Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Если бы проводили пенсионную реформу -

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Если бы проводили пенсионную реформу -

    мы сами, то.....

    А что то?
    Оставим в стороне - размер. Потому как все равно маловато-с будет!
    Поэтому давайте в процентах прикидывать.
    Пускай минимальная пенсия - это 100 %. Это полагается всем, достигшим пенсионного возраста.
    А как дальше будем прибавлять?
    Что учитывать?
    Стаж? Еще что?
    Вообще - несколько игра. Так что можно и в игровой!
    Поиграем?

    От себя.
    Что меня сейчас не устроивает?
    Это - обрезание сверху. Т.е. например, превышение ЗП - ограничено.

  2. #2
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Я бы учла зарплату, которую человек получал и вредность работы, но не та реальная вредность, которая дается за вредное производство. А учитывала бы и атмосферу в которой он трудится, давала бы за это коэффициент. Ну например сравнить работу библиотекаря и учителя, воспитателя в детском саду, ведь у них напряг будь здоров и ответственность за детей какая. Да у многих можно считать пенсию с превышением от 100%.

  3. #3
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    Я бы учла зарплату, которую человек получал и вредность работы, но не та реальная вредность, которая дается за вредное производство. А учитывала бы и атмосферу в которой он трудится, давала бы за это коэффициент.
    Жить вообще вредно, а работать тем более. Куда ни глянь - сплошные вредности. У водителя (ответственность за кого везет и риск самому погибнуть), у продавца (ну-ка целый день, а то и всю жизнь пообщайся с разной людской психикой), у врача (ответственность за чужое здоровье и сам рискует заразиться, а зарплата маленькая), у строителя (тяжелый труд, а за вредность не платится), у уборщицы (постоянно в грязи работает, "а они всё гадЮт и гадют")... эдак работа у всех сильно вредная, даже у библиотекаря, который дышит книжной пылью и зарабатывает себе астму, скажем, а зарплата маленькая. Короче, такой подход "к вредности" весьма сомнителен.
    Пенсия должна быть высокой у того, кто долго работает при хороших(высоких) заработках, ну и у тех, кто "сам себе не принадлежит" - армия, регулярные почти уже войск как МЧС, даже к полиции подход должен быть не таким однозначным.
    Что касается "потолка" - нереально мечтать о 100%. Но мечтать (играть) не вредно.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  4. #4
    )) т.е. для учителей какие-нибудь специальные повышающие коэффициенты?
    А что?
    Правильно!

  5. #5
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    .Да, правильно поняла.

  6. #6
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Учителям пенсию дают на 5 лет раньше, при условии выработанного стажа. И в сельской местности тоже. И отпуск у них очень большой.
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    226
    Цитата Сообщение от галина михайловна Посмотреть сообщение
    Учителям пенсию дают на 5 лет раньше, при условии выработанного стажа. И в сельской местности тоже. И отпуск у них очень большой.
    И зарплата ну очень маленькая.
    Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня.
    Сидней Смит.

  8. #8
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Цитата Сообщение от Atlas22 Посмотреть сообщение
    И зарплата ну очень маленькая.
    Глядя на наших учителей я бы так не сказал.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  9. #9
    Для начала, я определила бы минимальную пенсию. Минимальная пенсия это то что может получать тот кто ни в жисть не трудился. Типа пособия. Его я бы сделала как четверть от минимально возможной пенсии человека отработавшего 20 лет.
    Сейчас тот кто вовсе не работал и те кто работал получают одинаково.
    Сама пенсия должна считаться от ЗП за некий промежуток времени. И вот к этой пенсии добавлять разнообразные повышающие коэффициенты. По скольку часть людей ушли на пенсию в период когда страну то в одни крайности кидало то в другие, для этих людей необходимо установить одинаковую базовую часть в размере 40% от средней ЗП по стране. И вот к ней то и плюсовать коэффициенты разнообразные. А иждивенцам этого возраста именно от этой части и давать пенсию в 4 раза меньше.
    И непонятные страховые и базовые части вообще удалить. Они только мозг напрягают и вводят в заблуждение.
    Примерно так была устроена пенсия в СССР. Никому никаких формул знать не нужно было. Все прекрасненько сами представляли на что выходят. Возможно нужно было бы установить границу пенсий. ДЛЯ ВСЕХ. А то вчера услышала, что пенсия одного нашего депутата , третий раз сидящего в нашей месной думе получается в районе 100 000. Он что сильнее на работе напрягался?
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  10. #10
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    А я бы, будь у власти, сделала бы так: абсолютно всем, кто выработал трудовой стаж -20-25лет и установленный льготный при выходе на заслуженный отдых не продолжающие работать (а если продолжают, то выплачивать только зарплату, а пенсию нет) устанавливается пенсия единого размера для всех видов пенсионеров в размере, превышающем минимальную заработную плату в 10 раз с последующей ежегодной индексацией по результату годовой инфляции. И не важно, какую зарплату он получал, большую или маленькую - пенсионеры в едином статусе и доход их от государства должен быть един. Даже, если человек ни единого дня не работал.В заботе о старости, понимаете -СТАРОСТИ-принцип должен быть единый: одинаковая забота о всех пенсионерах. И не нужно будет придумывать всякие глупые формулы, и не нужна минимальная пенсия и обрезаемая максимальная. И мы все сможем ездить на Богамы,есть севрюжку, брать ипотеку,А может быть еще и замуж выходить, прихорошившись и принарядившись, имея хорошую пенсию!

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Если я новичок в Интернете...
    от PRimma13 в разделе КОМПЬЮТЕР
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 15:26
  2. Смогу ли я получать российскую пенсию, если возьму украинское гражданство?
    от Елена Прекрасная в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 15:35
  3. Последний день работы при уходе на пенсию, если увольняешься.
    от Oma в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 15:39
  4. Если рыбалка станет платной
    от Марья в разделе РЫБАЛКА, ОХОТА
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 17:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •