Показано с 1 по 10 из 11

Тема: С Днём смеха!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197

    С Днём смеха!


  2. #2
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    1 апреля - День смеха у нас и День дурака на Западе.

    1 апреля 1992 года газета «Московская правда» вышла с датой 32 марта, так еще и на один день сменила название - «Московская неправда». А главный материал посвятила новому московскому метрополитену. Дескать, в столице нашей родины планируют запустить альтернативное метро, чтобы понять, какое лучше — старое или новое. Естественно, на это никто «не повелся», но посмеялся народ от души.

    1 апреля 1992 года одна из радиостанций США заявила, что экс-президент Ричард Никсон (тот самый, что дискредитировал себя подслушивающими устройствами в штабе его конкурента в 1974 году) решил снова баллотироваться на этот пост. В качестве доказательства радиостанция поставила аудиообращение Никсона по этому поводу. Но шокированных американцев потом успокоили — голосом Никсона говорил пародист.

    Телерадиокомпания BBC в 2008 году провернула удачный розыгрыш: показала телесюжет о летающих пингвинах. Якобы, такие есть в Антарктиде, но зиму они предпочитают проводить в Южной Америке. Естественно, все это сопровождалось убедительными кадрами парящих в лучах солнца птиц.


    1 апреля 1957 года в английской телевизионной передаче «Панорама» был показан документальный фильм о том, что на юге Швейцарии растет чудо-растение — спагетти-дерево. Местный народ просто ходит и срывает спагетти. Все это подкреплялось весьма убедительным, но, естественно, постановочным видеорядом. Сотрудники компании BBC еще долго объясняли взволнованным зрителям, где же такие деревья можно достать.


    Никому еще не удалось переплюнуть шутку французских солдат во время Первой мировой войны. Случилось это в День дурака 1915 года. Французский самолет пролетел над лагерем немецких солдат и сбросил бомбу. Немцы бросились в рассыпную, но бомба не взорвалась. Когда испуганные солдаты подошли к ней, там было написано: «С 1 апреля!».

  3. #3
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    А мне чего-то не смешно...
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  4. #4
    А мне чего-то не смешно...
    Нас каждый день разыгрывают, а не только 1-го апреля. Вот и притупились ощущения

  5. #5
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    Цитата Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
    А мне чего-то не смешно...
    Нас каждый день разыгрывают, а не только 1-го апреля. Вот и притупились ощущения
    Мы сами себя "притупили". Кто нам должен делать праздник в этой жизни? Да только сам человек настраивает себя, как и на что реагировать. Не поддаваться "розыгрышам" судьбы разного рода, извлекать минимум негатива, максимум сил на преодоление этих "розыгрышей". Тогда и любая шутка вызовет улыбку.
    Меня всесторонний человеческий минор напрягает, чесслово.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  6. #6
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    А мне чего-то не смешно...

    Задача первоапрельских шуток - не рассмешить, а оставить "в дураках". Может, я неверно понимаю.
    Тем, на кого направлена шутка, часто бывает не до смеха. Хорошо, если недоумение или обида; бывают и сердечные приступы.
    А, газетные "утки" - это розыгрыш, а не юмористическая статья. В лучшем случае могут вызвать улыбку. А розыгрыш про французскую бомбу у меня вызвал грусть.

  7. #7
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    Цитата Сообщение от Татиана Посмотреть сообщение
    А мне чего-то не смешно...

    Задача первоапрельских шуток - не рассмешить, а оставить "в дураках". Может, я неверно понимаю.
    Тем, на кого направлена шутка, часто бывает не до смеха. Хорошо, если недоумение или обида; бывают и сердечные приступы.
    А, газетные "утки" - это розыгрыш, а не юмористическая статья. В лучшем случае могут вызвать улыбку. А розыгрыш про французскую бомбу у меня вызвал грусть.

    Вот я как раз об этом. Не хочется никого разыгрывать, ни прикалываться, ни смеятся над кем-то. Помню как мне было обидно от розыгрышей надо мной, совсем не смешных. Потому и другим не хочется делать бяку. Веселый и добрый розыгрыш получается далеко не у всех. Чаще всего это не смешные розыгрыши. Просто розыгрыш ради розыгрыша. Типа, а вам пенсию решили не на 3.3 % повысить а на 10%. Разве это смешно?
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    39
    да Галина Михайловна! мне тоже чтойто не смешно... а разыгрывает нас нынче весна по полной; все в снег рядится сейчас опять навалило...
    маритана

  9. #9
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    А у нас сейчас сильный дождь идет.

  10. #10
    Ветеран Аватар для галина михайловна
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,396
    А у нас 1 апреля пришла долгожданная весна. Сугробы уже все растаяли, потоки воды по дорогам несутся и началось наводнее в сельской местности. Очень быстро все произошло. Вот вам и 1 апреля!
    Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что у него есть.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •