Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Если бы проводили пенсионную реформу -

  1. #11
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Цитата Сообщение от Alla42 Посмотреть сообщение
    А я бы, будь у власти, сделала бы так: ... И не важно, какую зарплату он получал, большую или маленькую - пенсионеры в едином статусе и доход их от государства должен быть един. Даже, если человек ни единого дня не работал.В заботе о старости, понимаете -СТАРОСТИ-принцип должен быть единый: одинаковая забота о всех пенсионерах.... И мы все сможем ездить на Богамы,есть севрюжку, брать ипотеку,А может быть еще и замуж выходить, прихорошившись и принарядившись, имея хорошую пенсию!
    АЛЛА, повеселила! На фиг вообще работать на государство?! Всё равно счастливую старость оно обеспечит.

    А как же депутаты это особая категория.За то что страна обворована ,Развалена нужна персональная пенсия.

    Разваливать государство - работа непомерно тяжелая. Разваливают, разваливают, а оно как-то держится. Поэтому надо лишить их персональных пенсий. Плохо разваливают.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  2. #12
    Я согласная на пенсию в 10 раз больше МРОТ!!!!!
    Сейчас МРОТ - порядка 5 тыс. рублей. В Москве -12 тыс.
    А что?
    50 тыс. рублей --- класс!

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    моск. обл.
    Сообщений
    48
    Надо пенсию рассчитывать всем по одной формуле - и депутатам, и госчиновникам, и уборщикам.... Стаж и зарплата. Сразу деньги найдутся на хорошие пенсии. Не смогут законодатели обидеть самих себя.

  4. #14
    Ну что ж дамы Собираем 100 подписей и в Госдуму . Пусть издают закон

  5. #15
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Но. чур! На Богамы , после первых 3 -х пенсий, едем все вместе!

  6. #16
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Милушенька! Но ни разу не работая на государство вряд ли доковыляешь до пенсии - кильдык наступит значительно раньше....

  7. #17
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Ну что ты, АЛЛА, очень даже доковылять можно, если есть мечта и стремление дожить до старости, а не жить только сегодняшним днем, как стремится жить молодежь сейчас - всё есть, я всё хочу сейчас, что получают - на то и гуляют, большинство о здоровье не думают... тут и кирдык рядом гуляет.
    Работает человек исключительно только на себя, статус и размер кубышки определяет сам. Сейчас это вполне реально, потому что ушло то время, когда человеку могли присудить за тунеядство, т.е. мы были обязаны работать на государство, которое "нас оценивало".
    Есть у меня знакомый журналист (сейчас на слуху, связанным с МК), который, сколько я его знаю, всё время доказывает, что он давно совершенно независим от государства и на его помощь не рассчитывает, а исключительно только на себя, по возрасту уже пенсионер. Как-то говорил, что даже вообще не будет оформлять пенсию, хотя имеет приличный учительский и не только стаж. Потому сегодня свой труд продает подороже, не забывая повторять "мне семью кормить надо", хотя то, что пишет, совершенно не соотносит со своими взглядами. Т.е. невольно вспоминается "Всякий труд почетен, где какой ни есть, человеку по работе..." сегодня платит хозяин, а государство - по возможностям.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  8. #18
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    А я посмотрела вчера список новых расценок на ЖКХ, повесили у подъезда и решила, было бы здорово если пенсионеры вообще не платили за квартиру.

  9. #19
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Газету "МК" покупаю и читаю регулярно, она мне нравится. А знакомый журналист, как мне кажется, больше смахивает на "потребника" используя свой профессионализм, который получил от государства бесплатно.В том кругу. где его знают, вряд ли верят его статьям. ( А мы-то, ничего о нем не зная -верим!). Надеюсь, речь не о Минкине?

  10. #20
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    было бы здорово если пенсионеры вообще не платили за квартиру.
    Не помню в каком регионе, в Мордовии что ли. кажется такой эксперимент то ли ввели, то ли собираются. Да, все, кто живет в советском жилье уже давно окупили свои квартиры и за услуги и за содержание и за непроведенные ремонты.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Если я новичок в Интернете...
    от PRimma13 в разделе КОМПЬЮТЕР
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 15:26
  2. Смогу ли я получать российскую пенсию, если возьму украинское гражданство?
    от Елена Прекрасная в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 15:35
  3. Последний день работы при уходе на пенсию, если увольняешься.
    от Oma в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 15:39
  4. Если рыбалка станет платной
    от Марья в разделе РЫБАЛКА, ОХОТА
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 17:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •