Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Что ждет нас в старости?

  1. #1
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396

    Что ждет нас в старости?

    Что ждет нас в старости?
    Автор helper, Опубликовано: марта 17, 2013

    Анализируя требования новой пенсионной формулы, эксперты сообщают, что рассчитывать на достойную пенсию согласно новым требованиям, которые начнут действовать с 2015 года, смогут лишь россияне с высокой «белой» заработной платой и внушительным трудовым стажем.

    На пенсию в полном размере к 55 (женщины) и 60 годам (мужчины) будут выходить обладатели не менее чем 30-летнего стажа с зарплатой, превышающей среднюю по стране не менее чем в 2 раза. Прогнозы на 2015 год показывают, что эта заработная плата должна быть порядка 1 миллиона рублей в год. Только при выполнении этих двух условий граждане РФ смогут получать в старости пенсию в размере пяти прожиточных минимумов.

    Та часть россиян, которая получают среднюю по России оплату своего труда, смогут рассчитывать на пенсионные выплаты в размере трех прожиточных минимумов пенсионера.

    Сложнее всего придется в преклонном возрасте гражданам РФ, которые получали «серые» зарплаты или не отработали положенное количество лет. При недостаточном стаже этой категории граждан придется работать и после достижении общепринятого пенсионного возраста. В противном случае, когда этим людям исполнится 65 лет,государство будет выплачивать им по 5 000 рублей базовой пенсии.

    http://pensiarf.ru/chto-zhdet-nas-v-starosti/#more-1322
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  2. #2
    В общем-то 30 летний стаж -- это нормально.
    А по белому я уже очень давно получаю.
    За 2012 год заработок был порядка 600 тыс. руб. Работаю инженером.
    У мужа - работник АН России без степени, должность не начальственная получилось больше.

    С учетом инфляции - миллион в год не страшно звучит.
    Но, правда, это Санкт-Петербург.

    Впрочем, молодежь со схожей специальности в Екатеринбурге-Новосибисрске_Казани --- зарабатывает не меньше меня.
    Так что в целом - нормально

  3. #3
    55-22= 23. После учебы в институте к пенсии такого стажа не будет.
    У детей моих выйдет и миллион и больше и слава богу белыми. А вот я столько СЕЙЧАС не смогу заработать Да и здоровье уже совсем не очень.
    Но о пенсии детей вообще говорить неохота в их возрасте я рассчитывала на 132 рубля Милое правительство всегда придумает как отнять то на что рассчитывали. Придет время - все переделают не в нашу пользу.
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  4. #4
    ?
    БабаТаля?
    22 +30 = 52.
    Нет разве?

  5. #5
    Туплю
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  6. #6
    Ниче... я на калькуляторе проверила.
    Сначала мужа спросила.
    Он ответил - МНОГО!
    Ну пришлось калькулятором!

  7. #7
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    В общем-то 30 летний стаж -- это нормально.
    А по белому я уже очень давно получаю.
    За 2012 год заработок был порядка 600 тыс. руб. Работаю инженером.
    У мужа - работник АН России без степени, должность не начальственная получилось больше.

    С учетом инфляции - миллион в год не страшно звучит.
    Но, правда, это Санкт-Петербург.

    Впрочем, молодежь со схожей специальности в Екатеринбурге-Новосибисрске_Казани --- зарабатывает не меньше меня.
    Так что в целом - нормально
    Думаю, что в целом по стране НЕ нормально.
    Знаю многих, у кого месячная зарплата, как и Прасковьи, от 50 000 рублей и выше. Но многие, это не вся страна.
    Среднемесячная заработная плата по Центральному федеральному округу России в 2012 году, тыс. рублей
    Российская Федерация 22,9
    Центральный федеральный округ 27,8
    Белгородская область 17,1
    Брянская область 13,6
    Владимирская область 15,1
    Воронежская область 16
    Ивановская область 13,8
    Калужская область 18,5
    Костромская область 14,8
    Курская область 15
    Липецкая область 16,3
    Московская область 26,3
    Орловская область 13,3
    Рязанская область 16,6
    Смоленская область 15,4
    Тамбовская область 13,3
    Тверская область 16,3
    Тульская область 16,6
    Ярославская область 17,2
    г. Москва 44,3

    Средняя зарплата – сумма, учитывающая и супер высокие заработные платы и зарплаты, находящиеся ниже черты прожиточного минимума. Поэтому в планах правительства остается устранение ситуации с социальным неравенством. По разным данным от 11% до 12,5% жителей страны живут за чертой бедности. Снижая инфляцию и сохраняя темпы роста заработной платы, правительство планирует к 2020 году поднять уровень средней зарплаты до 40 тысяч рублей в месяц. (из инета)

    Только планируют и только к 2020 году. А народ начнёт себе зарабатывать на пенсию по новому с 2015 года.

  8. #8
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Но о пенсии детей вообще говорить неохота в их возрасте я рассчитывала на 132 рубля. Милое правительство всегда придумает как отнять то на что рассчитывали. Придет время - все переделают не в нашу пользу.

    На мой взгляд - это самое главное. Новая пенсионная формула - это уже третья попытка навести порядок с пенсиями. Две попытки провалились. И нет гарантии, что последующие попытки будут успешными.

  9. #9
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Сложнее всего придется в преклонном возрасте гражданам РФ, которые получали «серые» зарплаты или не отработали положенное количество лет. При недостаточном стаже этой категории граждан придется работать и после достижении общепринятого пенсионного возраста. В противном случае, когда этим людям исполнится 65 лет,государство будет выплачивать им по 5 000 рублей базовой пенсии.

    Это уже ближе к истине. И дело не в серых зарплатах. У большинства населения и белые зарплаты не больно-то большие. Предлагают альтернативу. Недостаточно по жизни зарабатывали? Тогда работайте до глубокой старости. Или получайте пенсию 5000 рублей.

  10. #10
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    А что будут стоить эти 5 тысяч через 20-30 лет? Или их индексировать будут? А 40 тысяч в 2020 году? 4 года назад в 2009-м мне пенсию назначили 4350. Сейчас пенсия 7800. А по ценам на жизнь эти 7800 даже ниже тех 4350. В 2009 сахар можно было купить за 10-12 руб. за кг. А сегодня он стоит 30-35 р. Рост в 3 раза. А пенсия даже в 2 раза не выросла. И зарплаты также. На бумаге в статотчетах все красиво и зарплаты выросли. А по жизни зарплаты растут только у чиновников. В соседнем супермаркете всегда висит объявление, что требуются уборщицы. И уже три года зарплата у них всё 6 тысяч. И кассиры всегда нужны и дворник. И зарплаты всё одни и те же - не повышают, хотя текучка кадров очень высокая. Вот только с электриком у них напряг. В декабре требовался зпл ставили 12 тыр, в январе подняли до 13 тыр, в феврале уже обещали 14 тыр, а в марте аж 15 тыр. Но все рано никто не идет. Мне интересно до какой величины поднимут, что кто-то согласится работать электриком в этом супермаркете. Так что, все эти нынешние цифры в будущих пенсиях ничего не значат. Что будет через 5-10 лет - никто не знает.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. У старости свои радости
    от Марья в разделе ЗДОРОВЬЕ 
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 06:56
  2. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 11:32
  3. возможность перерасчета пенсии по старости
    от dariagordeeva в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 18:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •