Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Если бы проводили пенсионную реформу -

  1. #21
    Полностью поддерживаю .Пенсия должна быть 40% от средней ЗП на сегодня т.е.от 30т.р.+( % заслуги ) если такие имеются.Вот и вся прозрачность и честность. Вот и от всех оплат освободить, пенсия должна быть на жизнь.
    Последний раз редактировалось натальяс; 28.03.2013 в 20:05.

  2. #22
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Цитата Сообщение от Alla42 Посмотреть сообщение
    Газету "МК" покупаю и читаю регулярно, она мне нравится. А знакомый журналист, как мне кажется, больше смахивает на "потребника" используя свой профессионализм, который получил от государства бесплатно.В том кругу. где его знают, вряд ли верят его статьям. ( А мы-то, ничего о нем не зная -верим!). Надеюсь, речь не о Минкине?
    На "потребниках" эта газета и держится. Минкин из тех же. Гусев падок до таких, для него Минкин "рупор и знамя журналистики". МК сегодня не моя газета. Знакомый журналист, получив широкую и скандальную огласку, понял, что вляпался основательно. написав заказную статью для МК. Обычно он пишет статьи "на злобу дня" в мелком масштабе, как было принято в советской прессе. А сейчас эта злоба, чем злобливее, тем дороже. Захотел заработать. Заработал и зализывает. Образование отработал учителем.
    А насчет
    все, кто живет в советском жилье уже давно окупили свои квартиры и за услуги и за содержание и за непроведенные ремонты.

    Советское, нами окупленное жильё, мы получили в дар от государства (приватизация). Но это не значит, что согревать его оно нам обязано всю оставшуюся жизнь, равно как и свет, воду, убирать за нами мусор... и прочие блага цивилизации дарить как-то неправильно. Иждивенчество всея страны страна не выдержит, потому как нас дюже многовато у нее. Ввести всем пенсионерам, инвалидам от рождения и повсеместно 50%-ную оплату - и то было бы отлично, но и это получается непозволительной роскошью, потому отдали на региональный откуп, а там денеХ кот наплакал и чижик насморкал.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  3. #23
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Цитата Сообщение от Atlas22 Посмотреть сообщение
    И зарплата ну очень маленькая.
    Глядя на наших учителей я бы так не сказал.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  4. #24
    Не.
    Насчет оплаты жилья - не согласна.
    Несправедливо будет.
    У кого-то комната в развалюхе и ЖКХ соответственно ерундовое.
    А у кого-то -- большая, комфортабельная квартира.
    Там оплата совершенно другая!

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    моск. обл.
    Сообщений
    48
    Милуша, это для народа "денеХ кот наплакал и чижик насморкал". А для слуг наших деньги всегда найдутся :
    http://startnewlife.ru/2011/10/kak-r...-10-000mesyac/
    Пенсия спикера областной думы Свердловской области 300 тысяч рублей.

  6. #26
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Как не печально. но именно циничный симбиоз жирных котов и сопливых чижиков вот там, в верхушках, у власти, жадно слизывает и склевывает с трудом пополняющийся бюджет в свои ненасытные желудки.Нас дюже много?! Но мы и дали стране дюже много, а вот иждивенцы то как раз верхушка и есть-если бы не мы, не было бы у них той роскоши, которую они у нас сжирают, бедненькие.

  7. #27
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Ну а как же без верхушки-то, АЛЛА?!?! Государство - это своеобразный конгломерат, состоящий из территории, народа ее населяющего и власти, без которой государство ввергается в анархию. У нас Власть с 17-г. пр.ст. принадлежит народу, т.е. каков народ, такова и власть. Се-ля-ви.
    Пенсионерка Елена пишет, что у них в Свердловской области губер в должности 300 тыс. гребёт. А ведь в мировой практике там, где власть не крадет, получают столько, чтобы не было интереса красть (Тайвань, скажем, или Сингапур... короче, в маленьком устаканивавшемся гос-ве, где население тоже отдало своему государству не меньше, чем мы своему, где воровать уже стало неинтересно, т.к. у власти зарплаты сводят на нет желание воровать, да и опасно это делать). А у нас? Широка страна моя родная... Жили долго бедно (но все равно воровали, только в мелких масштабах, чтобы "в глаза не бросалось" - писать об этом принято не было, но просачивалось). А сейчас? Воруй кто может и хочет! Богатство выставляется на показ "без страха и упрёка". Свобода действий во всём, воров много, всех переловить сложно, да и невозможно. Не будем мы жить как в Тайване или Сингапуре. Долго и трудно, платив власти много денег, что бы отучить хотя бы ее от воровства, нам идти по пути к честной жизни.
    Есть поговорка "Хочешь узнать человека - доверь ему власть" или "Путь от богатства к власти менее предосудителен, чем от власти к богатству".

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  8. #28
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    300,500,1000 и тд где предел.А его нет сколь не дай всё мало просто нужен СТРАХ.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  9. #29
    Если им нужно что бы платили за много, что бы они не воровали, значит не те люди у власти. Не о народе думают, а о себе. Только о себе. А таким сколько не заплати все мало будет. Кому то на лекарства не хватает, а у кого то тоска от того что яхта маленькая.
    Ну и вот мы узнали, доверив власть, про этих людей. Поняли что они плохи. Как снять их с нашей шеи? А никак. Влезают по партийным спискам, никого конкретно не выдвигали. Значит и снять никак, кроме как напугав до смерти. Вот напуганные выбежали. А как напугать остальных, которые голосуют против народа?
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    моск. обл.
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    Пенсионерка Елена пишет, что у них в Свердловской области губер в должности 300 тыс. гребёт.
    Милуша, я про их зарплаты ничего не знаю, я про пенсии депутата написала. Вы не смотрели ссылку "Расчет пенсии депутата в зависимости от срока службы" http://startnewlife.ru/2011/10/kak-r...-10-000mesyac/
    И я не из Свердловской области. Этот пример к тому, что если в Свердловской области у депутатов такие пенсии, то интересно какие же пенсии у московских депутатов. А эти пресловутые "золотые парашюты" увольняющимся по 300 млн.руб. - вообще верх всякой наглости ! А вы пишите, что денег у государства нет.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Если я новичок в Интернете...
    от PRimma13 в разделе КОМПЬЮТЕР
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 15:26
  2. Смогу ли я получать российскую пенсию, если возьму украинское гражданство?
    от Елена Прекрасная в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 15:35
  3. Последний день работы при уходе на пенсию, если увольняешься.
    от Oma в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 15:39
  4. Если рыбалка станет платной
    от Марья в разделе РЫБАЛКА, ОХОТА
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 17:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •