Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Если бы проводили пенсионную реформу -

  1. #31
    В 2012 году в России было 40 млн человек пенсионеров.
    Один "увольняющийся " получает 300 млн. рублей.
    Стало быть, если уволенного отправить восвояси без премии, нам всем можно было бы дать единовременно, как премию за долготерпении по 700 000 рублей и государство еще слегка сэкономило бы
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  2. #32
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    БабаТаля, ваши чаяния понятны. Нужно уметь принимать жизнь такой, какая она складывается. Зрите в корень. "Думать о народе" - это из детства, поэты и писатели наделяли Ленину-Сталину сие качество, когда как они думали в первую очередь о власти (строе), орудием для сохранения которой был народ, далеко не единогласный, а больше напуганный. Власть "выбирали" строем.
    Сейчас, слава Богу, живем без войн внутри страны. Народ выбирает себе верховную власть - списками, голосованием или вообще полным игнором - это законами прописанные реалии сегодняшнего дня. Власть - не перчатки, не понравились - сняли. Любая власть всегда "сидит на шее у народа", потому что народу она необходима, как лошади упряжь. Будь то царь со свитой, король, президент, парламент, дума, рада - содержатся за счет государства, это детям должно быть понятно.
    Всю жизнь кому-то что-то не хватает, а у кого-то чего-то с избытком. И что? Пугать? Чем? Революцией? Придет другая власть, несогласных не устраивающая, и что? Пугать революцией? Я с вас смеюсЯ.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  3. #33
    БабаТаля.

    Как то лихо Вы 300 миллионов на 40 миллионов пенсионеров разделили!
    У меня 7 500 рублей на один пенсионерский нос получается!

  4. #34
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Вот ведь и впрямь мечтать не вредно. Размечтались. А не хотите получить единовременно по 7 рэ и 50 коп. на нос каждого пенсионера с выплаченных 300 мильёнов рублей? Простая арифметика со знаком деления не входит в расчет топменеджеров.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  5. #35
    Вот что значит "размечталась")))) И впрямь

    А про то что думать о народе они не обязаны, так если не это то зачем они вообще? Зачем нам депутаты? Зачем призрачное служение народу? Есть совет министров, есть президент. Вот пусть бы они и вершили дела, без депутатов, от которых только вред. Зато мы бы знали что именно министры и глава государства во всем виноваты, а то вина как-то размазана. Толи депутаты все своровали, толи министры. Как у Райкин про разделения труда " кпуговицам есть претензии?- нет. Пришиты насмерть".
    На столе передо мной лежат 4 буквы. О П Ж и А. И пока я из них не сложу слово СЧАСТЬЕ я никуда от сюда не уйду.

  6. #36
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Ну узнаете вы "Кто виноват", а что дальше.

  7. #37
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    Ну узнаете вы "Кто виноват", а что дальше.

    Будем покупать автодворники для экранов телевизоров.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Милуша Посмотреть сообщение
    Вот ведь и впрямь мечтать не вредно. Размечтались. А не хотите получить единовременно по 7 рэ и 50 коп. на нос каждого пенсионера с выплаченных 300 мильёнов рублей? Простая арифметика со знаком деления не входит в расчет топменеджеров.
    Милуша!!!!
    Ну низзя так сразу!!! Низзя!!!!

    НУ что сразу вместо сотен тысяч - рубли-то выщитывать! А?

    Постепенненько.
    Сначала - просто тысячи. А потом - рубли!

    Ну нак пенсию повышают = чуть и еще чуть еще чуть!

  9. #39
    Цитата Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
    Вот что значит "размечталась")))) И впрямь

    А про то что думать о народе они не обязаны, так если не это то зачем они вообще? Зачем нам депутаты? Зачем призрачное служение народу? Есть совет министров, есть президент. Вот пусть бы они и вершили дела, без депутатов, от которых только вред. Зато мы бы знали что именно министры и глава государства во всем виноваты, а то вина как-то размазана. Толи депутаты все своровали, толи министры. Как у Райкин про разделения труда " кпуговицам есть претензии?- нет. Пришиты насмерть".
    Ай. Депутаты - какой-никакой провивовес.

    А то начнется -
    то Беломорканал лопатами копать, то конструкторов в тюрьмах покомфортней держать, то писателей гонять.

    Ну или там -- коммунизм прям через 20 лет обещать вкупе с отдельными квартирами каждой семьи, да кукурузу сажать, да реки вспять поворачивать.


    По мне так- пусть уж депутаты себе в карман кладут. Все-таки при них куча народа прокормится.
    Чем друзьям из Африки помогать.
    Да еще туда мужиков наших отправлять - тот же социализм автоматами насаждать.


    То что воруют - это фик с ним.
    В России и при царе батюшке воровали.

    Лишь бы ценой жизни человеческой свои амбиции не тешили.

  10. #40
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    Ай. Депутаты - какой-никакой прововес.


    По мне так- пусть уж депутаты себе в карман кладут. Все-таки при них куча народа прокормится.



    То что воруют - это фик с ним.
    В России и при царе батюшке воровали.
    Ох и не правы вы матушка.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Если я новичок в Интернете...
    от PRimma13 в разделе КОМПЬЮТЕР
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 15:26
  2. Смогу ли я получать российскую пенсию, если возьму украинское гражданство?
    от Елена Прекрасная в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 15:35
  3. Последний день работы при уходе на пенсию, если увольняешься.
    от Oma в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 15:39
  4. Если рыбалка станет платной
    от Марья в разделе РЫБАЛКА, ОХОТА
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 17:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •