Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Зачем нужны депутаты

  1. #11
    Можно и я так буду на работе?! А что: ему за 250 тысяч можно, а мне за 10 тысяч нельзя....


  2. #12
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Можно, Валери. Вы знаете, у меня в молодости была знакомая, работали в одном отделе в ПКБ. Должности были не ведущие инженеры, а просто инженеры. Оклады по 120 рэ, премий почти не было. Так вот эта дама, получая строгие замечания нач. отдела при малейшем опоздании на работу ( 2-3 мин) всегда гордо отвечала - скажите спасибо, что я за 120 рэ ещё прихожу на работу, это же смешная нищая зарплата инженеру... Все улыбались, и прятали глаза от сознания правильности её отповеди. Это было начало 70-х.

  3. #13
    Зарплата, как фото на паспорт,со временем кажется лучше. Сейчас ведь нам ТА зарплата кажется уже не такой нищей.

  4. #14
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Ну да, ну да.

  5. #15
    Ветеран Аватар для WesHik62
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    г.Весьегонск Тверская обл.
    Сообщений
    1,510
    «У нас таких финансистов уволили бы». Почему рубль падает, а юань растёт?

    Ей-богу, смешно - страна, где живут аж 1 миллиард 350 миллионов человек, буквально завалила своих граждан говядиной и свининой, активно продаёт тушёнку на экспорт. А мы-то до сих пор ввозим из-за рубежа треть всего съедаемого в России мяса, импортируем кур, овощи. Можно подумать, у нас территорий для ферм не хватает!
    http://www.aif.ru/money/economy/1102301

  6. #16
    Вчера соседка возмущается про депутатов, восклицая, мол, зачем они нужны, что от них никакого толку, только с народа деньги на их безделье берут. Ответила: "А зачем ты их выбирала?". Была немая сцена.

  7. #17
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Цитата Сообщение от WesHik62 Посмотреть сообщение
    А мы-то до сих пор ввозим из-за рубежа треть всего съедаемого в России мяса, импортируем кур, овощи. Можно подумать, у нас территорий для ферм не хватает!
    Потому что мы не китайцы. Там "всякий труд почетен, где какой ни есть" (по Исаковскому, кстати). У нас же в России другие кумиры, иные социальные ориентиры. В Китае же по-прежнему всё сурово.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  8. #18
    Там не работать нельзя. Как в СССР было, помните? За тунеядство срок светил.

  9. #19
    Старожил Аватар для Саидыч
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    160
    В коридоре парламента, общаются два депутата:
    - У нас в стране так много пенсионеров, интересно, в чем секрет их долголетия?
    Проходящая мимо уборщица, баба Дуся, им ответила:
    - А денег на похороны где взять?

  10. #20
    Ветеран Аватар для Виктор Сергеевич
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    1,817
    Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    Там не работать нельзя. Как в СССР было, помните? За тунеядство срок светил.
    Пора вернуть хорошо забытое старое.
    Верен своему постоянству,постоянен своей верности.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зачем человеку власть и какой от нее толк?
    от БабаТаля в разделе БЕСЕДЫ  У КАМИНА
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 04.03.2019, 15:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •