название фотки и гуд бай творчество
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  10. #10
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    Цитата Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
    Могут и используются, если понравились. Да и бог с ними. Все равно денег не получишь. У меня статейка была о лени, написана где то в 2000 году, так вот ее тиснула одна ведущая шоу и слово в слово повторила. Приятно когда спрашивают разрешение на цитирование. Но это единичные случаи. Форумные высказывания тоже тащут Мои слова о мужчинах написанные на форуме Космополитен в давние годы, я неожиданно обнаружила в самых разнообразных местах По словам подруг, тексты воруют активно, ну а фотки вообще не проследить. Меняют название фотки и гуд бай творчество
    В принципе если кому то нужно то можно и побороться за свои фото. Я не хочу и пока желания ткого нет т. к. раз взяли значит им надо. А так вот тут Кто украл мои фотографии мой друг с речного форума написал что и как.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос по получению Московской пенсии при регистрации в Москве
    от Василий Михайлович в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 11:44
  2. Вопрос о расчете пенсии.
    от Adwerty в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 12:29
  3. Вопрос о получении машины ветераном ВОВ, инвалидом
    от sao в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 22:37
  4. Вопрос по НСУ
    от Janna в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 07:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •