Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Есть ли в этом мире справедливость ?

  1. #21
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    А почему судья должен иметь исключение?

    Судья не должен иметь исключение. На суде должен работать Закон, а не человеческий фактор. Потому, что когда начинает работать человеческий фактор, то недолго и до взяток. Получение взяток не чуждо человеческой натуре.
    Подозреваю, что ничто человеческое - судье не чуждо. - сказала я, горюя.

    Милуша, победа в суде зависит от многих факторов, в том числе и от вашего умения отстаивать свои права. У Вас всё получилось. Но, есть множество примеров, когда Фемида поворачивается спиной к справедливости. Здесь девочки приводили такие примеры. Бъются, отстаивают, но не получается так, что Остальное - дело техники .
    Последний раз редактировалось Татиана; 04.04.2013 в 21:55.

  2. #22

    Справедливость начинается с нас.

    Воскресенье. Начало одиннадцатого вечера. Стою в очереди в кассу, ХХХХХХ, поскольку это единственный приличный магазин, работающий круглосуточно. Место блатное, в доме над магазином элитное жилье.

    Очередь 4 человека. Первой стоит бабушка, вытаскивающая из кошелька последнюю мелочь на 2 апельсина по акции за 29 рублей\кг. Следующая парочка - спортивное дерьмо от Армани, мужик с силиконовой девицей, следом молодой парень очень скромно одетый. И соответственно, я. Бабушка ковыряется, руки трясутся, волнуется, задерживает своими копаниями почтенную публику. Парочка начинает шикать, демонстративно закатывая глаза. Кассирша, молодая азиатская женщина, также всем своим видом демонстрирует пренебрежение... Наконец бабушка наскребла свои 17 рублей.

    На кассе лежат бесплатные пакеты, упаковщица сразу переключилась на корзинку парочки от Армани, а бабушкины апельсины задвинула. Бабушка скрюченными пальцами пытается раскрыть пакет, и положить туда 2 апельсина. Я прошу упаковщицу помочь человеку, это ровно 2 секунды.

    Терпение девицы лопается. Она начинает бухтеть, что в тааакие магазины пускать нужно только через фейсконтроль, и ниже определенного социального уровня не пускать!... Кассирша начинает поддакивать, что после того как магазин включился в программу поддержки ветеранов к 9 мая и снизил цены на какие-то товары они "Замучились с этими инвалидами, все им не так"!

    Я говорю, что вы поедете в свою республику и там будете разговаривать так о своих стариках. И потом обсуждение клиентов это мягко говоря не этично, о профессионализме умолчу. И потом есть справедливость, и вы тоже не будете вечно молодыми. Мне на это отвечают, что у них маленькие зарплаты, и вообще.... справедливости нет. Короче происходит обмен любезностями. Все это время скромно одетый парень стоит и внимательно слушает. Подходит его очередь. Парочке упаковали их пакеты, бабушка пытается убрать социальную карту в кошелек и уйти, парень просит ее задержаться.

    Подзывает охранника, вызывает администратора. Все стоят, смотрят. Парень представляется. Оказался генеральным управляющим всей сети. Кассиршу оштрафовал на 5 т.р. Администратора и упаковщицу на 3.5. Попросил бабушку пройти с охранником, взять тележку и купить все, что ей необходимо. За счет оштрафованных.))) А потом попросил сотрудника довести бабушку с покупками до дома. Пока он будет в соседнем кафе пить кофе, к нему придет администратор с номером ФИО и контактами бабушки, которой каждую неделю в течении месяца будут приносить продукты на 2000 р.))) Повернулся ко мне, улыбнулся и сказал спасибо. Я спрашиваю за что? Он сказал, за неравнодушие и активную гражданскую позицию. ))) Все три очереди в кассы просто прослезились...))) А справедливость есть!

    Автор неизвестен.

  3. #23
    Вот-вот еще бы наши депутаты ходили в народ да и президенту бы не мешало ходить в массы. Браво!!!Управляющему.прочла а на глаза слеза катится.

  4. #24
    Ветеран Аватар для Милуша
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    1,506
    и президенту бы не мешало ходить в массы.

    Да чего там, уйти с президентов и быть составляющей массы. Только вот и другой президент не сможет "ходить в массы", т.к. это не "президентово дело". Наш президент без походов в массы прекрасно осведомлен о нашей суЧности типа этих "от Армани" и о старушках. Управляющему, оказавшемуся "в нужном месте в нужный час", действительно браво. Наверняка он был готов встретиться с подобным или похожим явлением и отреагировал соответствующей реакцией по ситуации, однако, думается, он тоже не каждый день "ходит в массы".
    Вот только мне не нравится, что только старушки у нашего и чужого брата-повествователя вызывают прямо противоположные реакции: нищета и щедрость. Уж сколько историй написано, где красной линий проходит старушка с тощим кошельком, трясущимися руками вытаскивая из него копейки, берущая одну свеколку, пару апельсин или одну морковку. Но старушке много и не надо. Зачем ей держать забитый продуктами холодильник? Купила-сварила-поела. Одинокая старость много и не требует. Думается, после щедрого облагодетеля она будет в растерянности, имея еженедельно кучу продуктов, если кроме нее некому ей "помочь" с ними расправиться.
    А подобных продавцов-кассиров гнать поганой метлой, очередь большая, найдутся и услужливые.
    Последний раз редактировалось Милуша; 08.06.2013 в 15:46.

    Жить так, как хотите Вы, это не эгоизм. ЭГОИЗМ- это когда другие должны жить и думать так, как хотите Вы.

  5. #25
    Ветеран Аватар для SweetNady
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,358
    Прочитала с интересом весь рассказ, чуть не прослезилась вместе с Натальей, но последний абзац меня вернул на землю. Уж больно сказочная концовка, а не завуалированная ли это реклама сети магазинов, названной там промеж слов.

  6. #26
    Цитата Сообщение от SweetNady Посмотреть сообщение
    Прочитала с интересом весь рассказ, чуть не прослезилась вместе с Натальей, но последний абзац меня вернул на землю. Уж больно сказочная концовка, а не завуалированная ли это реклама сети магазинов, названной там промеж слов.
    Возможно. Хотя таких случаев сейчас немало (я имею ввиду бабушку)
    Тогда убираем название сети магазинов из статьи и хотя бы помечтаем, что всё так и было, что есть такие "заботливые" управляющие

  7. #27
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Вот уж точно, мечтать не вредно! Нет автора - значит, сказочный вымысел, или кто-то чего-то боится. А другой аспект этого "события": законность, вроде не просматривается эта сторона в " справедливой" каре управляющего - раааз, и тут же оштрафовал на 2 -5 тыс ( а это деньги!) пусть даже злых, циничных людей.Законно ли это? Вижу в этом поступок барина,бея.Вот так и живем.

  8. #28
    А так и есть в жизни. Мы успешно построили Россию 18 века.В любом фильме показывают , как хозяева по хамски обращаются со своими служащими, охраной. А из фильмов все идет в жизнь. Потому , что никто из нас не знает , как должно быть, на самом деле.

  9. #29
    Ветеран Аватар для Alla42
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    2,061
    Угу.Точно.

  10. #30
    Ветеран Аватар для Татиана
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,197
    Частные предприятия - это не государственные структуры. Поэтому, существуют в предпринимательской практике внутренние регламенты. При поступлении на работу, новый работник должен поставить свою подпись о соглашении подчиняться внутренним приказам (в т.ч. сетке штрафных санкций).
    Предприниматель, который заботится о репутации своей фирмы - штрафует своих хамов или увольняет их.
    Я хожу только в те магазины, где со мной вежливы и приветливы. Сейчас борятся за каждого покупателя. Конкуренция. В гипермаркете - тоже без былых унижений.
    Рассказ хороший. Слезой прошибает. Рекламой может быть. Штрафы вполне вероятны. Моральная компенсация старушке менее вероятна.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новости культурной жизни
    от Марья в разделе МУЗЫКА
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 18.05.2016, 17:37
  2. Есть ли какая то социальная защита вдов офицеров?
    от vykam в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 05:07
  3. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 21:10
  4. где найти справедливость?
    от таша в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 23:12
  5. Возможна ли работа когда есть СПК?
    от adrena_line в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ФОРУМЧАНАМ - все вопросы размещать здесь
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 20:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •